Господин Дроссельмейер

Почему сахар считается социально значимым продуктом?

Ответы
Rafail Kanyukaev

В свое время золотник сахара стоил в цену теленка, завозили из Индии, богатые люди зубы красили в чёрный цвет, чтоб показать что они едят сахар, поэтому скорее всего этот продукт посчитали таковым, хотя люди до 17 века прекрасно обходилось без него

Владимир С

В годы лигачевщины он был в большом дефиците, да еще большинство людей гнало самогон и он был очень необходим. Так и стал значимым.

Господин Дроссельмейер

Самогон необходим?!

Владимир С

В то время да. Т.к. считался жидкой валютой. В частном секторе без него никак. К примеру свинью резать где-то в ноябре, а я бутылку водки для этого берег уже с весны. А одиноким женщинам, которых всегда много очень, без самогона просто никак.

Господин Дроссельмейер

Спасибо, интересно.

Владимир С

Родители обходились без этого?

Господин Дроссельмейер

Я это слово узнала лет в 25.

Владимир С

Понятно.

Игорь Шароватов

потому что как вдруг что так сразу его начинают его хватать до усрачки.. Но и наверное потому что он консервант..

Та
Татьяна

Тем более столько сейчас диабетиков..😏....не знаю,честно говоря...

Николай Дубровский

Это спекулянты его назначили... Я его зимой вааще не покупаю... 😉

Кот Кот

Потому что от недостатка сахара человек становиться злым

Цоэс Цоэс

потому что без него мало будет выпечки - моё мнение 🙂

Александр Демидов

хрен знает. вот соль реально значимый продукт

Aлександр Кузьмин

потому что он совсем не похож на майбах ...

Гарри Трубников

Чрезмерное потребление вызывает диабет.

Сергей Пучков

бабки любят чай пить с сахаром!а их-тьма!

Св
Светлана_Светлана

Повелось так , когда не было безумия ЗОЖ

Господин Дроссельмейер

Думаю, именно так.

Светлана Степанова

потому что из него бражку можно сделать

Га
Галым

Сладкое успокаивает, оссобенно ребёнка

Николай Климов

а на чем еще самогон варить можно ? 🤔

Господин Дроссельмейер

Столько ответов про самогон. Неужели так много его варят? Вот вы варите?

Николай Климов

Скажу без стеснения ! Варю ! и этим горжусь . водку . коньяк . виски и прочую промышленную фигню не употребляю .

Господин Дроссельмейер

Ни разу не пробовала.

Николай Климов

🤔 у каждого свой рецепт и метод приготовления . Это так же как печь хлеб . рецепт один а вкус у всех разный .

Неизвестно Неизвестно

Не знаю,ибо уже 8 лет живу без сахара

Ал
Алексей

все принимают от детей до стариков

Ал
Алексей

именно

Линда

В составе большинства продуктов

Господин Дроссельмейер

Домашнего приготовления?

Линда

И домашнего

Господин Дроссельмейер

Вот именно домашнего приготовления у меня с столовой ложкой сахара только тесто для оладий сыну и всё, но и её с успехом заменяет таблетка сахарозаменителя. Вообще не понимаю проблемы.

Линда

У меня варенье, компоты, консервирование, выпечка-кексы, печенья, торты, кстати, когда блины пеку, то сахар не кладу. Ну а там, где выпечка из дрожжевого теста, везде присутствует сахар. Урожай малины, клубники, сливы, яблок, калины, смородины предполагает переработку, сахар необходим. Объект внушительные

Линда

Объемы

Петр Соколов

Чай без сахара пили, ну вот и все.

Владимир Забродин

а мы можем прожить без сладкого?

Владимир Забродин

Не уверен. Он необходим в организме как и соль.

Господин Дроссельмейер

Вы серьёзно?!

Владимир Забродин

Я? вы можете сами узнать из компетентных источников.

Господин Дроссельмейер

Приведите в примет четыре.