Александр

Почему верующие ищут спасение в библии и поклоняются иконам, если сам себя не спасешь икона на помощь не придет.

Ответы · страница 4
Сергей Карасёв

Через икону ты обращаешься Богу.Бог тебе поможет на столько на сколько ты сам захочешь.

Александр

Я думал через сердце, а оказывается через картинки.

Сергей Карасёв

Так к иконе обращаться надо сердцем и Верой.

Александр

К иконе обращаются те кто далек от Бога.

Сергей Карасёв

Обратись на прямую.В чем вопрос.

Александр

Я и общаюсь на прямую, только с Богом.

Та
Татьяна

Через икону ты обращаешься Богу.Бог тебе поможет на столько на сколько ты сам захочешь

Александр

Через икону обращаются к сатане, к Богу обращаются через сердце.

Та
Татьяна

У каждого человека вера в душе

Александр

Так и не губите свою душу.

An
Anuar888

На помощь только Всевышний может придти ! А икона как поможет? Вообщем сложный вопрос!

Александр

Верный ответ, без вопросов.

Александр

Верный ответ, без вопросов.

Ирина Лукашенко

потому что им хочется верить что в тяжелую минуту хоть кто-то готов прийти на помощь

Александр

Тогда и помочь ни кто не в силах, любви у Бога просить надо.

Владимир Забродин

А вот они говорят об обратном и приводят примеры спасения от икон и молитв. Кому как.

Зульфира Хасанова

человек только сам себе может помочь, а библия только направляет показывает путь....

Лена Таланова

это лучик - направление. а так человек всё делает сам, но ему нужна поддержка из вне

ОК
Оксана Калинина

икона не сама цель,икона нужна для того,чтоб человек в молитве мог сосредоточится

Александр

Я и не знал что есть люди чьих мыслей Бог не знает, и приходит к человеку только тогда когда тот что то просит.

ОК
Оксана Калинина

Бог знает все.только как говориться"стучите и вам откроется"

Александр

Я к Нему не стучал, в Его существовании сомневался, Он Сам меня к Себе пустил.

Александр

После второй смерти, после первой не понял.

ОК
Оксана Калинина

Ну и как легче с Ним жить стало?

ОК
Оксана Калинина

расскажитае.очень интересно

Александр

Мое счастье вы не почувствуете, его не передать.

Анатолий Журавлёв

Они молятся о спасении души,православные-точно.Хотя я ,как атеист с Вами согласен.

Ольга Журавлёва

Александр,если вас действительно волнует этот вопрос,спросите у любого священника.Для меня этот вопрос очень личный.

Александр

Попы на мои вопросы и ответы слов не находят, одни отговорки.

Александр

Вы считаете что Бог меня обманывает, я с Ним общаюсь.

Анатолий Журавлёв

А,что Вы тогда в жизни ищете?

Ольга Журавлёва

Александр,почему так грустно отвечаете?Если вы не верите ни в иконы,ни в существовании Бога,так хотя бы поверьте в себя!Жизнь создана для того,чтобы пользоваться ею!Так зачем же идти,по жизненному пути волоча ноги,как-будто ты тащишь на себе невыносимый груз?

Александр

Зачем мне верить в Бога если я с Ним знаком, вы же не верите в тех кто рядом.

Чернин Анатолий

притча: человек! Хочешь познать Бога-познай себя! Он не в Библии и иконах. Он в тебе

Александр

Какое ваше сердце такой и ваш Бог, совершенно верно.

Светлана Голополосова

Икона может и не придет,а вот молитва - обращение к Богу и Святым поможет.Верьте!!!

Александр

Я о Боге не спрашивал, а кто свят не людям решать.

Анатолий

Нужна истинная вера в Бога живого! Поклонение иконам - есть идолопоклонство...

Хх
Ххххххх

Уровень религиозности , напрямую зависит от уровня интеллекта и образования.

Анатолий Гусаров

Человеку легче живётся,если у него в жизни есть какая-нибудь цель или идолы

Mikhail Mikhailov

Человечеству нужны лидеры, кумиры и боги, вера. Иначе на кого же ровняться ?

Марина Тимонова

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Кроме себя никто не поможет.

Тамара Г.

Вопрос философский. Изучай,читай,думай. Без знаний - блуждание в темноте.

Александр

В том то и дело что я знаю.

Тамара Г.

Для того,что бы что-то отвергать необходимо изучить вопрос.Отвергание должно быть аргументированным.

Александр

Мой труп лежал в овраге трое суток, это не аргумент?

Zinaida Shkolnik

На Бога гадейся,а сам не плошай..Бог помогает тем,кто сам себе помогает...

Александр

Бог помогает всем без исключения.

Анатолий Мериакри

Неправда, верующие делают всё тоже сами, но думают, что с божьей помощью.

Вячеслав Мамкин

Если вы не верующий, то не стоит вмешиваться к ним со своей идеологией.