Св
Светлана_Светлана

Носов, это не только детский писатель, но и пророк-футуролог?

Ответы
Вера Ситникова

Ну, пророк - это сильно сказано! А вот то, что некоторые факты, события, даже некоторые модели оружия (бластеры, например, лазерное оружие и др.), описываемые в произведениях писателей-фантастов, по прошествии времени частично или полностью сбываются - это неоспоримый факт! Почему так происходит? Неизвестно. Витают различные гипотезы, но однозначного объяснения этому факту пока нет.

Св
Светлана_Светлана

Да вы правы. Я сейчас читаю Лукьяненко. Пророк. Принцесса стоит смерти, черновик. Очень много всяких штук описано. Может и будет это спустя столетия

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а чо - оказалось што луна полая и там внунри тоже жывут коротышки?

Светлана Локтева

Про детского писателя знаю,прекрасный писатель,,,,,но пророк???

Павел Шихалев

Я слышал, что он еще и слесарь-гинеколог по совместительству!

Свиридов Михаил

🖼 а мне Есенин нравится

Свиридов Михаил

Тут как бы выжить

Св
Светлана_Светлана

Но стишки Есенина они в выживании не помогут вообще нагрузки полезной в них нет.

Свиридов Михаил

а нас в школе заставляли учить

Св
Светлана_Светлана

Вряд ли выучили матерные стишки. Не всем педагогикам нравится Есенин. Поэтому не везде на него упор

Свиридов Михаил

Почти у всех поэтов такие есть

Подрыв Устоев

Носов описывал существующий капитализм.

Эл
Эльвира

Не футуролог. Просто хороший писатель.

Во
Вовочка

Подумаешь ! У меня приятель был Носов

Зинаида Бадяева

Детский точно !😀🤫🧚‍♀️😆

Natali Ник.

а то... Про Луну особенно)))

Св
Светлана_Светлана

Даже развлечения будущего предвидел! Сейчас смотрела фильм Трон Наследие 2010. Многое угадали по состоянию н.в.

Елена

Хорошо хоть не проктолог

Та
Татьяна

Интересно,спасибо👍🥰

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Георгий Данелия тоже

Ве
Весна

Писатели все пророки

Nikola Mahkov

-ой-однофамилец?--😀

Светлана Бондаренко

Совершенно верно!

Виктор Федин

Что он нафутурил?

Св
Светлана_Светлана

Незнайка на луне, не помните?

Виктор Федин

Во всём ошибся. На Луну не летали. Жизни там нет.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Дело не в полете на луну и жизни там, а описание жизни в нынешнем диком полуфеодальном СНГовне.

Lucika Stan

точно не детский)

Ка-Валерчик Гузенко

Человек и мэн !

Лева Правая

Похоже на то)

Сергей Остёрский

Именно. Он в "Незнайке на Луне" еще в 1964 году предвидел, какое общество будет в будущем на постсоветском пространстве, а до этого в "Незнайке в Солнечном городе" описал коммунизм, который так и не был построен.