Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

кто такой Гулливер, и почему его все время куда то заносило, то к лилипутам, то к великанам, а то , еще похлеще, в страну Лошадей? Чего ему дома то не сиделось?

Ответы
Михаил Бондарь

мне кажется что создатели хотели показать что у человека не должно быть личного мнения...личных привязанностей...потому что реальность -она бывает разной ...и ты в этой реальности должен подстраиваться...а не под тебя...потому что все люди одинаковые и как-то уживаются ...и не такие как ты....ты один такой ....мешаешь всем...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

все люди- одинаковые, по вашему?

Михаил Бондарь

сказка гулливер-она вписывается в концепцию построения общества на западе....где от человека ничего не зависит и он ни кому не нужен...и должен постоянно бояться изменяющихся условий....и в государстве не должно быть сильно разных людей....они должны быть примерно одинаковы чтоб путин мог выстроить свою вертикаль власти...

Михаил Бондарь

могу дать другой ответ................-сказки....😄

Михаил Бондарь

очень рад

Анатолий Дрозд

Сегодня каждый из нас в роли Гулливера.........направо страна великанов ....налево ---лилипутов......а где-то рядом и страна лошадей.......мир так устроен......и только для романтиков в дальнем синем море бригантина поднимает паруса.....И это прекрасно видеть только хорошее.....

Ирина Цыкунова

Исследователь по неволе. Пока жизнь не заставит, самостоятельно не захочешь. Встречи с лилипутами, великанами, гуигнгнами, это путешествия в свой внутренний мир. И взгляд на мир в разных эпостасях. )

Vicrus

Он был рожден что сказку сделать былью ... и от того мятежная толпа нам говорила что он нам был и не избежен... но от того так вместе не легко...?))

Vicrus

Теряетесь?))

Vicrus

Совсем?))

Vicrus

И вам хорошего сна...👌😌

Максим Jw

Гулливер это матрос 🙂. Как пел Розенбаум: жил был матрос, да верь не верь, но бес его попутал. И вот подался Гулливер обратно к лилипутам....

Максим Jw

"А казалось бы, наоборот, от щедрости щедреют. Но, удивительный народ, - чем больше Гулливер даёт, тем лилипуты злее"... Хорошая песня. Правда, политический окрас у неё сильный. Помню её с детства...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

надо послушать Розенбаума)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПУТИШЕСТВЕНИКИ ТАКИЕ НЕ СИДЯТ ДОМА УНИХ ДУША ЗОВЕТ НА МОРЕ 19 ВЕКА . ЭТО КАК НАС ТЯНЕТ ИНТЕРНЕТ 21 ВЕКА Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Шаманов

А вам чего не сидится? уже и в страну лошадей с ним смотались. Всяких непристойностей насмотрелись и наслушались. Как не стыдно?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

конкретного названия не было, кажется, или я не помню

Валерий Шаманов

Я помню, что какие-то гуимплены или как -то иначе.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

гуингнмы......... фу, язык сломать можно........

Валерий Шаманов

Да, гуингнмы. Ну вот, а вы спорили.

Ворон

ну а Хоббиту что не сиделось. приключения все любят. чем эпичнее тем лучше. чем больше волшебства тем больше захватывает дух

Sekach Dev

Сестричка Джени.... Не было ни какого Гуливера.... Это просто так придумано... что бы интереснее было.... Вот НЛО это да!...))

Sekach Dev

Родненькая... я ж тебя люблю.... всё покажу....))

Sekach Dev

Ладно... постараюсь поторопиться....

Андрей Калашников

В мужчине заложен синдром охотника, исследователя, путешественника. Женщины более консервативны (кроме амазонок)

Михаил Гехт

Судовой врач, насколько помню. Работа не оседлая. Просто везучий - не только попадал в *, но и выбирался оттуда

Сергей Скоробогатый

люди к морю едут и чего им дома не седится копят весь год и спускают за несколько дней удивительно но факт

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это то, как раз , понятно. А вот Гулливер - другое дело

Сергей Скоробогатый

тогда не знаю

Сергей Скоробогатый

и вам здоровья

Еп
Епифания

Это обзор Свифтом различных форм государственного устройства. А Гулливер, только способ их показать

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

вот он! правильный ответ, )))))спасибо

Александр Стариков

Значит любил путешествовать.Нас тоже куда нибудь да заносит когда удаётся с работы вырватьсч

Александр Стариков

С плохой нет,что ты,только с хорошей.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

вот совсем другое дело теперь))))

Остро Мелодично

о как!...здорово...значит сладко...

Tp
Tpикcтep

Торчком был Гулливер , курил всякую дрянь , вот и заносило его то к лилипутам то к великанам ))

Алексей

Жил-был на свете Гулливер,да бес его попутал....Персонаж произведений Д.Свифта.Судовой врач.

Дмитрий Ху

Любил путешествовать. Я тоже лет десять назад, не мог долго дома сидеть. Всё путешествовал.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

теперь охота бродяжничать отпала?

Дмитрий Ху

Нет не отпала. Просто не могу, работы много.

Павел Останин

Мне интересно другое: что он курил, чтобы добиться такого эффекта потери себя, в Целом?

Павел Останин

Ладно-ладно.. Эх, Маша, Маша..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ты не Дубровский, и я не Маша

Павел Останин

Так это из другой темы. Фильм был такой про Петрова и Васечкина. Смотрела?

Thunder

Он же корабельный врач.... Я тоже бывший моряк и тоже дома не засиживался...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, наконец то реальный морской доктор нашелся)

Thunder

😁

Всем Мира

Как-то видел фотки раскопок.находили скелеты человека,ростом в 20 метров.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

фотки- это не то........... вот посмотреть на раскопках -это было бы да

Всем Мира

Согласен.может видео поищи?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да не стОит, хватает этих чудем на РЕН-ТВ

Всем Мира

Не смотрю,но много наслышан о рен-тв.