Синигами

А Вы заметили как за последние лет 8_ на улицах городов выросло количество нищих-попрошаек , и бомжей? как вы думаете с чем это связано?

Ответы
Галина Самошина

Это плохой признак.С одной стороны труднее стало жить, растут цены, платежи за услуги и т.п.,, труднее найти работу, С другой стороны всё больше людей опускается на ДНО. Одни никак не могут из него выбраться, а другие уже не хотят. День прошёл и ладно.

Синигами

если у этих людей дудет предводитнль-это 17г одд..под теит же лозунами

Ирина

С тем,что люди зарабатывают попрошайничеством. Я не верю этим нищим....Для кого-то это бизнес. Однажды подошел подросток,такой с виду несчастный и попросил денег на еду.Я ему предложила купить продукты сама сводить в кафе покормить.он меня послал...

Вероника Василькова

Не знаю на счёт выше описанного, но удивляюсь людской бессердечностью и....выкидывают кошек и собак. Человек будь он даже без ничего, найдёт себе на пропитание, а вот таким животным, привыкшим к людской заботе и вниманию, как найти, что покушать...???

Наталия Семенова

Ну, во-первых у нас проблемы с рабочими местами. Проблемы с образованием. Те, кого мы видим на улицах- как правило профессионалы. Побольше нас зарабатывают. Вот кого действительно жалко- бабушек, считающих в магазине копеечки на продукты.

Wo
Wolf

чипизации не было. была прививка от оспы.

Wo
Wolf

вряд ли. но, не всем будет интеллект и нужны именно безропотные рабы. население планеты слишком большое. а рабов с пол миллиарда и хватит. мы уже живём в эпоху перемен! а интеллект... он и без чипа есть)

Синигами

вы даже знать об том не будите.. будут в роддомах вводить под видом прививок .. нанотехнологии развиваются все таки... и то что что вам извесно о современной технике ..вам ничео не известно..! ты знаешь что интернет был пущен в ссср в 3 ночи на новый год 1973 году...? а ведь вы узнали о нем практически нидавно!

Wo
Wolf

... не было. сотовой связи не было , компов не было(аналоговое телевидение бы не справилось!)))))

Синигами

то было))

Вера Сергеевна

А Вам не приходилось посмотреть передачу о бомжах ,нищих на улицах ЛОС-АНДЖЕЛЕСА .На днях был фильм жуткий по количеству палаток ,установленных прямо вдоль тротуаров на улицах города ....У нас такого не видно !

Николай Павлов

Даже не знаю. И правда, странно это. Зарплаты (доходы) граждан постоянно растут, цены снижаются, медицина великолепная, страна благоденствует, бюджет огромнейший и всё на благо народа...

Татьяна Байганова

в Самаре точно нет их ранььше были - сейчас даже возле =церкви не всегда встретишь а тем более ханыг пьющих на улице - улицы стали чище и лучше и уже не 1 год

Синигами

а куда они делись ?

Татьяна Байганова

не знаю но их нет в городе самой странно пока вы не сказали - даже не задумывалась об этом

Синигами

а вы подумайте об этом.

Наталья Суманосова

это значит, что уровень благосостояния населения растет. Люди живут лучше, охотнее подают попрошайкам, а если подают, то больше желающих попросить))

Валентина Рязанова

Вместе с этим развелось много чёрных риэлторов , они оставляют безжалостно людей без жилья. На них управы нет, все заинтересованы в такой поживе.

Бо
Бока

да они появились сразу с объявлением перестройки. работать не обязательно. работу оплачиваемую не найдёшь. тут государство во многом виновато

Синигами

семейных бомжей в перестройку не было! а простых в приемники распределители помещали !

Вл
Владимир.

У НАС СОКРАТИЛОСЬ. НИЩИХ НЕТ, В КОНТЕЙНЕРАХ НЕ РОЮТСЯ, ПЕСЕН НА РЫНКЕ НЕ ПОЮТ И НА ЦЕРКВИ И ПОГОРЕЛЬЦЕВ НЕ СОБИРАЮТ. ДАЖЕ НА ПАПЕРТИ НИКОГО.

Ве
Вера.

У нас наоборот не стало, бомжей куда - то определили, других работать заставили, двух женщин видела в автобусе кондукторами работали.

Надежда Тихонова

У нас в городе очень много безработных,а в деревнях и того больше,они приезжают в надежде найти здесь и остаются бродяжничать....

Синигами

вот и про то, а есть люди которые этоо не видят.

Надежда Тихонова

Они сделали своё дело-развалили производства...всё для нас делают китайцы,там работают не покладая рук...Неужели он оставит его снова премьером,ведь уже и разваливать то вроде не чего?

Тамара Касапова

А с тем, что люди не хотят работать, один раз попробовали просить, понравилось, а зачем целый день работать, когда дают ни за что

Любовь Куликова

С социальным неравенством. С расслоением общества на богатых и бедных. Есть и категория люмпенов, которым такая жизнь в кайф.

Ирина Малышева

общество паратизитирует, одни не желают работать и попрошайничают, другие им бездумно подают и поощряют их паразитство....

Лариса Деменева

это каких городов? Мне вот понравились бомжи во Франкфурте - здоровущие, грязнущие, в пуховиках, но взгляд тусклый какой-то

Серега

Некоторые обмануты потеряли жилье другие спились некоторые приехали на заработки и потеряли документы затем пьянство

Мила Чугай

Работать негде,раньше булавки свои делали, так они держали ого-го а сейчас все с Китая гонят и почти все гавно,простите

Виктор Николаев

Люди нашли способ заработать. Если бы основная масса народа была бы бедная, то попрошайничать было бы не выгодно.