М(
Михаил (Москва)

Там где начинается точность и дотошность, разум заканчивается?

Ответы
Любовь Мацарская

Совсем наоборот,в науке например одна неточность может загубить работу нескольких лет,поэтому все перепроверяется не один раз...В Математике и экономике без точности и дотошности делать нечего,а чтобы делать расчеты и открытия нужен разум.Все взаимосвязано...

Игорь Гаврилов

Начинается тотальный контроль, который не знают как осуществить. Поэтому подскажите на какой контроль со стороны других Вы согласны или бегите не останавливаясь ...

М(
Михаил (Москва)

Ну раз не знают как, то почему он начинается?))
Я не согласен ни на какой контроль.

Всякий контроль или вообще хотя бы какое-то влияние возможно только при разумном, РАЗУМНОМ, обосновании зачем и для какой пользы это может быть.

Раньше обосновывалось неким Божьим проведением) Затем некими научными обоснованиями.

А теперь и те и другие оправдания исчезли. Они не признаются и не принимаются обществом. Следовательно этот траст умер раз, и, уверен, навсегда, как бы ни старались оглупить население чтобы внушить ему старые модели для реанимации этого сгнившего уже трупа)

А нового оправдания никак придумать не могут) Следовательно контролировать и управлять попросту будут другие. Совсем другие. Вообще никак не связанные с теми кто пинает старый труп)

Игорь Гаврилов

Кто делает большие дела почти всегда начинают не зная "как" до конца. Контроль нужен для достижения целей. И именно цели делаю контроль плохим или хорошим. Разумные обоснование нужно для достижения согласия и снижения напряжения.

Владимир Петров

Да ладно Вам! Достаточное количество специальностей, где точность, дотошность и скрупулезность- основопологающи и не являются признаком безумия...)))

М(
Михаил (Москва)

Специализация уже есть ограничение всего остального ради чего-то одного) А это осознанное искажение собственной личности, потеря объективности и неизбежная профдеформация)
Так что увы, даже одна специализация уже форма безумия)

Владимир Петров

Есть вещи простые и понятные, не нуждающиеся в Вашей словесной эквилибристике. Как простой авиационный инженер, работа которого заключает в себе качества, по Вашему мнению, свидетельствующие об отсутствии разума, могу Вас просто на хер, без всяких реверансов, послать ( ибо немного обидно), находясь при этом, в полном умственном здравии и без какого-либо искажения личности... Простите за простоту изложения мысли...)))

М(
Михаил (Москва)

Вот и доказательство) Вместо разумной реакции, пошла грубость и оскорбления)
Увы, когда прибавляется в одном, убавляется в другом) Узкий специалист ГАРАНТИРОВАННО ущербен во всем другом.

И это не словестная эквилибристка.

Это простой и понятный факт.

А вашим ответом доказываемый и эмпирически)

Владимир Петров

Смею Вас заверить, что спектр моих интересов довольно широк и не Вам определять его границы- это первое. А во-вторых, не стоит так уж воспринимать грубостью и оскорблениями обыкновенное неприятие Ваших умозаключений... В конце концов, я с мужиком, а не с кисейной барышней общаюсь...)))

М(
Михаил (Москва)

А это не важно)
И я всё уже определил)

Владимир Петров

Как и я, впрочем...)))

Вера Сергеевна-V

Есть такие работы ,где нужны и точность и дотошность приветствуется Разум руководит и первым и вторым свойством .Не согласитесь ?.

М(
Михаил (Москва)

Нет)

Вера Сергеевна-V

Ваше слова ,для меня -бесспорное )

Solar. System

Почему,Жил был человек ,который во всем любил точность,он да же на стадионе кричал ,судью на хозяйственное мыло по 19 копеек

М(
Михаил (Москва)

Ра любит точность, за деревьями больше не может видеть лес) теперь он просто функция, специалист по деревьям) Инструмент для тех кто видит лес)

Макс Янов 🇷🇺

Точность не всегда дотошность. И если начинается дотошность - значит разума нет у того, кто не может воспринять точность.

Татьяна Царькова

Ошибаетесь. Точность и дотошность - помошники разума. Кса. где они начинаются, там заканчивается фантазия...

Татьяна Царькова

Люди разные, да команда чаще всего одна )))

М(
Михаил (Москва)

команда - ВСЕГДА только из реализующих

Татьяна Царькова

Не могу согласиться, но это вопрос не критичный. Спасибо, Миш, за разговор. Была рада пообщаться.

М(
Михаил (Москва)

)

Yury Panteleev

Ха, это вы моих котов не знаете.....

Александр Рогов

Ага, особенно тогда, когда тебя начинают обвешивать и обсчитывать...

Надежда Тихонова

И что бы мы делали без точных наук и дотошных опытов учёных😜☕

Надежда Тихонова

Спасибо вам...отличная песня,раньше не встречалась мне.😁👍🍷

Сергей Владимирович

Игры разума. И начинается ответственность и аккуратность

Александр Изосимов

С какого перепуга?Там то.как раз и разум и мозги нужны.

М(
Михаил (Москва)

Зачем нужны мозги в дотошности и точности?)

Александр Изосимов

Чтобы не ошибиться.Или пофигизм это заменяет?

М(
Михаил (Москва)

Чтобы не ошибиться не мозги нужны а дрессировка)

Александр Изосимов

Кому что.

Ев
Ева

не верю своим глазам... неужо вы прозревать начали ))

М(
Михаил (Москва)

И что же ты увидела в этом вопросе?

Ев
Ева

а, нет.. ошиблась.. ты в своем репертуаре 🤣🤣🤣🤣🤣

Ев
Ева

ууууу.... сколько его в тебе))))

Tri O

«Во всем мне хочется дойти до самой сути…»

Семен Отмахов

Да нет,разум видит в точности итог хороший

Татьяна G

разум заканчивается при попустительстве

М(
Михаил (Москва)

Чей и кем?))

Юрий Ласковец

там начинаюсь я--гениальный заточник!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТО ВАЩЕ ОТ ПРИРОДЫ

М(
Михаил (Москва)

Вот природа:

и вот природа:

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТАМ, У НИХ ВЕСЬ МИР ПОДПИСОТА. С ТИК-ТОКА НАЧИНАЛИ = ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ. ЧЕРОКИ, ЮЖНОЙ, МЕКСЫ, АВСТРАЛИЯ. ЯПОНИЯ - ТАМ ГАСТРОЛИ, ИРЛАНДИЯ. ТУРКИ, СЕРБЫ. ШВЕЙЦАРИЯ. ВАЩЕ СМ. ВИКИ

М(
Михаил (Москва)

Не нравится.

М(
Михаил (Москва)

немцы

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

мне она нравится, майя котовская

М(
Михаил (Москва)

О! Первый из фильма "Плоть и Кровь", один из моих любимых фильмов одно время)
Монголы:

Татьяна Морозова

😀 шаг вправо...шаг влево ..растрел

Qqqq Qqqqq

там точно германца можно найти

Любовь Вотинцева

🖼