Io
Ioan

в богатстве много друзей, в бедности нет даже родственников!! кто не согласен, тот рабочий-пролетарий?

Ответы
Андрей Берзенин

Я не согласен со вторым тезисом. Но пролетариев в роду не было с 13 века. До того просто не знаю. А вот в любых ситуациях и друзья, и семья всегда приходили на помощь. А в моей жизни всякое было, любой боевик отдыхает

Ольга Ивкина

Слава Богу, и в бедности остались рядом родственники и друзья, не бросили на произвол судьбы и на растерзание сильным мира сего.Грех обижаться. И слава Богу !!!!!!

Io
Ioan

ты из пролетарских)))ибо избегай не благополучных

Ольга Ивкина

Да, я крестьянского происхождения по линии матери, хотя по линии отца прослеживаются корни княжеских предков. Избегать неблагополучных - это учение тёмных сущностей, которые живут по принципу ,, разделяй и властвуй ,, Натравливают людей друг на друга, чтобы люди сами перерезали друг другу глотки или стали покорными рабами кучки богатых. Моя жизненная сила - это ЛЮБОВЬ ко всем, чтобы все жили в мире и процветании, были здоровы и счастливы.

Io
Ioan

и много таких обществ по твоему принципу(((

Ольга Ивкина

Да.

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ты знаешь-как только ты немного подымешься,и станешь богаче материально-ещё больше проблем появиться....так что не все умеют радоваться твоим успехам)

Io
Ioan

вникла 5

Водолей!)С Тяжелым Характером!

я блин за свободу личности,в наше время еёной очень мало-она в дефиците...поэтому,я в последнее время поступаю так-молча счастлива!)ато много знают и плохо спят))а так всем всё по ровну))

Ирина Долженко

я не пролетарий но могу утверждать, что друзей нужно правильно выбирать , по себе... так чтобы с ними и в горе и в радости....

Io
Ioan

докажи

Ирина Долженко

В моей жизни были и взлеты и падения. У моих друзей тоже. И всегда я могла рассчитывать на душевную и материальную помощь подруг, правда и я не отказывалась, когда нужно было помочь. Не скрою, часть "друзей" куда=то девается, но я их не считаю друзьями.....

Io
Ioan

вот темка именно профилактическая

Владимир Севостьянов

Друзьями и родственниками можно считать только того, кто не считает твоих денег и твои успехи и промахи.

Татьяна Жильцова

да так оно и есть. раньше говорили не имей 100 рублей а имей 100 друзей. а сейчас наоборот

Наталья Кучина

Нет я .зарабатываю не много.Но страаюсь помочь Два платья не оденешь Много не съешь

Забава

кто не согласен, тому крупно повезло - есть искренние настоящие, любящие друзья

Io
Ioan

В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает:
- Дети, кто переведет это предложение?
Тянет руку Вовочка.
- Ну, Вовочка, давай!
Вовочка:
- С такой попой тебе не в школе работать!
- Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы...
Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии:
- А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Забава

😊 забавно, спасибо

Галина Алекс.

Когда слишком резкий переход от и до,или наоборот- да. Когда все стабильно- нет.

Тт

друг тот, кто искренне способен порадоваться твоему успеху, а не завидовать...

Io
Ioan

ты порадуешься моему

Тт

я умею чужому радоваться

Io
Ioan

не убедила, ты ж написала друг тот, кто искренне способен порадоваться твоему успеху, причем тут чужому радоваться

Тт

а м с тобой друзья? Ты про себя спрашивал, конкретный вопрос - конкретный ответ

Io
Ioan

)))..но ты же радуешься успеху друга, а не чужого не друга

Тт

да. А знаешь, что таких мало?

Io
Ioan

значит разборчива

Галина Чухалова

А с чего вы взяли что в богатстве есть друзья? Сплошные завистники и лицемеры

Io
Ioan

так мысль то та))

Елена

Согласна абсолютно но очень здорово когда все таки и в бедности есть друзья

Елена

А если это отчаявшийся оптимист

Io
Ioan

)))он перешел с группу по пошиву парашютов

Елена

Но он же все ещё верит в лучшее

Io
Ioan

тогда возвращай в стан самолетостроителей)))

Елена

А я думаю там и была строю большой чтоб всем места хватило

Татьяна Маркеева

При счастье все дружатся с нами.
При горе нету тех друзей.
Пьер Беранже.

Io
Ioan

5 за смекалку, 5 за начитанность

Татьяна Маркеева

Спасибо!

Любовь Волынская

При Богатстве Души есть Друг/Друзья. Они и в бедности помогут.

Io
Ioan

у тебя это принцип рабов-которым нечего терять)))

Любовь Волынская

Главная потеря - СЕБЯ. Поскольку это я уже проходила. то, ДА, терять нечего)))

Io
Ioan

людские общества повторяют природные сообщества!!! муравьи- все однаковы- в кителях, не различаются-кроме вожака))) ким чин ыыр и его ёфнутые свеверные кореяне!!! африканские гетто- с рабами и вождем((( красивые общества- прайды =где платят безработным пособия по безработице, превосходящие не получаемые зарплаты месяцами у рабских обществ)))

Любовь Волынская

Это их ДЕЛА. Давно приУчаю себя только СВОИМИ заниматься. Это ГЛАВНОЕ. Ибо, ИЗМЕНИШЬСЯ САМ, Изменится Мир.

Лада Бабакова

Не согласна. И много родных ,и много подруг, и не богата.

Io
Ioan

ТЫ В КОММУНЕ

Валентина Бояршинова

Раньше в гости ходили чаще, а сейчас сидим в застенках

Io
Ioan

5 за покорность, 5 за жадность познания, 5 ЗА СМЕКАЛКУ, 5 за воспитанность, 5 за нескромность, 5 за упрямство, , 5 за супер переспрос

Валентина Бояршинова

Вы себе поставили оценки?

Io
Ioan

вы из не послушных учащихся(((

Елена Квашнина

Это факт,но счастье не в деньгах,а в душе человека

Изольда Душечка Досвидос

я не пролетарий и не рабочий,но я не согласна

Io
Ioan

раз не согласна с мыслью,значит рабских кровей)))

Изольда Душечка Досвидос

глупость это

Io
Ioan

да по твоей авке в богатстве много друзей,)))балерины?на пенсии

Изольда Душечка Досвидос

ступай с Богом..неинтересен ты мне

Io
Ioan

пофиг

Qqqq Qqqqq

а чего нам терять, кроме металлических цепей

Нелли Корнеевич

В богатстве много друзей ?какое заблуждение

Io
Ioan

друг- необходим для того, чтобы в нужном месте похвалить-рекомендовать тебя!!!но именно в тот момент он этого и не делает))))

Нелли Корнеевич

Где их взять настоящих зависть мешает

Io
Ioan

вникни в мысль(((ай яй

Нелли Корнеевич

Не я ушла не понять мне тебя

Io
Ioan

дубль 2- друг- необходим для того, чтобы в нужном месте похвалить-рекомендовать тебя!!!но именно в тот момент он этого и не делает))))