Лариса

Чем отличается разведчик от шпиона?

Ответы
Каменёк Олег

Таки, элементарно: разведчик - это представитель военизированных силовых структур иностранного государства, а шпион - как правило, завербованный гражданин государства, против которого ведутся разведывательные действия и который работает на иностранную разведку против своего государства, как правило - за денежное вознаграждение или из-за страха разглашения компрометирующей его информации.

Пётр Ермаков

Всё зависит от точки зрения сторон: Страна, посылающая нелегала в другую страну для овладения секретной информацией - считает нелегала разведчиком. Страна, в которую внедряется этот нелегал, считает этого нелегала и лиц, связанных с его деятельностью, шпионами...

Лариса

Штирлиц не бы нелегалом.

Пётр Ермаков

Таким его представил Юлиан Семёнов. А по факту - это собирательный образ, со всеми качествами, которые ему присовокупили и Ю. Семёнов, и Т Лиознова - режиссёр этого сериала...

Денис Лукманов

Разведчик - осматривает, открывает за чем-то новым, неизвестным, Шпион же проводит наблюдение за чет-то определенным, внедряясь в какую-то заведомо необходимую среду

Федя Кукин

Так если мы поймали ихнего разведчика, то он шпион!! А если нашего они моймали то у нас он разведчик!!😀😀

Николай Гринев

Если наш, то разведчик благородный и смелый, а если ихний - то однозначно шпион коварный!

Николай Гринев

Конечно разведчик! Он же наш!!!

Лариса

Значит, для меня - шпион. Не наш.

Николай Гринев

Вполне возможно. Если Вы тоже себя нашей уже не считаете...

Лариса

Я вашей никогда не была и не собираюсь.

Николай Гринев

А это Ваше право!

Игорь Гранаткин

Территорией,Если свой на чужой территории- то разведчик, если чужой на нашей- то шпион.

Алекс Венцель

Если наш в тылу врага, то это разведчик, а если не наш в нашем тылу, то это шпион...

Doc.

Разный набор навыков. У одного больше от убийцы, у другого от игрока и афериста.

Верховный Инквизитор

у разведчика краткосрочные операции а у шпиона очень длительные в тылу врага

Верховный Инквизитор

почитайте правила русского языка)

Верховный Инквизитор

Хватит издеваться)

Верховный Инквизитор

нет...с Элвисом Пресли)

Верховный Инквизитор

отдать соответствующим службам)

Верховный Инквизитор

чекистам)

Ha
Happi_Ivan

Разведчик к тебе в трусики залезет только а шпион там ещё и пошурудит🤣🤣🤣

Евпатий

Шпион в замочную скважину смотрит, а разведчик в окно норовит влезть...🙂

Константин Михайлов

Разведчик-НАШ...Шпион-ИХ. Так ответил американский агент послу.

С. В.

Шпион шпионит, а разведчик добывает информацию для родины.

Дядя Миша

Шпионы - это те, которые иностранные. А наши - разведчики.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

противоположностью ) их разведчик тут шпион и наоборот

Толя Попов

🥺один☝️🥺штирлиц.........второй☝️полковник исаев😵

Ол
Олександр

Разведчик работает на нас , а шпион на супостата .

Александр Абрамов

разведчик -призвание. шпион в основном - корысть

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Шпиён - живёт а Австралии, Разведчик - в России!"

Николай Дубинин

Разведчик - это советский , а шпион капиталист .