Ольга

Люди думают, что страдают за грехи… но не представляют, какая плата за счастье…

Ответы
Александр Романов

Ведьма я или не ведьма?

Хочешь знать?

Вот я пришла

Ты не слушай злые бредни

Посмотри, как хороша…

Загляни в глаза…я сдюжу

Взгляд твой выдержу,

Пусть злой

Видишь в них мою ты душу

Что давно была святой…

Как давно – сама не помню

Только помню…

О любви

Уколола о шиповник

Сердце…больно…до кровИ

Мне любовь казалась розой

С лепестками на устах

А теперь в душе заноза -

Позабыла о шипах…

Ты устал и тяжко дышишь

Жизнь побила…и тебя?

Там, где жил, ты стал вдруг лишним?

Хочешь все начать с нуля?

Ведьма я или не ведьма?

Все читаю по глазам

Ты совсем не злой, не вредный

Добрый…ты же знаешь сам…

И душа болит…я вижу…

Без любви замерз, как лед

Как без ласки смог ты выжить?

Вот полюбишь – все пройдет…

Жизнь твоя, как на Голгофе

Не кричишь, а слышно – боль

Заварю тебе я кофе

Размешаю в нем любовь

Ту, что долго я хранила

Для тебя, для одного

Знаешь, в ней какая сила?

Отдыхает колдовство

Полюби , останься с ведьмой,

Зацелую....Залюблю...

Неужели не заметно,

Душу я тебе дарю…

Татьяна Ильинская

Скорее всего это не страдания,а перенасыщение эмоциями...У кого то злостью,у кого то любовью...у кого то деньгами...В итоге мозг начинает думать в обратную сторону...в итоге переоценка и мысли,мысли,мысли....

Сергей Борозенников

Это вы сами придумали? Грехов нет, их придумали для устрашения, есть ошибки тяжелые и менее тяжкие, вот за них мы и расплачиваемся или наши близкие

Виталий Богданов

И то, и другое испытания для проверки и развития души))) А к лучшему или к худшему - вспоминайте анекдоты про пессимиста и оптимиста🤔 🙏

Ан
Ангел

В неведомых местах, у тайных врат
Что зазывают прелестью открыто.
Тончайших феромонов аромат.
Тебя дурманят яды, не прикрыто.

Евгений Нет

Ужась)) избавиться от любимых тараканов..Перестать себя жалеть. Сравнивать. Посмотрите соревнования параолимпийцев!

Владимир Кузьминых

самая ВЕЛИКАЯ плата... (и больше - не бывает) - это пролитая на кресте кровь Иисуса Христа за каждого из нас.....😊

Виктор Краев

Единственно что даётся бесплатно и заберается навсегда-это любовь,а за всё остальное надо платить......

Тина Тим

Давайте хоть коммуналку оплатим ,после обильных праздников ,а потом и об остальном😉 задумаемся.

Ants

ждем окончания "черной" полосы и только после начинаем понимать что та полоса была "белой"

Сергей Павлов

Да так и есть.счастье не получишь в жизни.если не выбелишь родовуюкарму добрыми делами

Лю
Людмила

Свое счастье нельзя не кому показывать....слишком много завистников на чужой каравай...

Олег Петросов

счастье и несчастье -палка о двух концах-после полной луны идет очередь ущербной

Янина Ольга

за какое счастье?!что на том свете в раю окажешься?!не надо мне такого счастья!

Ольга

причём тут рай ??? в жизни вообще за всё платишь мне кажется за счастье даже больше чем за какие то неприглядные поступки ))

Янина Ольга

наивная,Вы Ольга девушка...вы ещё,наверное,верите в поговорку:"Что не делается,всё к лучшему"))

Ольга

оооо....нет в эту поговорку я не верила НИКОГДА !!! но за счастье расплачивалась я даже чего хорошего в своей жизни боятся стала знаю , что потом прилетит ))) имхо

Ти
Тимуровец

Грехи можно отмолить, а счастье не отстанет. пока не разрушит до основания.

Борис Савельев

Наверное это те шишки которые набиваешь когда к этому счастью стремишься.

Ди
Дима

За грехи платить потом,за счастье видимо вперёд надо рассчитываться.

Татьяна

Да лучше и не знать...но пусть будет счастье. Я просто хочу счастье

Андрей Барышников

Иногда, плата за счастье и страдание за грехи, это одно и тоже.

Кот Макси

Так счастье - это и есть грехи по-церковному!🤣