Та
Танюша

А вот почему пожарные красные ведра имеют такую несколько странную форму? 🤔

Ответы
Алексей

Ну во-первых удобней воду зачёрпывать, а главное что-бы во время тушения пожара не было соблазна поставить ведро с водой и прохалявить от тушения.

Та
Танюша

Правильно.. Молодец!!! 😁😇🤗

Алексей

Я и сам знаю что я - молодец.

Та
Танюша

Ха.. Так и знала почему то.. Почувствовала прямо такой ответ...

Алексей

Хорошо что криво не почувствовали.

Св
Сварожич

На то много причин. Первая это то что так легче выливать и наполнять ведро. Вторая то что его нельзя поставить, и третья-такое ведро не стырят)))

Та
Танюша

И это третье, все отмечают....))))

Та
Танюша

И делают самым главным!!!))))

Св
Сварожич

Нет, это побочный эффект))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

3 причины:
1. Чтобы на него нельзя было присесть,
2. Чтобы нельзя его было использовать для других целей,
3. Чтобы его не спёрли

Вл
Владимир

1- таким ведром легче черпать воду(не создаётся воздушной подушки). Ну, и 2- что бы не спёрли 🤭

Се
Сергей

Что бы не украли, ну и конусом легче делать забор воды из открытых водоемов

Та
Танюша

Все только и говорят о воровстве)))))

Се
Сергей

Так ведь пожарный щит висит в общедоступном месте

Та
Танюша

Это не значит, что надо чужое брать))))

Та
Танюша

Ничего не сделаешь... Таковы мы...

Алексей Шустин

Все нормально, правильные ведра.В них воду хорошо налиать из водоема

Та
Танюша

и нести их, не останавливаясь...

Михаил Гехт

не поставить, поэтому не воруют. Опять же дешевле и прочнее такой шов

Виктор Федин

Конусом? Чтобы не ставили на землю и не отлынивали от тушения.

Александр Демидов

Чтобы поставить было нельзя. Бегай... бегай... бегай.... 🙂

Та
Танюша

Да уж. Носить и носиться...))))

Z-Мимокрокодил-V

ЧтОб не ставили на землю, а сразу выливали в огонь.

Виктор Васильевич Емелин

Чтобы ни кто не украл их нельзя поставить на пол.

Та
Танюша

А я слышала, это для того, чтобы процесс тушения огня был непрерывный.. Ведь поставить его нельзя..

Виктор Васильевич Емелин

Они висят на видном месте обычно на пожарном щите где топор и лом, и если обычное ведро повесить его украдут.

Та
Танюша

Все в основном склонились к мысли о воровстве....))))) 😁😜

Александр Владимирович Чегодаев

Чтобы вёдра не использовались не по назначению.

Та
Танюша

И чтобы не отдыхали, туша пожар..

Виктор Кузьмин

Дном стекла разбивать в горящих домах.

Та
Танюша

Ух вы какие, учителя, штоли?)))))) я ночью это читала, не увидела букву...)))))) 😜🤣

Ал
Алик

Чтобы не воровали для хоз.нужд... 😁

Та
Танюша

Почему все говорят о воровстве?))))

Ал
Алик

Потому, что нигде они не пригодны с конусным дном и не поставишь его, чтобы отдыхать во время тушения пожара...!!!

Та
Танюша

И это правильный ответ.. Чтобы процесс тушения огня был непрерывный.. 👶😁

Серьёзный Такой ...

Чтоб дома не стояли ! Школьница ?!🥳

Ал
Александр

В пожарной бочке лёд пробивать...

Ал
Александр

Уж больно грозна ...вы как я погляжу.))))

Ал
Александр

Куда нам.И фамилия не даёт мне шансов быть первым среди нас двоих.)))))

Та
Танюша

Какая же она? Не Совков случайно?)))

Та
Танюша

Запутали меня совершенно..))))

Ал
Александр

Нашу Таню в уголок уволок...?

Александр Карпов

что б поставить нельзя было

Иг
Игорь

Конус? Что бы не растащили.

Та
Танюша

Все замешано на воровстве?)))))

Иг
Игорь

Багром вряд ли кто-нибудь воспользуется с щита, а вот ведром правильной формы могут.😁

Та
Танюша

Просто безобразие какое-то...))))

Жа
Жанна

Чтоб ноги не приделывали

Варчун N

Чтобы разбивать ими лёд

Та
Танюша

В реку что-ли нырять собрались?)))))

Та
Танюша

Чтоб не прерывался процесс тушения.. Чтоб не ставили их на землю, а носились постоянно...)))))

Варчун N

Ну вот вы и ответили на этот вопрос 👍