Leonid Tsigelnitski

Отличие пантеры от леопарда кроме цвета.

Ответы
Владислав Ильмер

Почему кроме цвета? У них и цвет один. Отличие в обиходной жизни лишь в том, кто называет зверя. Хотя биологи на профессиональном жаргоне пантерами называют всех крупных кошек кроме пумы и гепарда: и самого леопарда, и тигра, и льва, и ягуара. Хот ещё: У танкистов пантера и леопард это - разные танки.

Максим Jw

Пантера это по латыни, ягуар это на др.языке. По сути животное одно и то же. А леопард это отдельный вид. Думаю так 🙂

Leonid Tsigelnitski

Нет это тот же вид

Мальбонте

Пантера - это род. На данный момент пантерами являются тигр, лев, леопард и ягуар.
Леопард - вид.

Leonid Tsigelnitski

🤣👌 спасибо теперь у меня весёлое настроение

Leonid Tsigelnitski

Чёрные панте́ры — тёмноокрашенные особи ряда видов пантер, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом, это леопард (азиатский, африканский) или ягуар.

Leonid Tsigelnitski

☺️👌 а если так то чем отличается леопард от ягуара-?

Мальбонте

Окрас: у ягуара пятная крупнее, чем у леопарда, и их меньше.
Размеры: ягуар массивнее. Но леопарда длиннее хвост.
Ареал: ягуар живёт в Америке, леопард - в Африке, Азии и Дальнем Востоке.
Характер: ягуар агрессивнее и физически сильнее леопарда.

Leonid Tsigelnitski

точно☺️👌

Николай Дубинин

Пантера злющая , а леопард добрый . Вы заметили многие мужья называют своих жен пантерами ?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Пантеры хорошо горели во время ВОВ...сейчас Леопарды хорошо горят... разницы ни какой

Вакказ Каримов

Пантера в основном на деревьях,а леопард в основном внизу,хотя и может на деревьях.

Leonid Tsigelnitski

нет

Вакказ Каримов

Ясно!Позже пробью в инете!

Наталья Шестакова

Мне кажется пантера более приземиста. Леопард изящней

Leonid Tsigelnitski

Они не имеют цветового полного различия

Наталья Шестакова

Ну да, у пумы пятна все равно есть. Хоть и черные на черном, но есть.

Leonid Tsigelnitski

😄пума не имеет пятен и живёт там где леопарды не водятся и пантеры тоже

Наталья Шестакова

Я ошиблась. Так бывает.

Leonid Tsigelnitski

Я понял

Z-Мимокрокодил-V

Пантера - это пума. А пума побольше и сильнее леопарда.

Leonid Tsigelnitski

🤣 прелесть-! Люблю юмор

Ко
Константин

Говопят леопард мурлычит как кошка,пантера рычит

Ко
Константин

Грациозные животные

Leonid Tsigelnitski

Кошка совершенством превзошла собаку

Ко
Константин

Пожалуй

Leonid Tsigelnitski

она способна то что собака не может

Наталья Кириленко

Леопард носит синие носочки, а пантера - розовые.

Св
Сварожич

Пантера это самоходнаягаубица, а леопард танк)))

Leonid Tsigelnitski

Пантера средний танк

Св
Сварожич

Ну пусть, я не танкист))

Карусель😉

Леонард может лазить по деревьям "мое мнение "

Leonid Tsigelnitski

Нет не то

Карусель😉

А что?

Leonid Tsigelnitski

Пантера не вид а всего лишь леопард чёрного цвета

Ми
Мика

У леопарда иногда рождаются черные пантеры

Leonid Tsigelnitski

Вы правы пантера не вид а цвет

Михаил Гехт

пантера может быть только ... киской(самкой)

Leonid Tsigelnitski

Не правильный ответ

Михаил Гехт

Ответ правильный.Если вы не способны задать точный вопрос, это не значит
что все должны угадывать, что вы хотели увидеть в ответе
"Чёрные панте́ры — тёмноокрашенные особи ряда видов пантер, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом, это леопард (азиатский, африканский) или ягуар." Это меланизм - избыток черного пигмента, который "вылезает" у женских особей

Если уж занудствовать, то формально это " род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca), а также ряда ископаемых таксонов."

Leonid Tsigelnitski

Ну вот и нашли правильный ответ 😄

Михаил Гехт

Это из серии того, что в юридических документах голограмма - это текст, полностью написанный вручную подписантом.
У самого занудство входило в обязанности (ПЗГТ), с тех пор не люблю людей, которые занудствуют не по делу

Leonid Tsigelnitski

Википедия отвечает на любые вопросы☺️

Михаил Гехт

"И чё?"

Leonid Tsigelnitski

вот и ответ

..
. . . .

Леопардовые лосины есть, а пантеровых нет

Leonid Tsigelnitski

не в этом

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
одна кошка краше другой)))

Leonid Tsigelnitski

Точный ответ

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
они все бесподобны!

Leonid Tsigelnitski

Нет меж ними разницы

Ал
Алексей

леопард меньше пантеры кошка не большая

Leonid Tsigelnitski

не правильно

Ал
Алексей

50Bна каток поставит и отжарит фугасами

Leonid Tsigelnitski

нет совсем иначе

Александра

Пантера по деревьям прыгает больше?

Leonid Tsigelnitski

Потому что это цвет леопарда

Александра

А черные тигры бывают все таки или нет? И львов тоже. И почему пишут, что пантеры ночью охотятся, обычные леопарды это всегда делают?🙂

Leonid Tsigelnitski

Так мок возникнуть новый вид

Александра

Ясно. Вы не знаете😭

Leonid Tsigelnitski

Природа иногда устраивает неожиданные сюрпризы

Егор

Пантеры-брюнеты.. Леопарды -блонди..

Leonid Tsigelnitski

это цвета а кроме-?

Егор

Остальное отличие как и у людей блондинки-брунетки

Leonid Tsigelnitski

😀👌точно

Энинг Сокол

пантера-вид, леопард-подвид пантер

Энинг Сокол

именно

Игорь Трофимов

Товарищу Соколу: Допустим, если некий лев родится чёрным, то он кто будет ? Чёрная пантера или чёрный лев ?

Энинг Сокол

вы сначала найдите его, ну а если подходить формально то лев тигр ягуар и леопард все являются представителями рода пантер,

Игорь Трофимов

Я использовал ключевое слово "Допустим". Никого искать не надо. Беседа носит теоретический характер.