Peter Fennich

Какая вакцина лучше - Спутник-V или pFizer?

–4
Ответы
mk
maik kunin

Лично я про вакцинировался 2 раза в январе и один раз в августе. Вакциной Пфайзер. Скажу- пока никаких побочных явлений не ощущаю. Может по тому Что пью по утрам мелко нашинкованный чеснок. .Днем 50 грамм виски-вечером чай из 8 компонентов. У нас 80 % в стране вакцинировались .Пфайзером. Спутником Ви. не прививались .Даже Мадерной- не прививались. А отправили ее как гуманитарку.

Peter Fennich

👍

Нурия Шагабиева

По представленной информации, «Спутник V» во много раз безопаснее различных иностранных вакцин. Так, летальность после прививки Pfizer и BioNTech составляет 39,4 случая на один миллион введенных доз, Moderna — 20,2 случая, AstraZeneca — 12,8 смерти, Johnson & Johnson — 7,5 смерти. У «Спутник V» этот показатель равен двум.

Peter Fennich

Я, Байден и путин привились pFizer

Нурия Шагабиева

Ваше право.

Peter Fennich

ага

Elchin Tehmezov

Лучшая вакцина, это моча больного. Только этим сертификат не получиш. Я вакцинировались чисто для сертификата и плевать что кололи. Все ровно меня не пронят не вирусом, не бактерией, уж тем более какими то химикатами. Я почти что бессмертный.

Елена Ким

у нас в Казахстане первая волна была Спутником. от первой мне было нормально,от второй к ночи, все выкручивало,ломало. две аспиринки выпила и уснула,утром как огурчик,вечером еще аспиринку выпила на всякий пожарный.

Peter Fennich

значит ты молодец

Ве
Вероника

Вакцина Pfizer требует минус 70 градусов заморозки. Это усложняет организацию логистики: она становится дороже, как, собственно, и конечная стоимость вакцинации. "Спутник V" гораздо проще в этом отношении.

Peter Fennich

это все сказки. минус 70 не проблема. после разморозки есть ПЯТЬ суток. Этого времени хватит, чтобы доставить партию вакцины из москвы в магадан и там все ампулы использовать

Ве
Вероника

тогда зачем задавать эти вопросы..?

Светлана Войцеховская

В Европе уже требуют 3-ю прививку.! Пока их оплачивает государство,но скоро граждане будут платить сами. Или подкинут еще более страшную эпидемию. Все в бабло упирается.

Peter Fennich

на россии будут платить?

Светлана Войцеховская

Во всем мире будут платить за будущие прививки. Это такие деньжища!!!!! Что эпидемии никогда не кончаться!

Peter Fennich

👍

Иван Подколодный

Смотря что выбираешь. Хочешь умереть, то лучше Спутник -V. Пользу принесёшь, хотя бы соседям по парадной. Хочешь жить - укрепляй свой иммунитет. Пример - Южная Корея.

Николай

pFizer до их пор не прошла клинические испытания , в ноябре приступили к третьей фазе и те кого прививают , подопытные кролики, вот только кто деньги за это получил ?

Peter Fennich

путин, Байден и я привились pFizer

Николай

Путин привился спутник v и ревакцинировался спутник лайт

Анатолий Владимирович

давай подумаем - файзер сделан на основе обезьяньего генома! а спутник на основе человеческого! я привился спутником! человеческий как-то ближе!

Михаил Тымчук

Хрен редьки не слаще. Уже появились новые штаммы, а вакцины всё те же. И доза одна и та же, что для человека 100 кг. веса, и для человека 50 кг. Бред!

... Рус

Одинаковое -Г.! Ни от чего не защищают...Только первая,это вообще не вакцина,а какой-то мед-препарат из Китая,который проходит испытания в РФ.

Геннадий

Обе работают на одном принципе, разница только в доставке мРНК в клетки для выработки s-белка. Принципиального значения нет.

Вя
Вячеслав

😏Это также, как разница между водкой и шнапсом (или виски)! Хочешь чтоб тебя продрало - выпей самогонки.😂

Катя ...

До конца ещё не испытали...Разработчики и продавцы, вроде пока не вакцинируются,ждут результатов в РФ.

Peter Fennich

Байден привился pFizer

Катя ...

Эту вакцину разработали не в Китае.Пусть себе...испытывает родную ,свою...😂

Moiha Guberman

О Спутнике и речи нет.И вакцина ли это. У нас ходят три вакцины.Пенсионерам рекомендуют Короновак.

Владимир

pFizer - производитель виагры, поэтому его вакцина лучше для члена, а не предупреждения для ковида!!

Св
Светлана_Светлана

Сейчас многие так делают: сначала спутник v, через пару месяцев выезжают за границу и делают pFizer

Peter Fennich

точно

Aleksandrъ

В Иркутске все спутник лайт ставят ,от ви спутника много побочных проблем со здоровьем потом .

Лариса Беклемищева

в Москве на выбор, сам решаешь

Владимир Николаевич

Наглая ложь поганки антивак4серной, никаких последствий от Спутника ВИ нет.

Лариса Беклемищева

это вы мне? я две ревакцинации прошла. ни с кем не попутали?

Владимир Николаевич

Нет, это не вам, конечно же. Это шизику александру с ником немца Романова.

Аскорбинка.)

Спутник-V вызывает аллергическую реакцию, а PFIZER тромбообразование. Выбирайте.

Елена Щупак

pFizer, вообще не делала и так нормально переношу, как ОРВИ, а может и есть ОРВИ.