Anatoliy ( Красавчик )

Товарищи, здесь пообщался с многими людьми и выяснил для себя, что тут много людей умных и рассудительных, подскажите мне как сделать так, что бы моя половинка согласилась на то, чтоб взять на опекунство девочку. Страшно хочется дочурку... 😕

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Убедить другому человеку нельзя. У меня был случай, когда оказией оказалась в доме малютки. И была там девушка -Женей звали- села на колени, пуговку на халате у меня расстегивала и застегивала и вдруг мамой назвала. Этого об' яснить невозможно. Ощущений тех... Её пугают, отойди от тети, а она уселась и одно- мама... Мне тогда родные не разрешили её удочерить. Не поддержали меня в этом. Мало о чем жалею в жизни, но это был один из немногих тех моментов. Вскоре эту девочку удочерили. Вот так вот. Теперь другую тетей мамой зовёт(

Далеко Не Идеал...увы(

Девчушке года 3 было

Далеко Не Идеал...увы(

Ругали...не пугали...телефон напечатал опять, что хотел(

Anatoliy ( Красавчик )

да уж..

Елизавета Малышева

что было бы со мной, если бы в далеком 48, когда за две недели ушли мама и папа, не взяла бы надо мной опекунство моя тетя. Всё, чего ядостигла в жизни, её заслуга. Возьмите девочку, отдайте ей заботу и любовь. Вам воздастся. Будет кому поплакать о вас.

Anatoliy ( Красавчик )

спасибо, обязательно возьму.

Унесённая Ветром

нужно подойти к этому воапросу искренно и серьёзно. подойдите и скажите ей всё, что думаете и чувствуете. а в конце добавьте::-Дорогая! Дети-Цветы жизни! а двочки-розы-в этой жизни! И я, очень хочу, чтобы одну из них, мы выростили с тобой вдвоём!!!...

Унесённая Ветром

а воспитывать дочурку, ей хочется? если да и, вы-вполне обеспеченные люди, способные позаботиться о ребёнке. с документами и работой, всё в порядке-тогда, возможно-стоит рискнуть? Знаете, моя сестра с мужем, не так давно, удочеритли малышку. сейчас , она уже , учится в школе. Очаровательная девочка))

Anatoliy ( Красавчик )

ей ни чего не хочется, просто есть сын, но он взрослый уже, сейчас служит в армии, даже он говорит возьмите пока я в армии. Даже он не против, а она.....

Унесённая Ветром

знаете... её можно понять. пройдя нелёгкий путь воспитания ребёнка, она наверное, уже не уверена, что это так же легко, как раньше-в наше тяжёлое время.

Anatoliy ( Красавчик )

я с вами согласен.

Владимир Михайлов

Это очень сложный и деликатный вопрос. может просто боится какие гены проснутся в ней не хорошие. Да и просто знаете как люди т.е знакомые , родственники друзья и соседи отреагируютна это?

Anatoliy ( Красавчик )

возможно и так, спс.

Ведана Лисовская

А может вместе посмотреть сайт на котором дети говорят в какой семье хотят жить, что умеют и могут. Они часто душещипательные...посмотрите вместе... Проследите за реакцией жены

Anatoliy ( Красавчик )

ей жалко всех таких детей, но она боится такой ответственности.

Ведана Лисовская

Вот и пусть послугает и почитает книги. Возможно после них будет себя чувствовать увереннее

Anatoliy ( Красавчик )

спасибо.

Ве
Ветер

Если ваша жена не соглашается, то не стоит настаивать. Принять чужого ребенка сможет не каждая. Взять легко, а впустить ребенка в свое сердце дано не всем

Anatoliy ( Красавчик )

разговаривали, хотели взять мою племянницу на опекунство, так как её родителей лишили прав, она даже ездила в опекунство, и ей там дали бумагу где 14 пунктов для собрания бумаг. справок и документов + нужно пройти обучение БУ..

Ве
Ветер

Это все прекрасно....а в чем сейчас ступор?

Anatoliy ( Красавчик )

её уже забрали, а я всеравно хочу, а она нет..

Ве
Ветер

Ну ничего не сдклаешь

Anatoliy ( Красавчик )

уже смирился с этим.

Наталья

Уговорить может и сможите...а вот будет ли она любить этого ребенка....если её сердце будет глухо...то не надо портить девочке жизнь!

Anatoliy ( Красавчик )

и я этого боюсь, но все равно хочется..

Наталья

Вы сейчас лелеете свое желание..но за этим желанием буде стоять жизнь двоих людей: вашей половинки и ребенка...Я видела такие семьи когда возвращали детей обратно в интернаты...это трагедия...поэтому подумайте..по взрослому...

Anatoliy ( Красавчик )

спасибо я понял..

Наталья

Вы только не обижайтесь на меня...я вас понимаю...и хочу предупредить...по матерински...предупрежден-вооружен! Счастья вам!

Сестрица Алёнушка

Вы же тоже умный и должны понимать, что если женщина не хочет этого делать, то хорошей матерью она быть не сможет.

Anatoliy ( Красавчик )

и так стараюсь беречься, особенно на работе..

Вадим Осипов

Я про сироту!

Вадим Осипов

Удачи! С наступающим!

Anatoliy ( Красавчик )

спс и вас тоже..

Рост

Ой... Тут даже не посоветуешь. Если нужно уговаривать, значит, она еще не готова. Не настаивайте, сделайте перерыв.

Anatoliy ( Красавчик )

перерыв в чём..

Рост

В уговорах...Чем больше настаиваешь, тем более человек будет противиться, таква человеческая натура...

Anatoliy ( Красавчик )

а дальше уже будет поздно..

Рост

Месяцы ничего не изменять. Просто молчи и грусти. Если ей дорого твое состояние, она проникнется.

Anatoliy ( Красавчик )

Спасибо.

Владимир Свердлик

Благое дело! Только вот женщины не могут принимать чужих ,как мы! Дурацкий уних животный инстинкт...

Anatoliy ( Красавчик )

спасибо я понял..

Да
Дарья

Убедите её в этом , приведите много доводов чтобы она не смогла сказать нет

Да
Дарья

Значит уговаривайте!

Anatoliy ( Красавчик )

уже не знаю как, но спасибо..

Да
Дарья

Не за что, всего вам хорошего!

Anatoliy ( Красавчик )

и вам.

Да
Дарья

Спасибо

Елена Володина

только сердцем женщина может решить ...иначе жалко будет девочку

Anatoliy ( Красавчик )

вот она и не решается.

Татьяна Романюк

Это должно идти от сердца, здесь уговоры неуместны.

Ольга Моргачева

Слушай жену, тебе хочется, а хочется ли ей

Anatoliy ( Красавчик )

ни балуете их.

Ольга Моргачева

Балую конечно

Anatoliy ( Красавчик )

обычно когда бабушки балуют внуков они проказные выростают))

Ольга Моргачева

У нас мама- моя дочь строгая, а я люблю и балую их

Anatoliy ( Красавчик )

🙂 это всегда так было и будет, бабушки и дедушки балуют, родители мучаются))

Ведана Лисовская

Так она наверно сама родить хочет

Anatoliy ( Красавчик )

нет, и не может((

Ведана Лисовская

А ещё почитайте книги Дмитрия Морозова. у него на сайте есть его книги по воспитанию приёмных детей. Они раскрывают некоторые нюансы общения родителей и детей. Сайт называется Китеж. Община Находится в Калужской области

Anatoliy ( Красавчик )

спасибо.

Ведана Лисовская

Специализируются на воспитании приемных детей. У них психологом Козлов. Читает подготовительные курсы для будущих приёмных родителей

Anatoliy ( Красавчик )

понятно

Rastishka Ot Danone

Если она не хочет. Щначит не хочет

Anatoliy ( Красавчик )

да и так уже понятно ))

Ольга

А самих не девочка не получается?

Anatoliy ( Красавчик )

у самих нет, уже 20 лет..

Ольга

Берите,не задумываясь, пока еще молоды.

Anatoliy ( Красавчик )

вот и сын также говорит, он сейчас в армии служит..

Ольга

Заодно и сестричка появится, близкая душа.

Ольга

ОК

Аля

а может она сама родит

Anatoliy ( Красавчик )

родила бы если могла.

Аля

приемные дети-это очень ответственный шаг,я бы не смогла

Anatoliy ( Красавчик )

вы бы пошли на уступки своему мужу, если он попросил вас об этом..?

Аля

нет,это не котёнок,а ребёнок

Anatoliy ( Красавчик )

понятно.

Катерина Горностаева

не смейте заставлять

Anatoliy ( Красавчик )

не в коем случае, но всё же почему?

Катерина Горностаева

для мужчины "хочу ребенка " это как "хочу вот сюда красивый столик", то есть он будет приходить с работы, трепать ребенку волосенки, давать конфеточку и включать себе футбол. ну образно, кому-то может вместо футбола танчики... а вот женщина отдает себе отчет, сколько сил и времени у неё отнимет этот ваш каприз, она понимает, что львиная доля обязанностей по воспитанию ляжет на ее плечи, а она вполне вероятно хочет быть не только наседкой, но и женщиной.

Anatoliy ( Красавчик )

не все такие как вам кажется, я конечно понимаю, что всё ляжет на её плечи, так и сродными так же, тоже воспитание. Нам только так приходится тискать детей после работы, тем более я работаю по вахтам, месяц на месяц.

Катерина Горностаева

отлично вы придумали, а возьмите лучше устройтесь еще на одну работу и времени думать о такой ерунде не будет

Anatoliy ( Красавчик )

да причём тут всё это, своих детей так же воспитываешь и при этом возьми хоть несколько работ. в общем я так понял нам друг друга не понять..

Миронов Николай

Это решение двоих!!

Anatoliy ( Красавчик )

ну да..

Миронов Николай

Вот вдвоем и решайте!!

Anatoliy ( Красавчик )

спс постараемся..