Дина Шафранская

Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне
---Как Бог привлекает людей к Христу ?

Ответы
Вышегородцев Владимир

С начала Творец дает понять человеку, что с тем, что он из себя представляет внутри, ему после конца место на помойке. Потом дает понять человеку, что Он дал ему жизнь совсем не для того, на что человек ее тратит, и что цель человека, главная и единственная, сделать себя способным после конца этой земной школы вернуться к Нему как полноценная личность. Это как в школе: срок закончился, сдал экзамен - идешь дальше. Не сдал - свободен. Если до человека доходит, он задает вопрос - а что мне делать, пока еще не поздно? Тогда приходит так или иначе ответ. Ну а дальше -трудная и тяжелая работа над изменением себя, чтобы к окончанию жизни твоя внутренняя сущность соответствовала Божьей природе. Просто эта работа происходит совместно с Христом, с Его помощью. Должны измениться не только его действия и поступки, но и вся его прежняя, приобретенная с рождения внутренняя природа должна исчезнуть, и замениться новой, по своему состоянию соответствующей Божьей природе. Иного не дано, земная греховная душа человека не может смешаться и соединиться с Божественным светом, как вода не может смешаться с огнем.... Других путей к Отцу нет.

Дина Шафранская

Апостол Павел сказал, что нет ниодного человека на земле без греха. Но Бог может считать святыми как бы авансом, если человек соответствует установленным Им требованиям. Так, о себе Павел говорил, как о грешнике, грешная природа которого порой превозмогает духовность. Вы это имели ввиду? Но к Отцу есть только один путь через Христа, это точно. Но не думаю, что человек сам по себе начнет расти духовно при отсутствии определенного Божьего руководства. Мой вопрос, собственно, как раз об этом. Каким образом Бог дает это руководство ?

Вышегородцев Владимир

Конечно, нет. Поэтому и не может человек со своей старой, прошлой природой быть в присутствии Божьем, быть наполненным Святым Духом, не может после физической смерти притащить с собой в Его царство, в Его присутствие свои старые, грязные и греховные лохмотья своей неизмененной души. Ну а про авансы, Дина, в Новом Завете ничего нет. И человек не может соответствовать требованиям Бога со своей старой, неизменённой натурой. Можно делать вид, говорить слова, но внутри ни самого себя, ни Бога не обманешь. Кстати, во всех Евангелиях сам Иисус говорил о том, что тот, кто будет сберегать и цепляться за душу свою, тот погубит её, а тот, кто погубит её, тот оживит её. В разных выражениях в различных местах Евангелий, но смысл один: прежняя натура должна умереть вся, без остатка. Например, 14 гл., 17 гл. Ев. от Луки. И кстати, Павел говорил о себе, как о грешнике только в начале своего христианского пути, а вообще-то он потом сказал о себе: "Уже не я живу, но живет во мне Христос". А вообще, перечитайте Послание к Римлянам, 6 главу, где Павел конкретно говорит, что наша прежняя, ветхая, т.е. старая натура должна умереть. И сам по себе человек не сможет расти духовно, я 10 лет пытался сам привести свой внутренний мир в соответствие с заповедями Христа, и не смог. Пока какая-то высшая сила не стала направлять меня по Пути. Но заниматься самим собой прошлось только мне самому, и это было совсем нелегко. Если напишите свой эл. адрес, я вам напишу все подробнее.

Михаил Михайлович

Прекрасно жить, когда вокруг тебя
Любимые, родные окружают.
Когда ты знаешь - где-то ждут тебя
И кто-то о тебе ещё мечтает.
И ты мечтаешь тоже лишь о том,
Чтоб радостней была твоя дорога.
Чтобы вернувшись в свой родимый дом
Ждал лишь тебя хоть кто-то у порога.
Пускай то будет - друг, любимый,брат.
Неважно кто - лишь ждали б тебя люди.
Ты каждой встречи будешь с ними рад
И никогда о них ты не забудешь.
Ты в этот миг подаришь им тепло
Что собирала по свету по-нитке.
Чтоб стало всем уютно и светло,
Как в зимний день возле горячей плитки.
А подарив им горсточку добра
Ты сделаешь весь мир для них прекрасней...
Желаю Вам,чтоб ждали Вас всегда
И всем Вам человеческого счастья !

Дина Шафранская

Спасибо, добрые стихи. Но хотелось бы и ответ на вопрос прочитать )

Дина Шафранская

Который я задала, Вы ж в ответе стихи написали.

Михаил Михайлович

а я и не посмотрел ....

Дина Шафранская

Все равно спасибо.

Михаил Михайлович

Не закрывайте окна летом
В них залетают ангелы ночами
Они не ждут от нас ответов
Уносят ангелы ненужные печали…

Приносят сны, иных – зовут в полёт
Играют с кошками, танцуют с домовыми
И дарят всем бумажный самолёт
Считая равными, святыми и родными…

И раздавая в ночь – полсотни крыльев
Для Душ ничем не примечательных людей
Без устали – их осыпают звёздной пылью
В них видя Свет божественных идей!

Стучатся к нам – слепым и равнодушно спящим
Ища любую щёлочку для Света!
Они всё ищут, в нас – нас настоящих!
И вновь не ждут – смешных людских ответов…

Не закрывайте люди, Души -
В них прилетают ангелы ночами!
Приносят сны и учат сказки слушать,
И забирают - лишние печали...

Виктор Орлов

Через проповедь Благой вести, через Свое Слово (Библию), через Свою организацию. А поскольку во главе всего этого стоит Христос, то это объясняет его слова о том, что он-"дорога, истина и жизнь".

Shem Tov

Через благовествование (проповедническую деятельность).«Уверовали все, которые были предуставлены [правильно расположены] к вечной жизни» (ДЕЯНИЯ 13:48).

Дина Шафранская

Да,Бог прежде на сердце смотрит.

Александр

Если коротко - ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ !!!

Оксана Леонова

Когда человек понимает, что он смертен.

Лысый Добрый

Через проповедь Благой вести.

Дина Шафранская

И все?

Лысый Добрый

Посредством проповеди Бог собирает людей,"правильно расположенных к вечной жизни", привлекая их к Христу.

Александр Филин

Пассивненько....

Серьога

Через сердце

S7
Serg 72

V sad