Валентин Чистяков

что такое недоуздок!?

Ответы
Владимир Ракивненко

Это специальное устройство, которое служит надежным фиксатором, когда лошадь стоит. Например, недоуздок будет полезен в том случае, когда нужно помыть коня или произвести какие-либо лечебные мероприятия или плановые осмотры. Кроме этого, при помощи недоуздка можно значительно облегчить перемещение животного на короткие расстояния, например, из одного стойла в другое или на пастбище.

Почему изделие имеет такое название? Дело в том, что это несовершенная уздечка, в которой отсутствует важнейший элемент — удило.

Ми
Мила

Думаю,если о лошадях,то жеребенок еще не познавший упряжи,А в переносном смысле-молодой,не вкусивший трудностей ,да и радостей, взрослой жизни

Наталия Новосилецкая

Уздечка без удил - это когда лошадь держат просто на привязи, это вам не лаптями щи хлебать мы тоже в деревне росли и с лошадьми управлялись

Александр Сгибнев

Это приспособленiе , функцiонально заменяющее узду . Упрощённая модель оной . Вроде , какъ рюкзакъ и вещьмешокъ .

Люси Марево

Это уздечка без удил для вывода лошадей из денника и загона, а также для держания животного на привязи

Vladimir Osheschko

Это уздечка без трензелей. Трензеля, это то, что вставляют в рот лошади для управлению ею.

Михаил Тымчук

Это узда, лишённая железяк, которые вставляют бедной лошади в рот (называется мудштук)

Ла
Лариса

На голове у лошади ремни, за которые можно и нужно её держать.

Нина Коваленко

вы что энциклопедию открыли,и все подряд из нее пишите

Валентин Чистяков

голова и жизненный опыт ;в отличии извините от ВАС!!

Мая Сокальская

уздечка без удил. можно за недоуздок привязать лошадь

Валентина Карпенко

...коню одно удовольствие-
можно свободно поржать...

Галина Кириченко

Это когда женщина, не может на скаку коня обуздать.

Валентин Чистяков

чушь ;уздечка не главное в данном случае! а сноровка!

Галина Кириченко

Не ожидала такого комментария. Вы, что с юмором не дружите? Для таких как вы нужна не сноровка а тренировка. Пока

Валентин Чистяков

на всякую ересть;как на юмор!!однако!

Галина Кириченко

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупи,т гораздо хуже когда тупой постоянно умничает. (Омар Хайям)

Валентин Чистяков

ну ну ;себя ставя в одну линейку; с недоумками!!!!!!!!!

Галина Кириченко

Ну не настоящий вы мужчина, а зануда. Я вам больше отвечать не буду.

Валентин Чистяков

ВАМ решать; кому и что!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

это узда без удила (так называются железки внутри?)

Ел
Елена

на лошадях ездила..знаю..правда, давно

Ел
Елена

нет...это используется при выгуле лошади по кругу....

Валентин Чистяков

вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Ларина

А у тебя уже лошадки завелись? Так купи уздечку!

Валентин Чистяков

читай; о чём пишу!!!!!!! а не кажись умной!!

Елена Ларина

А зачем казаться - у меня с умом всё в порядке. А вот у тебя... купи уздечку!

Валентин Чистяков

сомневаюсь ;;;судя по ВАШЕМУ письму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Ларина

Так это - сколько угодно. Но уздечку - КУПИ! И зачем столько радости? Восхищайся спокойней. Поэтому обязательно купи уздечку.

Галина Седова

Эк Вас таскает,то в музыку,то-к лошадям...🤔

Галина Седова

Мне кажется слишком тяжелым объем бесполезных знаний...а ,особо,когда их демонстрируют в порядке крутизны...не о Вас...не в обиду.

Валентин Чистяков

делаю заключение ;тупой проще как и дураку!!!!!!!!

Галина Седова

Это-преувеличение,но многие знакомые -тупо запоминают факты,просто для себя,а потом и не пригождается никогда!

Валентин Чистяков

понятно; на одной волне!!!!!!

Галина Седова

Ох,что-то мне кажется-Ваше мнение обо мне не позволяет Вам общаться с человеком такого низкого уровня айкью....наверно у Вас не менее 3 дипломов и обширное самообразование?

Валентин Чистяков

ВЫ правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленточка В Косе

Это без трензелей одевается на морду лошади

Ленточка В Косе

Металлические удила во рту

Татьяна Федотова

Конская уздечка без удил и с одним поводом.

Ко
Константин

Это намордник лошади,но без удил и узды..

Татьяна Макарова

недомерок знаю а вот этого не знаю🤔

Валентин Чистяков

не собаке а на коня! или ещё какое то животное!

Виталий

Предмет амуниции лошади, собаки)))

Валентин Чистяков

ну как то ;можно согласится!