Характер- Не Подарок

Увидела по телику здание Государственной думы. И вот о чём подумала- в Думе есть завхоз? Ведь должен кто-то за всем этим хозяйством следить!

Ответы
Сергей Анахин

Конечно, Ира. Там все службы есть: АХО (административно хозяйственный отдел) - уборщицы, тряпки. моющие средства, туалетная бумага. ЭМО ( энергомеханический отдел) - электрики. сантехники, Отдел капстроительства - столры, маляры. И работы там хватает всем. Содержать такое здание на высоком уровне - это большой труд. Но вот попасть туда на работу -это по великому блату. Попал туда - все - у Христа за пазухой. Ни каких задержек зарплат. Куча льгот. С детьми на базу отдыха за символическую плату. У них великолепная база отдыха. Одно гидромассажное кресло стоит 150 000. Они для себя и своих родственников ничего не жалеют. Для детей все кружки, как в доме пионеров. Ну и все пока.

Характер- Не Подарок

Я то же по работе отношусь к АХО. Только другого учреждения. Со всеми вытекающими бюджетными условиями))))

Сергей Анахин

Ни одно учреждение в нормальном здании не может существовать без этих отделов. И мелочей в их работе нет. Упустишь - и они накатывают как снежный ком.

Характер- Не Подарок

Всё так . Разница не в работе, в зарплате!

Сергей Анахин

В зарлате сотрудников и финансировании этих отделов. Обычно сотрудникам мало платят, а финансирование на планерке самое последнее и по минимуму. Но Госдума и все монополисты этим не страдают. По роду службы побывал в разных организациях - насмотрелся всякого.

Михаил Гехт

там должен быть целый отдел, и не маленький: пускать сторонних сантехников-электриков-связистов-ИТшников-уборщиц чревато, значит штатные. Это может и сотня человек быть.

Характер- Не Подарок

Это точно!

Маша Ерёмина

Есть - административно-хозяйственный отдел (там не один завхоз, а целый штат работников)

Пётр Ермаков

Там и уборщица есть, и столовая, и сапожник по ремонту обуви, ну и завхоз, само собой....

Характер- Не Подарок

В других местах зарплату знаете? 13890 "грязными"!

Пётр Ермаков

А в Думе - 12500 р. "грязными"... Единственная льгота для иномарок уборщиц - выдают уборщицам бесплатные талоны на бензин.....

Характер- Не Подарок

Сейчас МРОТ= 13890))))))))

Пётр Ермаков

Там свои законы, а должность уборщицы в Думе - наследственная.....

Виктор Конобрий

Дума на балансе у Собянина и ее содержание и уход за ним...

Характер- Не Подарок

Вот опять , не о том! Собянин- мэр Москвы. А кто за хозяйством смотрит? Толчок засорился или лампочка погасла- к кому обращаться?

Виктор Конобрий

Нет,я о том.Этим занимаются соответствующие службы по месту расположения здания...Как они называются,это уже не столь важно...

Характер- Не Подарок

АХЧ (Административно хозяйственная часть) есть в любом учреждении.

Виктор Конобрий

Да,это так.Но Госдума не является юрлицом осуществляющего хозяйственную деятельность...

Характер- Не Подарок

Я про здание Думы. Там же полно коммуникаций, как и в любом другом.

Виктор Конобрий

Содержания здания обеспечивает организация у которой оно находится на балансе.Если это собственность Москвы,то это за Собяниным.Если это госсобственность,то скорее всего забота о нем возложена на ХОЗУ правительства РФ.

Валерий Егов

Обязательно. Есть административно-хозяйственный отдел.

Характер- Не Подарок

Как думаете, трудно в него попасть?

Валерий Егов

Они главнее депутатов. Они мебелью , коврами распоряжаются. Телевизорами... Депутаты приходят и уходят, а уборщицы, кладовщики, слесари... все остаются. Им закон какой то пролоббировать вообще ничего не стоит. Туалет на этаже закроют и всё. Привет законотворчеству.

Валерий Егов

Я когда то слышал от одного человека, что представитель республики в СовФеде, очень известный человек, жаловался, что телевизор маленький в кабинете. И решил он этот вопрос именно так. Нашёл человека, у которого родственник складом и распределением оргтехники заведовал....

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня знакомая. Она была кем-то вроде завхоза в МИДе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно получила комнату в доме на Кутузовском проспекте, потом получила отдельную.

Характер- Не Подарок

Сильно!

mk
maik kunin

Там целое Складское х-во.

mk
maik kunin

Есть и начальник.

Вл
Владимир

в Госдуме нет проблем

Характер- Не Подарок

Не верится))))

Igor Fedaev

Конечно есть !

Характер- Не Подарок

Знаете его( её)?

Igor Fedaev

Нет !

Характер- Не Подарок

ну и ладно!

Ал
Александр

Володин

Характер- Не Подарок

Думаете, он за сантехникой смотрит и лампочки меняет?

Ал
Александр

нет он председатель а не сантехник и электрик

Характер- Не Подарок

Я ж спросила про завхоза! Заведующий хозяйством (завхоз)как раз и занимается всей коммунальной сферой в любом учреждении.

Ал
Александр

ну их там наверное целый отряд

Характер- Не Подарок

Тоже так думаю))))

Елена

конечно

Характер- Не Подарок

Сколько зарабатывает?

Елена

откуда ж я знаю.даже зам у него имеется.как то там управляющий имуществом....

На
Наблюдатель

канэш

Serg

🤣😉