Игорь Фолимонов

Как относитесь к творчеству Маяковского? Нужно ли изучать этого поэта в современной школе? Просто это один из самых не любимых поэтов, да и не для каждого его стихи

Ответы · страница 3
Муп Аиз

маяковский -рупор революции (так говорил о нем В.И.Ленин) сейчас времена другие.Нужно учить чему-то, что пробуждало бы в новом поколении гордость за нацию, за страну.

Ирина Капустьян

Мне нравится его творчество Его стихи надо правильно читать и тогда всё станет на свои места и вы почувствуете смысл его стихов А изучать или нет -это дело каждого

Игорь Фолимонов

Его не надо учить

Елена Каймонова

Маяковского не люблю, я согласна не для каждого его поэзия , но мне кажется для общего образования пусть будет, кого заинтересует будут самостоятельно изучать...

Игорь Фолимонов

Он не нужен вообще

Елена Каймонова

Ведь это Ваше субъективное мнение, есть люди которым он нравится

Альфия Насибулина

Считаю Маяковского поэтом оппозиции, голосом народа, толпы. Он великий лирик, поистине народный, революционер, а значит что-то новое, виток в развитии, расцвет

Игорь Фолимонов

Революционеры ничего хорошего не дали

Альфия Насибулина

Если брать историю, то каждые сто лет Россию штормило, случались революции,. С ними существовавщий строй претерпевал всякие трансформации, власти, уклада жизни людей,

Галина Беркутова

Хорошо отношусь к творчеству Маяковского. Согласна, что не для каждого. Может и Пушкина не все любят?.. Нужно ли изучать? затрудняюсь. Сейчас так все меняется...

Лариса Ларина

Безусловно, он сложный и очень своеобразный, совсем скидывать его нельзя ни в коем случае!...вполне можно знакомить с ним , как и с другими, кого не изучают...

Игорь Фолимонов

Самый не поэт

Лариса Ларина

Вы не правы....но вполне можете иметь собственное мнение...

Ве
Вера

У меня наоборот один из любимых и познакомилась с ним как раз в школе, но для понимания он сложный в принципе, т ч в школьную программу лучше не включать

Алекс Венцель

Горький когда-то написал о нём такие строки:-Голова твоя как сидалище, как моча твоя кровь.Затолкать бы тебя во влагалище и начать переделывать вновь...

Игорь Фолимонов

Меня обзывать не надо

Алекс Венцель

Речь не о вас, а о Маяковском...

Тамара Котова

Поэт действительно сложный и его творчество не всем подвластно, но есть его поклонники и это их ПРАВО, а по поводу изучать или нет,)))... к нашим «мужам»!!!

Елена Романова

Творчество Маяковского это начало 20 века. Его трудно понять в наше время,но те лихие времена он отражал как понимал. Он искренен в своем патриотизме.

Елена Осипова

неоднозначно. И для детей заучивание стихотворений Маяковского всегда проблемно! Спасибо за вопрос. Один из немногих нормальных вопросов.

Нюша

не факт что все любят Пушкина, Блока, Есенина ну и т.д , у всех вкусы разные , а могут и с возрастом поменяться вкусы. Тут личное дело каждого

Инесса Червякова

Читала в свое время- нравился своей проницательностью- резкостью и редкими словами! Читать нужно и делать самовыводы! На всех не угодишь!

Южный Кот

«Я хочу быть понят своей страной, А не буду понят - что ж... Над родной страной я пройду стороной, Как проходит косой дождь...» (с) Маяковский.

Anna Egorova

мне творчество В. Маяковского очень нравится, учить обязательно надо, не должно в поэзии все слащавым, сильные произведения должны быть.

Игорь Фолимонов

Он не нужен

Anna Egorova

Это слабый, необоснованный аргумент.

Игорь Фолимонов

Именно такой, какой надо

Лю
Любовь

Не любим из-за сложности своей рифмовки, а так я думаю нормальные стихи у него! Можно изучать! Всё ж лучше чем некоторые современники 😊

Игорь Фолимонов

У него вообще нет рифмы

Лю
Любовь

Есть! Просто нужно подобрать правильную интонацию😉😊

Игорь Фолимонов

Нел люблю такое

Ёл
Ёлка

Отношусь положительно. Считаю его нельзя убирать из школьной программы. Это веха в поэзии. У него шикарная лирика. Ее в школе не изучают.

Светлана Белозерова

Соглашусь,а потом-он был не образец для подражания,гулена,груб,дерзок,как и тот Есенин,но Есенин писал красиво-о природе,березе,любви.

Владимир Асиновский

У нас ( в Украине) даже в букинисте не принимают его произведения. Но я 3-х томник подарил. а отдельный том подарил продавщице букиниста

Виктор Николаев

Не поэт ты, Володька, сидалище. В твоих жилах моча, а не кровь. Поместить бы тебя во влагалище и начать переделывать вновь. С. Есенин.