Ро
Рома

Смотрел фильм про карликов..Главный герой говорит **.не путайте карлика с лилипутом.Значить есть разница???

Ответы
Нурия Акылова

Конечно есть. Лилипуты выглядят как маленькие взрослые - руки, ноги , туловище и органы все как в уменьшенном масштабе. А карлики- могут быть с туловищем взрослого человека, а ноги и руки как будто остановились в росте, голова при этом обычного взрослого человека.

( * ; *)Татьяна Наумова

есть... карлики-это маленькие люди(у них заболевание гепофиза, но они пропорционально и правильно сложены)... а лилипуты-это генетически больные люди( у них могут быть нарушены пропорции тела.. и пр...)

Ро
Рома

Или на оборот?

Ольга

Есть. - у лилипута все органы одинаково маленькие, а у карлика - голова большая, только туловище короткое.

Снежана Пилипчук

Лилипут пропорционально сложен, карлик-большая голова,короткие конечности, в общем несуразный.

Tu
Tutby

как будто бы нет разницы. Видимо, карликам просто не нравится, когда их называют лилипутами.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и большая....ЛИЛИПУТ - от рождения....Карлик - заторможенность развития частей тела..

Наталья Щепина

Лилипут с рождения мал(генетически), а карлик- врождённое ,но не генетика

Елена &

лилипуты пропорциональны..а у карликов нет пропорции тела..

Ирина

лилипут карликовый нанизм.карлик хондродисплазия

Владимир Свердлик

Конечно! Это давно известно!!!

Бываю Хорошей

наверное есть, только в чем?

Елена Зуева

Да вроде никакой разницы.

Элен Ренбауэр Z

Не оскорбляйте малых😏

Элен Ренбауэр Z

Мы принимаем Ваше извинение😋

Ро
Рома

У Вас какая то секта

Элен Ренбауэр Z

АнтиРОМИЯ😋

Ро
Рома

--Доктор,меня все игнорируют..-----Следующий........

Элен Ренбауэр Z

И пошла череда лиц и анкет...😏

Павло Покровский

Оч. Интересно, поведайте

Ро
Рома

САм ещё не знаю.

Алексей Миркин

Лилипуты совсем мелкие.

Сестрица Алёнушка

Конечно есть разница.

Ро
Рома

Логично..Аргументируйте ка...

Сестрица Алёнушка

Я знаю) а вы просто загуглите)

Ро
Рома

А без гугла

Виктор

Есть,даже внешне...

Сестрица Алёнушка

Конечно есть разница.

Лариса Твердохлеб

И очень большая

Елена Михайловна Ашрафьян

наверное

Ро
Рома

И Какая..

Ро
Рома

Иииии

Римма Катунина

конечно..