Анна Сова

Как вы считаете , почему Отелло и Яго ревновали Дездемону, и оба ,по сути, убили ее?...

Ответы
Владимир Кулаков

Ревность - составная часть природы человека и не только. Она возникает от неуверенности в своей силе и ни куда от этого не деться.

Анна Сова

вот именно Он понимал и Яго, что Дездемона с другого мира и рано или поздно уйдет, но вот Яго, то всех предал....А. С. Пушкин писал: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив».
Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах. Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в Фамагусте[

Владимир Кулаков

"Гордиться удушением" - вопрос спорный. Это - бизнес и только бизнес, ни какой морали.

Евгений Нет

Гипертрофированное чувство собственности!

Анна Сова

Яго потом убил своих подельников своими и чужими руками....Просто они понимали, что недостойны Дездемоны, и Отелло ее не удержит....А. С. Пушкин писал: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив».
Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах. Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в Фамагусте. Самое интересное, что я стала перечитывать Шекспира....он очень актуален по моему...

Евгений Нет

А что изменилось с тех времён? Природа человека? Или нЕлюдей? Только внешняя атрибутика, антураж.

Анна Сова

в том и дело,Шекспир так актуален, что его перечитываю....

Евгений Нет

Подтекст не поймала. Это тоже ПУТЬ! постижения и...РАЗВИТИЯ. НО, все пути к НЕМУ!

Вадим Куликовский

Наверное тестостерон зашкаливал!😁

Анна Сова

А. С. Пушкин писал: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив».
Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах. Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в Фамагусте, а вот друг Яго все замутил, и жена Яго ведь рассказала Отелло, а он всегда понимал, ЧтоДездемона ни его круга и она уйдет, когда нибудь....Трагедия...

Вадим Куликовский

У каждого-свой путь!😁

Анна Сова

а ведь Шекспир писал с конкретных фактов и его можно сейчас читать, как про нашу эпоху...

Вадим Куликовский

Библия тоже с конкретных!😁

Софья Мустафаева

Они её ПРОСТО -НЕ ЛЮБИЛИ!!!

Анна Сова

А. С. Пушкин писал: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив». И он знал, Что Дездемону ему не удержать, он а не его уровня....
Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах. Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в Фамагусте.Все организовал Яго, и остальных принуждал к убийствам, а его жена все рассказала Отелло и читайте произведение....

Софья Мустафаева

Отлично!!!

Сергей Финогенов

прекрасно смотритесь

Анна Сова

спасибо,лето.....Отелло ревновал её потому, что её можно было ревновать, что он, так же как Яго, знал: он ей не ровня и раньше или позже она посмотрит на другого, который больше ей подходит.И когда жена Яго рассказала о заговоре мужа,....он страшно убивался , что задушил, а кто-то писал еще и убил ножом...

Александр Чайка

ни как не считаю

Сергей Григорьев

это жизнь

Анна Сова

А. С. Пушкин писал: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив».
Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах. Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в Фамагусте. Отелло и Яго понимали, что Дездемона не их уровня и Яго все спровоцировал...[