Игорь Фолимонов

Как относитесь к творчеству Маяковского? Нужно ли изучать этого поэта в современной школе? Просто это один из самых не любимых поэтов, да и не для каждого его стихи

Ответы · страница 4
Лена Новикова

Моя бабушка любила в жизни несколько мужчин(кроме мужа): Маяковский, Высоцкий и почему-то Газманов))) Не могу не доверять ее вкусу.

Светлана Климова

а я когда училась в советской школе очень любила его стихи и получила за него пятерку на госах в школе особенно стихи о любви

Ольга Любимова

А я люблю маяковского. Просто вы может быть не все его стихи читали. Лирику почитайте. И слог необычный-ни у кого такого нет.

Елена Парфенова

Я тоже не очень люблю его стихи. Резкие, грубоватые. Под них хорошо маршировать. Но программы для школ пишем не мы((( ☹️

Татьяна Морозова

... для меня творчество Маяковского было не удобным, а в школе это было в программе, но мне удавалось не высовываться)))

Игорь Фолимонов

Я его не учил. Из принципа

Лариса Гаврилова

"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" "Если звезды зажигаются в небе, значит это кому-то нужно?"

Игорь Фолимонов

Я сам стихи пишу

Лариса Гаврилова

А это не мои стихи. Это стихи ненавистного Вам Маяковского. А стихи и я пишу. И даже издаю.

Игорь Фолимонов

Я знаю, что это его стихи. И да найдите хоть где-то там про ненависть к нему?

Sekai ***

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб? (с)))) Классный он, я тут к тем, кто его творчество любит.

Во
Вовочка

Эти водосточные трубы - вообще идиотизм

Игорь Фолимонов

У кого трубы то? Я про Гоголя сейчас писал

Во
Вовочка

Тот самый ноктюрн ?

Sekai ***

Ноктюрн - Маяковский. Гоголь - отдельная тема.

Людмила Поликарпова

Талантливый поэт. Но изучать его действительно лучше в рамках высшей школы. Для детского восприятия тяжеловато.

Игорь Фолимонов

Ну не знаю.

Галина Царапова

не надо бы я его не люблю его насаждали комуняки есть более красивые и талантливые поэта даже наши современники

Ел
Елена

если звезды зажигают, значит, это кому- нибудь нужно? - только за эти слова я бы Маяковского оставила в программе

Ел
Елена

не грусти, чего ты!🍒🍐🍊🍕🍟🍦🍰☕

Ел
Елена

Дима, у всех всего хватает, поверь мне

Dima Slizoy

Я понимаю но это другое извините

Се
Семён

Я по его творчеству писал выпускное сочинение в школе. Единственный из четырёх выпускных классов по этой теме.)

Мария

Присоединяюсь к вам в нелюбви к Маяковскому, но считаю, что изучать надо, что бы потом на него время не тратить.

Игорь Фолимонов

Да нафиг он нужен? Даже Ленин не понимал его стихов (и это при том, что лично я Ленина, глубоко презираю)

Ольга Пазенко

Маяковский не тот поэт которого любят или нет. Эту ВЕЛИЧИНУ надо или понимать или нет. Вам это не дано, а жаль(((

Игорь Фолимонов

Он не величина

Елена Потанина

ну смотря что, у Маяковского изучать, есть очень хорошие и мощные произведения особенно для самых маленьких

Насима Костикова

Не могу сказать об изучении стихов этого поэта в школе,программу составляют свыше, мне он как-то никак.🤔

Надежда Иванова

Я вообще стихи не люблю, поэтому мой ответ будет не очень корректным. Для меня ничем не отличается от других.

Ек
Екатерина

Интересно. Сегодня здесь читала восторги одной женщины по поводу творчества Маяковского. Какие мы разные.

Светлана Апреленко

Воспевал революцию, а современной молодежи вряд ли это нужно, В ознакомительном плане, что был такой поэт.

Галина Аджиева

у него стихи не только про революцию

Игорь Фолимонов

Я таких как Вы не уважаю. Спесивые и наглые

Татьяна Морозова

...я его не почитала, но он обладал даром передать дух времени, я читала Зощенко и мне это было интересно...)))

Галина Маньянова (Сухорукова)

Поэт хороший, у него своеобразный стиль, но для меня он не любимый поэт, мне больше нравится Сергей Есенин.