Вера Свежинцева

Навеяло воспоминанием:о том , насколько иногда животные умнее людей-заранее прошу прощение!После операции мне пришлось ухаживать за 2 годовалым жеребчиком, надевая недоуздок или ведя его на прогулку старалась с ним разговаривать, он внимательно смотрел и постоянно шевелил ушами.Однажды он вырвался и понёсся радуясь свободе, а я тихонько ревела, -не поймаю-он набегался и подошёл ко мне, тыкаясь мордочкой к рукам-это было что то!Дети звали его рыжей бестией-слушался только меня...Людям бы так?!

Ответы
Леонид Шестаков

на "картошке", куда нас послали после поступления на первый курс, я с первого дня был определён на конюшню за резкий разворот телеги, на которой нас направили на сеновал, чтобы набить матрасы, которая, естественно, перевернулась и "автоматически" разгрузилась перед крыльцом, на котором стоял бригадир....отлавливать стреноженных лошадей, запрягать их в телеги и всякую другу нехитрую технику...берёшь в одну руку краюху хлеба, за спину прячешь уздечку и пошёл в чисто поле....там был один конь, баловень, которого сызмальства очень любили за игривый нрав и дольше чем другим не надевали на него хомут...его труднее всего было поймать, приманить, он и кусался и мог лягнуть ....причём так хитро, вбок...как человек....

Вера Свежинцева

Есть и такие, но у нас были отличные лошади

Вероника Воронова

Да. Животные намного умнее. У меня был другой случай . Несколько лет назад мне пришлось оперировать мою собачку. Среднего размера, на волчонка похожа. Операция была очень сложная, пришлось удалить одну почку. Два месяца мы возили ее каждый день в клинику не перевязки и капельницы, по 6 капельниц ей ставили подряд. И как ее клали, так она и лежала, не шевелилась, словно понимала, что нельзя. Другие пациенты пищали, тявкали, мяукали, не давали себя обрабатывать. А моя Радочка лежала так спокойно. И так смотрела, словно говорила:, ребята, я жить хочу.. . Она всю клинику очаровала своим поведением.

Вера Свежинцева

прелесть

Вероника Воронова

Да. Сейчас все хорошо .

Александра Майорова

Афонские святые..."Для животных человек - это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека". (Преподобный Паисий Святогорец). "Дикие животные - это очень благоговейные создания. У диких животных я нашёл больше благоговения, чем у многих людей. Лучше дружить с животными, чем с людьми мира сего. Если - после Бога - ты хочешь иметь истинного друга, то подружись со Святыми. Если же у тебя нет друзей Святых, то дружи с дикими животными". (Преподобный Паисий Святогорец).

Лю
Людмила

Да Верочка. Животные очень умные и доверчивые и чувствуют тоньше нас. . в детстве помню держали двух поросят. так я с ними иногда спала в сене. Сено пахнет они посапывают. Я им сказки рассказывала. И спала с ними в обнимку. А когда надо было их резать.У меня была истерика. .Яих прижимала и не давала их убивать. Сейчас вспоминаю и плачу и сердце болит. Я с ними дружила и они меня понимали и так смотрели в глаза.

Вера Свежинцева

С заботой о накоплени и денег и добра

Лю
Людмила

Да Верочка. Я только что с работы и очень устала . Поэтому Прошу прощения и удаляюсь спать. Верочка вам желаю хорошего веч ера. Всего доброго🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Вера Свежинцева

ДА время у нас уже для сна, спокойной ночи!

Лю
Людмила

Приятных снов Верочка. 🌈 🌈 🌈

Вера Свежинцева

Всего доброгоВАМ!

Павел Смирнов

Это очень верно:Маня не любит есть корм, а любит ванильные сушки Но, чтобы получить сушку, кое-как съедает корм и прибегает ко мне. Я ей говорю, сейчас пойдем посмотрим , все ли ты съела, она виновато виляет хвостом, затем несется на кухню , долизывает остатки корма, и победно возвращается. Типа, пора получать сушки.! и как называть после этого собаку, как не умница-разумница, а?

Юлия Тарасова (Раковская)

Трогательно. Когда то я спасла замерзающую собачку со сломаной ножкой и та выросла и принесла кость откуда то и я глупая малая решила её отбрать и дать другую пищу Она на меня так рявкнула что я испугалась и тихо заревела от испуга Она подошла виляя хвостом ко мне и так смтрела-мол виновата прости.. да и другие примеры Но есть и люди с пониманием.. И очень не мало.

Фархад Исмаилов

А меня так любил мой кот Пушок. Мама рассказывала, что за 10-15 минут до моего прихода домой, он шел к воротам, забирался на забор и поджидал меня. Когда я входил, он запрыгивал ко мне на плечо и "ехал" на мне до ближайшего дерева. Там спрыгивал на дерево..... А однажды, когда я спал во дворе, он принес мне мышку... пообедать.

Вера Свежинцева

Да,Фархад!Люди потеряли чувственность, дружелюбие и доверие, животные очень чуткие

Фархад Исмаилов

Прости за тривиальность, но это всё ... капитализм. При нем ценятся лишь материальные ценности...

Вера Свежинцева

Наверное я из другого мира

Фархад Исмаилов

Я - ттоже!

Вера Свежинцева

Создавая мир другой

Анатолий Гришков

Да и с людьми надо также! Я бы тоже , мне кажется, если в жизни пришлось , смог бы работать с лошадями. Умнейшее животное. В наших краях в последнее время стали очень много разводить! Едешь по дороге, по сопкам, по степям огромные табуны. Всегда завидую, вот воля где. Сами пасутся, сами родятся, сами себя содержат!

Вера Свежинцева

НЕ трави душу, все верно!

W/
W/S/G

Солнышка в окошко - праздника в лукошко. Счастья на ладошку – дождика в дорожку.
Тёплую подружку – мягкую подушку. В бане пива кружку – с другом заварушку.
Крепкого здоровья – шумного застолья. Полного достатка – в голове порядка.
Веры бесконечной – доброты сердечной. Мелкую недогу – лёгкую тревогу…

Вера Свежинцева

Хорошо то как!

W/
W/S/G

СПАСИБО

Сергей Павлов

Лозажи очень умные я вот во время школы вожил лошадь после работы в конюшню.лошадь всех кусала была с норовом а я небочлся и ездил на ней до конюшни верхом и ни разу не укусили и не старалась укусить.знала что я добрый человек и давал ему сахар иногда за это.они все понимают а другие боялись к ней подойти.

Вера Свежинцева

да ,это так

Сергей Павлов

Даже после работы они хотят проскакать проноситься неболшое расстояние галопом сбросить усталость и лечь после корма спать

Александр

животные инстинктивно проявляют качества,которые люди должны проявлять осознанно из любви к ближнему, Бог показал нам в животных чего он от нас ожидает,это наглядные примеры для нас

Станислав Филиппов

Души домашних животных, развиваясь, воплощаются в людей начального уровня развития, те. они чуть менее умны, чем люди начального уровня развития.

Александр Каблов

Они умеют понимать людей. Мне тесть рассказывал, что перед ним, ребенком , конь на колени встал , чтобы ему на коня хомут было легче одеть.... ((

Вера Свежинцева

Такое может быть

Александр Каблов

Было в реале...

Валентин Леонтьев

Хорошо подмечено: людям бы так! Но, к сожалению, людской разум и необузданные страсти повелевают слабакам совершать опрометчивые поступки.

Анатолий Попанда

Вера ты я смотрю любишь животных я тоже люблю я уважаю людей которые любят животных спасибо тебе прими мой поцелуй за это💋 🏇

Вера Свежинцева

Спасибо, это было моей жизнью

Анатолий Попанда

будь счастлива отличного тебе здоровья🌹 🍒 🌹

Костя Добрянский

Лошади и собаки веками были друзьями людей но с победой техногенной цивилизации челавее предал лошадей и попозже предаст собак.

Вера Свежинцева

Грустно, что то

Костя Добрянский

Да,согласен,поневоле вспоминаешь Саймака и его роман Все живое

Вера Свежинцева

НЕ читала-прочту

Костя Добрянский

Не пожалеете,там о Псах которые остались на покинутой людьми Земле.

Вера Свежинцева

хорошо

Ирина Богданова

Всегда любила лошадей, а верхом так и не удалось поездить, хотела отдать сына обучаться верховой езде - помешала аллергия.

Владимир Федоров

Был у меня конь,так утром куска три сахара съест,потом позвлит взнуздать.Сахр с ладони тихонечко берет,губами и отбегает.

Вера Свежинцева

А я молодняк приучала, только ещё и морковку давали ,это уже когда на улице приходилось их ловить, интересные они...

Мохарям Ханипов

мы хуже зверей единственный в природе.человек.который .получает наслаждение унижая себя подобных .. зависть ревность ...

Вера Свежинцева

,если грызёте их постоянно.....

Мохарям Ханипов

много жалко выкидывать семена ем едим остальное навоз

Вера Свежинцева

Они полезные конечно и мы в сибири тоже их собираем ,но не в таком количестве ,как в ваших краях

Вера Свежинцева

веселее стало

Александр Харитонов

Средь людей я дружбы не имею я другому покорился царству каждому здесь кобелю на шею я готов отдать свой лучший галстук

Вера Свежинцева

😁 🌺 ❗всё спать

Александр Харитонов

Хороших снов