Ирина Одесская

Как вы думаете, Бог создал человека, или человек создал Бога? Все мы знаем из Священного Писания, что человек - есть Божье творение. Что он создал Землю и все живое. Многие в это верят. Многие не верят. Кто-то предпочитает думать, что человечество произошло другими, не менее интересными способами. И я в том числе. Тяжело мне понять и принять все эту теорию о Божественном происхождении. Но мы же понимаем, есть Бог или нет Бога, это мы ни как не узнаем. Но если его нет, то его нужно было придумать, для того, что бы легче было управлять массами. Так вот и возникает вопрос - кто кого создал?

–2
Ответы
Old Bastard

Свободное созданье Господне
Выросло в грешника
Распутная невинность
Закоренелый правонарушитель
Побег человечества
Они говорят, что твоя жизнь изменится
Если ты обретешь веру в Бога
Объятие возрождения
Твое, столь божественное очищение
Перерождение в глазах Господа
Вы никогда не прикоснетесь к длани Господней
Никогда не почувствуете его дыхание
Потому что вы никогда не увидите Второе Пришествие
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на безумие
Я видел пути Господни
И однажды встречусь с Дьяволом
Хвала Сатане
Ваша вера атрофировалась
И гниет в адском дур доме
Подавленность терзает вас
Общественный позор свободного падения
Побег жестокости
Они говорят, что твоя жизнь изменится
Если ты обретешь веру в Бога
Объятие возрождения
Твое, столь божественное очищение
Перерождение в ложь Господа
Вы никогда не прикоснетесь к длани Господней
Никогда не почувствуете его дыхание
Потому что вы никогда не увидите Второе Пришествие
Все это ебаная пародия
Отрыв от реальности
Управление сознанием для
Принудительной религии и останков Христа
Вы никогда не прикоснетесь к длани Господней
Никогда не почувствуете его дыхание
Потому что вы никогда не увидите Второе Пришествие
Я смеюсь над абортом имя которому Христианство
Я видел пути Господни
И однажды встречусь с Дьяволом
Хвала Сатане
Вы никогда не прикоснетесь к длани Господней
Никогда не почувствуете его дыхание
Потому что вы никогда не увидите Второе Пришествие
Все это ебаная пародия
Отрыв от реальности
Управление сознанием для
Принудительной религии и останков Христа

Татьяна Юдина

Ну , и вопросик... Может потому ,что не далеко мы ушли от своих предков, которые с каменными топорами бегали. Человек во все времена молился на дерево, луну, камень. Потому что боялся и не знал как все случилось, получилось. И мы тоже ничего не знаем, что там далеко наверху. Мы даже не знаем, что у нас внутри. Влевом боку заколо, значит сердце, вправом печень. Только по признакам можем догадываться о свлем теле. И т.д. А уж как мы появивись, что будет, когда умрем. ...А богом можно обьяснить многое. Жить проще с верой. Бог как точка опоры внутри. Конечно, этим можно мунипулировать. Но пока мы узколобы, знания ограничены, бог будет.

Анатолий Серёга

Отвечу на Ваш вопрос своим, - недавно заданным, - вопросом... "Наша жизнь - это как грандиозная симфония или концерт... В котором все, что было и все, что есть, и все, что будет с нами - кем-то давно уже написано и предопределено, как в партитуре. Тебе надо только все хорошо исполнить. Ты - дирижер, все в твоих руках... Но, дана всего лишь одна попытка, и исполнить сразу «с листа», без репетиций! А особенно хорошо, надо исполнить «Cody» (Конец)... И ещё одна особенность: все это надо исполнить только самому себе, без зрителей, и именно, особенно Cody...................Нет??????"...

Ве
Весна

Человек не может выдумать ничего. Всё уже до него придумали и дали возможность лишь познавать и творить окружающий мир через себя. Это понять не так сложно. А то, что он окрашивает разными словами и красками своё воображение, так это только плюс ему, развивает своё мышление, чтоб хоть на крупицу приблизиться к высшему познанию. Но это ещё, ой как не скоро с такими темпами развития глупости)) 😉

Игорь Дубошин

А зачем вам принимать теории о Божественном происхождении мира? Попробуйте разобраться с собой. Кто вы есть на самом деле? А попытки философским путем объяснить, что то не приведут к успеху. Большинство людей не умеют задавать себе вопросы. Здесь они задают их , но им не нужны ответы. А вам нужны ответы или вы относите себя к большинству? На правильно заданный вопрос, тут же приходит ответ.

Андрей Владимирович

С точки зрения диалектического материализма Бог - это свод высших
законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним
словом - Бог. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом - дьявол.

Ma
Mass.terr

Человек ПРИДУМАЛ (а не создал) бога, и тут ни каких рассуждений не нужно. Если из века в век, из поколения в поколение вдалбливать детям, внукам, правнукам (а те своим), что инструкция к мясорубке - священное писание, то в итоге появится поколение, которое не только будет в это верить, но даже начнёт убивать тех, кто так не считает.

Александра

У меня немного по другому мысль работала. Просто в какой то момент я поняла, что человека и весь мир могла создать только Личность. Может это понимание приходит в разном возрасте. Или никогда. Мысль она ведь очень материальна.... более чем мы предполагаем.

Aлександр Кузьмин

Карлсон малыша - или Малыш Карлсона ...?... Если нас сюда заселили - значит есть кто-то более развитый чем мы . Только факт его существования ваще никак не помогает и не мешает нам жить . Глупо думать , что им больше делать нех%й как следить за КАЖДЫМ из нас .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Думающие о происхождении человека каким-то другим способом, вероятно, также верят в то, что гоночный болид появляется на трассе после взрыва на заводе Феррари, а многоэтажный небоскреб - после взрыва на кирпичном заводе?

Пу
Путник

Конечно человек создал бога. В то время он был нужен. Хотя я иногда жалею, что его нет. Вот был бы он и все, абсолютно все бы твердо знали, что за все их поступки будет расплата, может и поменьше было бы зла на земле

Михаил Гехт

так это и называется основным вопросом философии, что первично, материя или сознание. В свою очередь, первичность материи не гарантирует отсутствие бога: может это ИИ более ранней цивилизации 😇🤟

Ирина Чарикова

Я уверена, что Бог - Высшая сила. Это нам еще не дано его постичь. Один из главных моментов принятия Бога человеком является надежда, А уж управляема ли масса, или нет, это уже другая история.

Veleslav Yarumar Vran

Есть у меня один блаженный по всем ТТХ знакомый (и по старым представлениям, и по новым) - который рашшифровывает "БОГ" как "Без Определенных Границ", и не ассоциирует сию сущность с какой-либо личностью. Мольер сказал: "если бы не было бога, его надо было бы придумать" (для какой-то якобы реабилитации власти и управления массами). Впрочем, я склонен полагать, что в основе всего лишь слепая эволюция. Ведь даже те, кто считают что людей создали пришельцы из высокоразвитых миров - не могут ответить: кто этих самих-то пришельцев создал?

Светлана Войцеховская

Бог есть. И даже не сомневайтесь. не может весь космос, все живое в нем собраться в столь отлаженный, гениальный механизм сам по себе. Человеки произошли кто от богов, кого клонировали.....

Владмир

Послушайте в ютубе встричи контактера Ирины Подзоровой с представителями других инопланетных цивилизаций. Там найдете материал и о Богах и о происхождении человека

Рашит Валиев

Бог Это Свет! Энергия Святая, дающая жизнь мельчайшим частицам, заканчивая планетами галактиками и всей вселенной. Частица божественной энергии в нас -наша душа.

Роман Смирнов

мясорубка состоит из 15 частей . если закинуть их в мешок и трясти 10 000 лет она соберется ? бог математик высшего порядка +законы природы неизменны

С. В.

Естественно всевышний нашей плаенты создал. он биолог. Специалист высокого класса. Всё живое творениена земле он создал в своих лабраториях

Шагарьян Хайретдинов

на Ваш вопрос ответа нет и не может быть. Вопрос веры есть просто вопрос выбора. Кстати, Разума без веры просто не существует

Евпатий

Создал- Создатель. А кто кого? Бог...человека, или человек Бога, это философский вопрос. Человечеству была нужна вера....