Игорь Фолимонов

Как относитесь к творчеству Маяковского? Нужно ли изучать этого поэта в современной школе? Просто это один из самых не любимых поэтов, да и не для каждого его стихи

Ответы · страница 7
Ду
Душечка

Надо. Дети все вялые в своих гаджетах. А он бодрит. Хочется действовать

Виктор Алексеенков

Кроха сын к отцу пришол,и спросила кроха...... ,а тут уж папочке на высоте надо оказаться

Ду
Душечка

Верно. Взрослым тоже не мешало бы читать его

Ирина Лорбах

Читать вообще необходимо. Тогда и ошибок не будет в речи. ПришОл🤭🤭

Елена

верно, он особенный. Но изучать нужно, это ведь история поэзии русской

Игорь Фолимонов

Не надо

Mariya Akimbaeva

нейтрально, но изучать думаю стоит, поэт своей эпохи, он часть истории

Валентина Рязанова

Я люблю Маяковского, его чеканные произведения , много знаю наизусть.

Игорь Фолимонов

Первый раз слышу, чтобы его кто-то любил

Валентина Рязанова

Я не одна, знаю ещё любителей его творчества.

Yury Panteleev

Хорошо. А кто любимые? Из русских, не будем трогать мировых классиков.

Светлана Агуреева

Думаю надо Хотя бы для того чтобы сказать кто любимый А кто нелюбимый

Вера Владимировна Муратова

Для общего развития необходимо изучать разные направления в поэзии

Игорь Фолимонов

От его творчества только тупеть можно

Вера Владимировна Муратова

Мы все разные, кому тупеть, а кому то интересно.

Михаил Цветаев

Пикассо тоже не для каждого,ну не Солженицына же изучать,как сейчас!

Игорь Фолимонов

А Маяковский чем лучше?

Михаил Цветаев

Просто он выражал ту эпоху,которая прошла в своём стиле,который многим и не нравится...Кстати,Сталину он тоже не нравился.

Забава

В детстве обожала его. Для младших классов он вполне себе приличный.

Андрей Берзенин

Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи

Es
Esher

Бездарный Завистник и жопализ. Вот что я думаю, слыша о Маяковском.

Света Шкурина

Может он кому-то не понятен. Но изучать его творчество необходимо.

Игорь Фолимонов

Зачем?

Иван Полупанов

как я не любил когда мама читала-история Власа лентяя и лоботряса

Игорь Фолимонов

Это из Маяковского?

Игорь Фолимонов

Мне хватило про Солнце на даче. Это бала жесть.

Оксана Смоляк

Вы можете не любить Маяковского, но неплохо знать его творчество.

Игорь Фолимонов

Оно не нужно мне

Наталья Федорченко

А я люблю стихи Маяковского и считаю что его надо изучать в школе

Наталья Федорченко

Да в то время многие приспосабливались к о власти , как впрочем и сейчас

Игорь Фолимонов

И поэтому лизоблюдов не люблю

Наталья Федорченко

А кто их любит? А вот Михалков к примеру, его гимн который подходит к любой власти, не лизоблюдство разве?

Игорь Фолимонов

Я гимн этот на дух не переношу

Наталья Федорченко

А те писатели что о войне писали, как говорится под диктовку власти

Маша

Изучать все равно нужно. Яркий представитель футуризма в России.

Маша

Жаль

Игорь Фолимонов

С чего это вдруг?

Маша

Мне жаль.

Игорь Фолимонов

Кого?

Маша

Уже неважно)))

Раиса

мне нравится то, что я лучше всех в классе умела читать его стихи)

Ол
Ольга

В таком зачем изучать Пушкина С., Лермонтова М., Есенина С.? Зачем?

Игорь Фолимонов

Сравнили

Ол
Ольга

Это поэты своего времени.

Игорь Фолимонов

Маяковский не поэт для меня

Ол
Ольга

Не читайте.

Тихий Лес

Каждый понимает по своему! Но в школе он необходим-это классик!!!

Альфия Насибулина

Люблю Творчество Маяковского, бунтарь, чего нам всем не хватает