Видмет Лапатыч Бизульо

А помните, в 1905 году был такой священник - Гапон? Его, кажется, в Озерках повесили. Или нет?

Ответы
Eлена Елена

Помню, нам по истории в школе его представляли, как провокатора. Погиб в 1906, было всего 36 лет ему. Сейчас уже смотрят иначе, защитник рабочих, организатор профсоюзного движения.

Michael Lvovich Kunin

Гапон был. Провокатор. (января 1905 года. Организовал демонстрацию к царю. Затем это вошло в историю ..Как кровавое воскресение .А Вот где казнен -не знаю.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да не то, чтобы казнён. Его тупо повесили.

Michael Lvovich Kunin

Могет быть. Могет. Не жил в то время.

Иван Подколодный

У Максима Горького есть рассказ - Гапон. Прочтите. Появится возможность самостоятельно сравнить и осмыслить.

Александра

Какое красивое название местности. Раньше не было СМИ, к счастью. И линч власти не приветствуют)

🌻М
🌻Маруся🌻

Про повесить уже не помню. Но да. В Озерках. И убийц так и не нашли. Никто не предстал перед судом

Южный Кот

так и Николай 2 стал Кровавым...и протянул недолго...и дети убитых припомнили ему и семье ...

Видмет Лапатыч Бизульо

А теперь он святой.

Лариса

Здесь навалом людей, которые в 1905 году уже были способны запоминать события...

Видмет Лапатыч Бизульо

Навалом, говоришь?

Лариса

Ну, щас вспомнят. Прям как вчера ж...

Видмет Лапатыч Бизульо

Неееее, я про навал

Лариса

Овал. Русский бунт! Бессмысленный и беспощадный.

Алексей Едигарев

А Я В ПИТЕРЕ НЕ БЫЛ НИ РАЗУ. ТОЛЬКО В РИГЕ. ПЕТРОПАВЛОВСКЕ КАМЧАТСКОМ. БЕРЛИНЕ.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да его там нет уже.

Александр Вяткин

Он реинкарнировал.Сейчас у него новая погремуха: Самолётный засранец.

Valeriy Sonin

никто его не вешал что с ним стало точно не помню - посмотри в инете

Видмет Лапатыч Бизульо

Аааа, ну если в инете, тогда конечно😂

Valeriy Sonin

значит тебе пофигу его судьба

Видмет Лапатыч Бизульо

Учили вас, учили...

Valeriy Sonin

недоучили так что всё и позабыли

Далеко Не Идеал...увы(

О том, что был- помним. Агент охранки. Кончил плохо. Как- не помним.

Далеко Не Идеал...увы(

А кто этими Озёрками голову туманил?)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Вопрос про них.

Далеко Не Идеал...увы(

Не существенный вопрос. Лучше б о народе.

Видмет Лапатыч Бизульо

Уто ж Вам мешает? Задавайте хоть про марсиан.

Тина Тим

Нет он сейчас под другой фамилией в СИЗО сидит.Из Берлину явился.

Тина Тим

Ага.Чудеса бывают.

Алекс Венцель

Был Иуда, был...Мы это когда-то в школе по истории проходили...

Телефонист Вася.а

Тупо в "темную" использовали и за ненадобностью грохнули.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот... или не совсем втёмную.

Телефонист Вася.а

Мутная история.Все как и всегда...кто то на этом "стриг купоны".Ничего нового.

Bc
Bcyjdfz

Я с ним не была знакома, поэтому помнить его не могу.

Bc
Bcyjdfz

Бог ему судья.

Виктор Косачёв

Кому ??? Попу ?

Bc
Bcyjdfz

Попу.

Виктор Косачёв

Его кончили потом.

Bc
Bcyjdfz

Я знаю.

Санёк Шоколадкин

однако, первая русская ревоюция случилась таки ☝️

Марго Беккер

Канеешна-не рааз с ним бухаали, как щаас помню...

Qqqq Qqqqq

а вот современного довольно слаженно охраняют

Константин Саратовцев

Плохо помню, наверное маленький был я тогда.

Гарольд Рыбинский

. Про кровавое воскрес ение 9 января, забыли.

Видмет Лапатыч Бизульо

Про него и есть.

Гарольд Рыбинский

Но, народ забыл.