Ольга Ищенко

С чудесным Воскресением! Кто знает как Мы пулями промчимся в Мир Чудесный, Где Радуга сияет в Небесах? Где Жизнь вечна и Молодость оптимистична, И вспоминаем Все ХРИСТА, который Вселенский Подвиг Сотворил во Славу Бога и Творца ? Кто помнит?

Ответы
Наталия Никитина

Кто автор? РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА

Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.
Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.
Доху отряхнув от постельной трухи
И зернышек проса,
Смотрели с утеса
Спросонья в полночную даль пастухи.
Вдали было поле в снегу и погост,
Ограды, надгробья,
Оглобля в сугробе,
И небо над кладбищем, полное звезд.
А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.
Она пламенела, как стог, в стороне
От неба и Бога,
Как отблеск поджога,
Как хутор в огне и пожар на гумне.
Она возвышалась горящей скирдой
Соломы и сена
Средь целой вселенной,
Встревоженной этою новой звездой.
Растущее зарево рдело над ней
И значило что-то,
И три звездочета
Спешили на зов небывалых огней.
За ними везли на верблюдах дары.
И ослики в сбруе, один малорослей
Другого, шажками спускались с горы.
И странным виденьем грядущей поры
Вставало вдали все пришедшее после.
Все мысли веков, все мечты, все миры,
Все будущее галерей и музеев,
Все шалости фей, все дела чародеев,
Все елки на свете, все сны детворы.

Ольга Титаева

С праздником!

Ольга Ищенко

С праздником Города, Вас! А у нас такой праздник в начале сентября. 🌹

Наталия Никитина

Кто автор? РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА

Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.
Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.
Доху отряхнув от постельной трухи
И зернышек проса,
Смотрели с утеса
Спросонья в полночную даль пастухи.
Вдали было поле в снегу и погост,
Ограды, надгробья,
Оглобля в сугробе,
И небо над кладбищем, полное звезд.
А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.
Она пламенела, как стог, в стороне
От неба и Бога,
Как отблеск поджога,
Как хутор в огне и пожар на гумне.
Она возвышалась горящей скирдой
Соломы и сена
Средь целой вселенной,
Встревоженной этою новой звездой.
Растущее зарево рдело над ней
И значило что-то,
И три звездочета
Спешили на зов небывалых огней.
За ними везли на верблюдах дары.
И ослики в сбруе, один малорослей
Другого, шажками спускались с горы.
И странным виденьем грядущей поры
Вставало вдали все пришедшее после.
Все мысли веков, все мечты, все миры,
Все будущее галерей и музеев,
Все шалости фей, все дела чародеев,
Все елки на свете, все сны детворы.

Ольга Ищенко

Уже ответили. 😞

Наталия Никитина

Не получала) Три дня не было связи

Наталия Никитина

...Получила..

Наталия Никитина

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА кто автор?

Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.
Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.
Доху отряхнув от постельной трухи
И зернышек проса,
Смотрели с утеса
Спросонья в полночную даль пастухи.
Вдали было поле в снегу и погост,
Ограды, надгробья,
Оглобля в сугробе,
И небо над кладбищем, полное звезд.
А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.
Она пламенела, как стог, в стороне
От неба и Бога,
Как отблеск поджога,
Как хутор в огне и пожар на гумне.
Она возвышалась горящей скирдой
Соломы и сена
Средь целой вселенной,
Встревоженной этою новой звездой.
Растущее зарево рдело над ней
И значило что-то,
И три звездочета
Спешили на зов небывалых огней.
За ними везли на верблюдах дары.
И ослики в сбруе, один малорослей
Другого, шажками спускались с горы.
И странным виденьем грядущей поры
Вставало вдали все пришедшее после.
Все мысли веков, все мечты, все миры,
Все будущее галерей и музеев,
Все шалости фей, все дела чародеев,
Все елки на свете, все сны детворы.

Шумакова Тамара

Христа, Творца святых чудес,
Прославьте все сердечным пеньем!
Ликуйте с радостным хваленьем:
Христос воскрес! Христос воскрес!

2. Какой восторг - Христос воскрес!
В груди весельем сердце бьется,
И всюду песнь теперь поется:
Христос воскрес! Христос воскрес!

3. По всей вселенной до небес
Хвала из уст народа льется,
И песнь восторженно поется:
Христос воскрес! Христос воскрес!

4. Тебе, Спаситель, Божий Сын,
Тебе и слава, и хваленье,
Величье, честь и поклоненье
Во веки вечные! Аминь!

Ольга Ищенко

"...тебе, Спаситель, Божий сын, Тебе и слава и хваленье. Величье, честь и похваленье " ...За то что Человечество Любил, своим примером показал, Как можно ЧЕЛОВЕКОМ быть, И Память Божью нам вернул, Любовь и Разум воцарил!...😇

Татьяна Воробьёва

Библию надо читать в первоисточнике,к сожалению,он утрачен.А то,что переписали и перечитали за тысячелетия церковники,трактуется именно в их пользу-человек-букашка,что мы скажем вам от имени Бога,а им самим кто сказал?Только чистый душой и помыслами священник может "выйти на связь" с Высшим разумом

Ольга Ищенко

И не только священник! 😞

Татьяна Воробьёва

вы тоже в астрале?

Ольга Ищенко

Мы многомерны, начиная с Божественной монады. 😞

Михаил Елизаров

я такие стихи не читаю. уж больно много божественного сейчас и много проповедников даже здесь. никого не хочу обидеть но есть церковь а уличных проповедников обхожу стороной.

Ольга Ищенко

Спасибо на добром слове! 😞

Ирина Андриевская

Сверхубедительное оправдание - это когда обвинители чувствуют себя глубоко виноватыми. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140808.html#4 … #юмор

Ирина Андриевская

Благодаря шлему, голова мотоциклиста не пострадала в ДТП, она укатилась. © KONDEXIII http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140802.html#12 … #юмор

Ольга Ищенко

:[Как же она, голова,одинокая?

Ирина Андриевская

Почему от жеребца рождается жеребенок, а ребенок рождается не от ребца? Тот еще вопрос. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140728.html#10 …

Инакенти Романбаев

обычно попы должны знать, а так не кто не изучают идёт весна мини юбки сушняк на пиво асфальт сохнет все хотят скорости

Ольга Ищенко

Так было с теми, кто забыл свои истоки. А теперь Память просыпается! 😞

Лена Кизуб

В молитвах и послушании к Богу,в любви и в сердце сокрушенном,в терпенье с кротостью сердец,со всем,что нам даёт Отец!

Ольга Ищенко

Чудесно! 🌹

Александра Симонова

Вселенский подвиг - это под танк с гранатой в 20 лет.А это - мир чудесный и прочее просто чушь и рабская вера!

Павел Примаков

ВСЕЛЕНСКИЙ ПОДВИГ СОТВОРИЛИ НАШИ СОЛДАТЫ,КОТОРЫЕ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ ЗАЩИТИЛИ НАС ОТ ФАШИСТСКОГО ЯРМА

Ольга Ищенко

И это тоже. Вечная память .💐

Ольга Ищенко

Спокойной ночи, хороших снов и ангелов хранителей.🐶

Павел Примаков

СПАСИБО!И ВАМ ТОГО ЖЕ

Efim Certan

ХОРОШО ПОМНЮ . МЫ ЖЕ РЯДОМ ТОГДА СТОЯЛИ И РАДОВАЛИСЬ,ПЛЯСАЛИ И КРИЧАЛИ . ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА .

Ольга Ищенко

А зря вы так на коммунизм. Идеальная программа не смогла воплотиться в нашей тогда искривлённой действительности.

Efim Certan

И Я О ТОМ ЖЕ . ВСПОМНИТЕ ДОБРОГО СЕМИНАРИСТА -ОТЦА НАРОДОВ - РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ГРУЗИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ КАК ГОВАРИВАЛ И . КОБА

Ольга Ищенко

Помню. Я даже читала об этом. И просто знала об этом, только не сразу вспомнила. А вспомнила только тогда, когда услышала про китайских хун-вей-бинов (если не ошибаюсь). В чужом глазу как-то много видится , а у себя в стране сразу стало понятно и звёздная память всколыхнулась...

Пётр Фирсов

можем промчатся мимо. с новым годжом здоровья счатья.прдолжимпосле нового года

Пётр Фирсов

это не пошло а реально

Ольга Ищенко

Очень грубо, мерзко и пошло. Нормальные люди имеют СЕРДЦЕ !

Пётр Фирсов

а где царица

Ольга Ищенко

Но Вы ведь реально в упор Не Хотите ЕЁ Видеть. Начните с себя, поменяйте свой угол зрения на полное и объёмное зрение, тогда и увидите...

Пётр Фирсов

это значит--надо одеть очки

Станислав Греблюрве

Стихи, конечно, хороши. Писать умеешь. Но к "Вечной Жизни" не спеши: ещё успеешь.

Ольга Ищенко

...Звенит Алмазная струна Не только в Сердце у меня Сердечный Звон Боль отражает Рожденье Нового Огня!... 😞

Станислав Греблюрве

Сердитый «звон» немного стих,Он говорит нам,Что слабоват ваш пышный стих:Неважно с ритмом.Как только вытяну струнуЯ из алмаза,Я вам такое заверну,Умрёте сразу!Ныть с кислой миной на лице?Да вот мой крест вам:Стихи о Боге и ТворцеСовсем не к месту.

Ольга Ищенко

Очень жаль за Ваши сердитые послания, что канули уже в былом, и пробку зла убрав с Вашей дороги, почистив Душу.... 😞

Валентина Паисьева

Да не на столько мы грешны, что бы в рай не попасть. Бог милостлив- простит...

Ольга Ищенко

Согласна! Но Христос показал нам дорогу Любви, и которую мы не забыли! 🌹

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ

Наталия Строкова

Вот этот год Лошади быстро мчится и уже август,а вчера был Новый год)))

Ольга Ищенко

Синий Конь пролетает на крыльях мечты! Синий Конь заставляет нас думать! Как придумать, чтоб МИР устоял на Земле И чтоб Дети Улыбку дарили, Познавая Добро среди Нас и Любовь к Нам свою сохраняя!.. 🌹

Вячеслав Силин

а чего тут помнить? Вся Иерархия у меня на страницах блога..всегда

Ольга Ищенко

Тогда и жить веселее! 🌹

Вячеслав Силин

веселее не веселее. а знания о Реальности доносить как-то людям нужно..

Ольга Ищенко

Так и доносим! И Вам того желаем! 🌹

Ольга Ищенко

И не можем не доносить! 🌹

Анатолий Будин

Меня радуют такие люди ,как вы,но есть(но)фанатизм,есть тоже грех

Ольга Ищенко

БлагоДарю! Просто все "негативы" ушедшего прошлого измерения растворяются в осознании человечеством Истины Добра, Творчества и Любви!... ИСТОК Нас помнит! Вспомним тоже, откуда мы пришли сюда !... 😞

Анатолий Будин

Спуститесь на землю,я про вас сказал"фанатик"вы себя то сами слышете!!???веровать ифанотеть разные вещи и между ними пропасть!дальше ришайте сами,кто вы

Ольга Ищенко

Постарайтесь не злиться и не нервничать! Станьте Добрее и радостнее! Расширяйте свое мировоззрение и познавайте Божественное, ещё не раскрытое для Вас.

Анатолий Будин

Не смешьте,в вас лично истинного добра меньше,чем в средне статистическом человеке

Николай Терёшин

девчонки - с Вами крыша едет . Вам 60 или 12 ? что то не пойму никак .

Ольга Ищенко

...И Дружба, Честь и Вдохновение Способны МИР сменить в мгновение В восторженный , прекрасный МИР ЧУДЕС !!! 😞

Николай Терёшин

пожалуй всё таки 12

Ольга Ищенко

12 - это новый порядок космоса. 12 апреля первый космонавт Юрий Гагарин открыл новый Путь! 🌹