Марина Виноградова

Моя сестра, желая, чтобы дочь соответствовала интеллектуальному потенциалу родителей, записала дочку в шахматную секцию. Через пару месяцев Светлана, сама неплохо играющая в шахматы, решила сыграть с малышкой - проверить ее подготовку в секции.
Игра пошла интенсивно, напряженно и даже красиво. И вот, к удивлению и радости матери, на шахматной доске сложилась крайне опасная для нее ситуация. Уровень и накал эмоционального напряжения достигли своего апогея. Дочка подняла на мать лучезарные глазки и произнесла:
- Ну че, мамуля, сдавайся! Тебе - П#ЗДЕЦ!
Когда оторопевшая мать попыталась узнать, откуда у дочурки такие шахматные познания, та, не смутившись, ответила:
- А дяденька-преподаватель сказал, что когда возникает такая ситуация на доске, - надо обязательно говорить "мат".

Ответы
Алексей Едигарев

🙂👍👍.В москве. к милиционеру обратилась иностранка . как пройти к большому театру. он вежливо объяснил. вы знаете я была девочкой когда мы уехали из россии. тогда были городовые. были они очень грубые. а вы так вежливо и понятно объяснили. мамаша. если бы вы знали как нас за это еб....т(ругают)

Сергей Васюкевич

Похоже преподаватель забыл научить малышку тому, что перед словом "мат" произносится слово "шах"...🤔

Сергей Васюкевич

Значит, мама научит..😉

Ка
Каедза

школа, Вовочку попросили обложить весь спорт.зал матами...

Михаил Киранов

Вспомнился рассказ "Как я играл в шахматы на поцелуй"

Владимир Слепнев

вот так наши продвинутые дети понимают Мат

Марина Виноградова

не объяснили потому что

Он

🤣👍,какой послушный и умный ребенок.

Аркадий Бутник

Марина, не лень было писать столько?

Изя Поцман

И сам, небось, пример показал....

Гарри Трубников

Признайтесь вы придумали это!

Марина Виноградова

имеет значение?

Гарри Трубников

Хорошая история, немного искусственная, а ваш талант заставляет а неё поверить, но разум сопротивляется.

Александр Максимов

Не буду читать много слов

Марина Виноградова

да пожалуйста

Александр Максимов

Свою дочу учу пока как фигуры ходят

Марина Виноградова

зарядка для мозга хорошая

Александр Максимов

очень очень очень

Евгений Загаринский

Все правильно запретили

Марина Виноградова

кто кому и что запретил?

Марго Беккер

😜🤷‍♂️😜🤷‍♂️😜👍

Николай Львов

Вывернулась девчушка!

Lan Serg Serglan

правильно "шах и мат"

Марина Виноградова

да неужели?

Lan Serg Serglan

ага уж извините

Николай Карпунин

Русское не отнять

Надежда Тихонова

Классно!!👍😜

Cviyатыiy Гнэзд

а когда шах

Serij

Это точно

Олег Огородник

Смешно😂

Александр Гуменюк

логично