Konrad

Вам в детстве хотелось рано вставать в садик?

Ответы
Ева Адамова

Не помню, как вставала, но терпела я его всего 2 месяца. Территория детсада не была огорожена и примыкала к какому то проезду, по котором часто проезжали грузовые машины, возможно на какой-то склад. Воспитательница нас без конца строила и пересчитывала, качая пальцем. Потом говорила "разойтись".

Konrad

а что стало через 2 месяца?

Ева Адамова

перестали водить

Konrad

по просьбе твоей?

Ева Адамова

мало сказать по просьбе, - по моему настоянию

Konrad

А ситуацию можете вспомнить?

Екатерина

🙄Боже..не помню....но и мук вставания не помню...значит хотелось))))а! у меня родители были жаворонки...дом погружался в сон рано....т.е. папа с мамой в 9 вечера смотрели телевизор...а я- их произведение погружалась в сон....и утром была как огурчик....

Konrad

а как ваши дети с этим мирятся?

Екатерина

мирятся....по крайней мере-это необходимость....которая дисциплинирует...

Konrad

а вот оно им надо было?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне очень хотелось ходить в садик. Но мама не работала, сидела со мной. Однажды, проходя мимо д/сада, я сказала, что хочу туда, мама сказала, чтобы я пошла и спросила , не возьмут ли меня туда. Мне сказали, что иди , девочка, отсюда.

Konrad

Главный принцип жизни?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мое кредо : всегда!

Konrad

НЕТ ЭТО НЕ ТО!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всегда хорошо выглядеть, всегда хорошо работать, всегда ну и т.д.

Konrad

Нет не то.

Роза Хасанова

Я никогда не посещала детский сад, т.к. мама не работала и мы всегда были под ее надзором, поэтому мы все были послушными. получили неплохое образование и занимали неплохие должности

Мария Лазарева

Я из него неделю сбегала - рядом был лес. Бабушке пришлось продать свой дом и заняться моим воспитанием. Но подъем был строго в семь. если плохо ешь, то потом никаких перекусов.

Татьяна Морозова

...в садик нет, а вот летом в деревне, что бы любимого телёнка прогнать на пастбище в 4 утра вставала сама...а ведь меня старательно не будили...жалели ...)))бежала сзади и рыдала...

Konrad

А внуков теперь не жалко поднимать?

Татьяна Морозова

это пустая жалость...))

Konrad

что то знакомое.....не адольф ли аллоизович высказывался.

Татьяна Морозова

вы претендуете на очередь в ЧС...)))

Konrad

для вас без очереди

Вера Алексеева

Господи,как читала в инете...первая мечта ,чтоб сгорел....но самое интересна причина...сейчас убей,не могу ее понять...спать в обед не хотелось...

Konrad

а на работу рано вставать хотелось?

Вера Алексеева

Так в детстве это точно было пофиг

Konrad

да многие говорят Нет.И мне тоже не хотелось.Просто принималось как должное.

Вера Алексеева

Не спорю...как в садик пошел,детство закончилось...так и до пенсии(а в худшем случае),до смерти вставать рано так и не хочется

Konrad

Вот!!!! А ведь детей наших таже участь постигла!!! И внуков тооже ожидает!

Вера Алексеева

К сожалению,их участь гораздо хуже

Konrad

внуков?

Светлана Бульская

Я не ходила в садик.А вот внук просыпался в 6 утра.Никому спать не давал.Но в этом году он первоклассник...))Всё круто изменилось.)

Александра Воронцова

Рано вставать хотелось, а в садик не очень. Зато в выходные с утра было счастье, что мама с папой дома и куда-нибудь пойдём

Алексей Едигарев

мне и в школу не хотелось и на работу. это сейчас проснулся. и только в туалет или поесть. хочется---.пенсия🙂😌

Людмила Шимек

Не помню в садик.. мне 67, а вот в школу помню, что не хотелось вставать...Вот в садике спать в обед!!!Ой! Не могла...

Галинка Живилова

себя как то не помню,а вот дети и теперь уже внуки встают и идут с удовольствием,потому что там друзья!

Марина Моисеенко

Да, ходила в садик с удовольствием, но это было при СССР. И садик был ведомственным, очень хорошим.

Воля

конечно чтобы отобедать солянкой из кислой капусты и и сьсет ложку рыбьего жира

Лариса Лаврухина

Дело не в том что вставать рано нуж но, с детства строем ходить и жить не любила

Валентина Рязанова

Меня в детстве мама поднимала стирать гору белья, пока в бане вода не остыла .

Николай Шляхов

Так не всё же от нас самих зависит...

Konrad

Главная причина всех бед именно от нас и зависит!!!! Одни ищут"второй кусок сахара" и "садят до упора" другим нужно " люпофь и шясьття! а там ххх с ним,что бут то бут......

Николай Шляхов

Не могу согласиться! Сложившиеся обстоятельства могут всё перевернуть!

Konrad

так они и переворачивают...помнишь райкин вопрошал...а голова на што????

Николай Шляхов

Помню, конечно! Так и не всех голова срабатывает во время!

Светлана Локтева

я цеплялась за каждое дерево на пути в садик и орала,хотя там было хорошо

Konrad

а почему не хотела туда?

Светлана Локтева

уже и не помню,ааааа вот вспомнила-спать не хотелось,мечтали дружно-скорей бы в школу,там не спят😊🌼

Konrad

🤣🤣🌹

Дядя Миша

не было садика ... деревенское детство было ... сами по себе воспитывались.

Konrad

да! Было такое.

Дядя Миша

🖼

Konrad

😃🤚

Людмила Фризен

Да ладно иронизировать...😁ЭТО было самое ужасное не хотение!😂

Людмила Фризен

ДА ТРУДНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА...Проще было бы без детей.

Konrad

Я не враг ни себе ни людям! Я ни кого не умнее и ни кто не глупее меня.Но разве мы имеем моральное право производить детей зная,что "жизнь прожить не поле перейти" ?

Людмила Фризен

Выбор был сделан пол века назад! Обратно уже не отыграешь...

Konrad

фамилия у тебя немецкая?

Людмила Фризен

Да.По мужу...

Людмила Чиркова

У нас был отличный садик и я всегда с удовольствием туда ходила...