Legião Dos Sábios

Право выбора не за каждым, а за сильнейшим. Не стоит утверждать, что сильный и слабый обладают равными правами - в идеале, да, но не в жизни, а жизнь делают сильные, слабые же подчиняются сильным - таков их удел. Поэтому во все века ценилась сила, а не слабость. А утверждать, что "сила в слабости" равносильно утверждать, что соль - это сахар, а сахар - это соль, когда по вкусу можно определить who is who and what is what!..

Ответы
Ве
Ветер

Это полный бред. У каждого человека есть выбор. Каждый сам выбирает свою судьбу. Никакой "сильный дядька" не влияет на меня.

Sergey Balashov

Ярослав))) Я уже это где то читал минут так с 20-ть назад)))😉 🥂

Sergey Balashov

...так я не про религиозный праздник, а чисто светский)))...или у Вас его вообще не празднуют? (Уж простите за мою неграмотность)...

Legião Dos Sábios

Для меня Рождество - дань традиции. Вы скажите своему Петру спасибо за 1 января! ))) Самое прикольное, ваши бывшие собратья тоже отмечают Новый год! ))) Хотя известно, что Новый год у них приходится на 21 марта. Я имею в виду Нав Руз! )))

Sergey Balashov

...светские праздники особого значения не имеют, но "побузить" порой так хочется)))

Legião Dos Sábios

Вы правы, хочется. Мы тоже в Советские времена в Польше отмечали 1 января. )))

Sergey Balashov

...ясно...значит сейчас у Вас этот праздник в календаре просто отсутствует))) Буду знать, простите что ранее не поинтересовался данным вопросом...ну тогда просто, добра Вам и благополучия🙂 🥂

Владимир

откуда такой кладезь умных мыслей

Legião Dos Sábios

Религия - сама уже есть некая форма обобщения нашего бессознательного, где страх занимает почетное место. Вне страха нет ни веры, ни религии. тогда как именно боль питает наши страхи. Следовательно, религиозная форма мышления подпитывается и болью и страхом, как следствие нашей боли. Современная медицина позволяет людям быть менее религиозными.

Владимир

о религии хорошо и развернуто у К.Маркса

Legião Dos Sábios

Приведите цитату, чтобы не слыть голословным.

Владимир

"РЕлигия - это опиум для народа"

Legião Dos Sábios

Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных народов. Религия есть опиум народа. ...