Анна Сова

Когда Пифагор сказал своим ученикам: «Воздерживайтесь от бобов», ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ, ( не в смысле еды)?

Ответы
Сергей Янков

Если бы ни скобки, сказал бы, что не были бы равны на все стороны штаны, но теперь, склонен думать, что контур боба не описать математическими функциями???)

Александр

Он опасался что в бобах обитают души мертвых. И возможно он предвидел, что бобы провоцируют подагру.

Анна Сова

просто в его время эти бобы были "бюллетени" для голосования и он предостерегал от неразумных голосований...

Валерий Семенов

трансгендеров, или лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Анна Сова

в его время бобы были "бюллетенями" для голосования и он призывал думать , чтоб не просто их бросать в урны...

Валерий Семенов

значит я угадал!

Валерий Семенов

сейчас то же самое на выборах. даже песня есть.- заканчивается так-- выборы выборы , кандидаты пидоры!

Константин Егоров

Вероятно когда он ходил в гости к диогену ?

Анна Сова

просто в те времена фасолью голосовали , а не бюллетенями...так вот чтоб думали, не лишь бы как, ими голосовать...

Бабайкин Юрий

Теперь я понимаю про Пифагоровы штаны....

Анна Сова

бобовые заменяли теперешние , бюллетени для голосования....и он их предостерегал от дурных поступков...

Бабайкин Юрий

А...спасибо

Андрей Мацнев

Это последняя из причин. Диоген так свидетельствовал об этом запрете Пифагора (не поленился, нашёл😉): "От бобов воздерживаться Пифагор велел (по словам Аристотеля в книге «О пифагорейцах») то ли потому, что они подобны срамным членам, то ли вратам Аида, то ли потому, что они одни — не коленчатые, то ли вредоносны, толи подобны природе целокупности, то ли служат власти немногих (ибо ими бросают жребий)».

Олег Решетников

Бобы пучат кишки, много пуков.

Анна Сова

в его время бобы были "бюллетенями" для голосования и он призывал думать , чтоб не просто их бросать в урны...

Олег Решетников

Бедные эллины, не бобов, не фасоли, не гороха. Одни маслины кушали.

Ан
Андрей

А не Сократ ли это сказал.

Анна Сова

я думаю Пифагор...

Дж
Дживатма

посты на зернобобовые

Анна Сова

в его время бобы были "бюллетенями" для голосования и он призывал думать , чтоб не просто их бросать в урны...

Олег Борисович

Не пукайте- улетите...

Анна Сова

бобовые это в их времена были "бюллетени для голосования" так он призывал распоряжаться ими разумно...

Олег Борисович

Жаль хотя поучительно

Sergei

Половые связи.🤔

Виктор Алексеенков

УДВОЕНИЕ.......

Анна Сова

в его время бобы были "бюллетенями" для голосования и он призывал думать , чтоб не просто их бросать в урны...

Александр Савватеев

Не звиздите?

Анна Сова

бобовые были "избирательным бюллетенем", и чтоб думали, когда кого-то выбирали...

Leon Popa

МОЗГОВ

Анна Сова

да именно, голосу подумав(бобовые были прототипы современных бюллетеней)...