Москва Златоглавая Z

Быть добрым и быть добреньким.... Слова похожи, но результат и действия разные. На ваш взгляд, в чем принципиальная разница этих понятий?

Ответы · страница 2
Ст
Станислав

добрый это как образ жизни, а добренький это как глупенький

Узденов Башир

Добрый добро делает от сердца, добренький только на людях.

* Den *

Если человек добрый. то он не будет никогда добреньким!

Николай Potoshov

Добренький помогает тем кто сильно в этом не нуждается

Ал
Аленка

Первое натура, а второе ,кт о медвежьи услуги оказывает

Александра

Хирург тоже добрый, но он иногда конечности отрезает...

Он

Ооо,в восьмом классе нам доходчиво училка разьясняла.

Он

Блин,текста много...Так расписывать лень..Давай позже,будет побольше времени,напишу. Кстати привет Марин.

Он

Восьмой класс,отношения с девочками из за гормонов переходят на другой ,хороший уровень.В нашем классе училась девченка у ней с ногой была беда, и она здорово прихрамывала.С ней из парней и девченок никто почти не общался.Ну вот училка не помню зачем послала её куда то,а нам растолковала что хорошо что отношения хорошие между девочками и мальчиками,но это не показатель доброты,это вы друг перед другом добренькие.А рядом с вами человек инвалид учится и вы с ней не общаетесь почти.Она такая же как и вы,ей просто не повезло.Научитесь видеть таких кому повезло меньше и будете с ними нормально общаться,-будете нормальными людьми.А пока вы добренькие твари...Отношение к девченке помню поменялось у всего класса в хорошую сторону.Пытались быть людьми.

Он

Не то слово.Очень доходчиво и лаконично растолковывала..Даже когда аргументы заканчивались а растолковать надо было,она метелила и патцанов и девченок...

Владмир

Добрый - постоянное понятие, добренький - сиеминутное.

Из
Извне

первое - естественное состояние, второе - притворство

Владимир Н

Добро должно быть с кулаками. Значит, не добренькое.

Шагарьян Хайретдинов

доброта иногда бывает внутренней сутью человека.

Елена Чикеева

Даже не задавались вопросом о таких сравнениях

Zharkenova Natalay

Добрый -это от души.а добренький-это от выгоды.

Пирожков Ххх

по времени, постоянно или в некоторых случаях!

Маркиза Простая Баба

быть добрым без корысти. а добреньким с нею

Иг
Игорь

К доброму, слово БЫТЬ не подходит.

Алексей

Добренький тебя наебёт

Св
Светлана_Светлана

Это скепсис