Люблю Жизнь

Есть люди, которые боятся нежности. Боятся её проявлять и получать. Получать безвозмездно, т.е. даДом. Боятся, что за эту данную нежность могут спросить. Боятся сказать что-то нежное, а в ответ на услышанное нежное слово набурчать чего-то, мол, мне этой нежности и не нать. ((
А если их коснуться "лишний раз" в обычной повседневной обстановке, то вообще ужас-ужас.
Вот задумалась, а страх чего испытывают люди? Какие такие ассоциации у них возникают? Мне чёт кажется, что из детства это.

Ответы
Афанасий Габ

старший брат такой но правда двоюродный..конечно из детства..мама его деспот..а ему сейчас 64..нет детей..нет женщины..только дача и мама еще жива...бедняга

Люблю Жизнь

Жаль,жаль

Виталий Молчановский

Какая глупость...Бояться получить и проявить нежность??? Это ты кого спросила? Трусов, слабаков, нищих и убогих.Видимо тебе с этим очень не повезло...

Люблю Жизнь

Исходя из ответов,то есть люди не умеющие проявить эту нежность,ну не умеют,что судить их.

Виталий Молчановский

Вся наша жизнь состоит из проб и ошибок...

Люблю Жизнь

Все верно

Виталий Молчановский

Вот и пробуй...

Люблю Жизнь

Не мой случай

Виталий Молчановский

Я сказал, ты услышала, дальше твоё дело...

Игорь Алфеев

Из детства, из детства!Издержки родительского рвения в воспитании.

Люблю Жизнь

А вам то зачем)

Игорь Алфеев

Мне не нужно, но психология настолько интересная вещь!!!

Люблю Жизнь

Есть родители,детей воспитывют в ,,ежовых рукавицах,, по своему подобию,каким мы они хотели его видеть,в итоге выростает человек без этих элементарных чувст нежность,а предложи ему это,он и не знает как себя вести,как то так

Игорь Алфеев

Увы!

Евгений Иванов

Я сам такой. Может быть, в детстве недополучил , не научился.

Люблю Жизнь

Сочувствую вас

Ел
Елена

Не боятся, а не умеют. Или в них отсутствует подобное.

Люблю Жизнь

Все верно,,)

Ирина Литвинова

этому тоже нужно учиться. открывать свои чувства.

Люблю Жизнь

Согласна

Валерий Киселев

Думаю, это из эгоизма и излишнего самолюбия.

Люблю Жизнь

Возможно,но еле теплится

Том

Скорее всего, какая-то детская фобия

Люблю Жизнь

Да нет,не познал любви родительской,вот от сюда и не знает,что с ней делать

Том

Думаю нет. Получил незаслуженный урок, вот и страх на всю жизнь

Люблю Жизнь

Не соглашусь

Том

Спорить не буду, у каждого свой опыт

Люблю Жизнь

Конечно

Виктор

Нет,скорее накапливается за жизнь...

Люблю Жизнь

Спорить буду,вся зажатость из детства

Александр Петрачков

Да ,детство наложило отпечаток...

Люблю Жизнь

Согласна)

Марат

Боятся, что правильно не поймут.

Люблю Жизнь

Это уже у состоявшегося в жизни человека

Марат

Истину глаголите.

Сергей Голубев

Из чувства самосохранения

Воланд

Ну это глупо...я не боюсь

Люблю Жизнь

Вы же не единственный

Вовочка Бакка

правильно кажется...

Люблю Жизнь

Так,так)

Владимир Волоха

Это воспитание

Люблю Жизнь

Согласна)

Владимир Волоха

Я считаю так раз решили жить вместе значить это должно идти до последних минут жизни и всегда и во всём должны быть компромисы и взаимоуважение

Люблю Жизнь

Вооот!все правильно)

Владимир Волоха

А к чему идем не знаю

Люблю Жизнь

К чему то,да придем

Свет-Лана Бусыгина

возможно

Люблю Жизнь

От туда

Свет-Лана Бусыгина

а иногда так хочется этой нежности

Мурат Жумабаев

Наверное

Е'kat'ерина Vitolden

Да!

Люблю Жизнь

)))ок