Москва Златоглавая Z

Психологи утверждают, что отношения, в которых постоянные разборки, выяснения, подозрения нужно рвать, не раздумывая, как бесперспективные и ненужные, приносящие в будущем толбко неприятности. Отношения должны быть легкими, доставляющими радость и приятные минуты, - учат они. Вы сможете разорвать то, что дорого, но не очень радостно и легко? Вы согласны с психологами?

Ответы
Александр Романов

Обвал... причудливо и странно...
Камни, как живые раскидал...
Наше общение... пространно...
И странно... как этот обвал...
Мы сходимся во многих точках...
А, в общем, рознимся с тобою...
Я, крадучись... как на носочках...
А ты, ступаешь полною ступнёю...
Я утром пью крепчайший кофе...
А ты , с огромной кружки... чай...
Я не считаю себя поэтом-профи...
Но, стихи других... я обожаю...
И, эти странные различья...
При сильной тяге к единению...
Мешают в кучу... маски... лица...
Отбрасываем прочь... сомнения...
Давай... не будем углубляться...
И, думать... в чём мы не похожи...
Нам до весны...не раз еще влюбляться...
Мы справимся с тобой? Мы... сможем???
Елена Бунт (Трунилова) 08.01.2019

Соня Лок

Я всегда придерживалась именно этой позиции и ни разу не пожалела. Ну не мазохистка я, уж извините. Да, живу одна, потому, что мужчину, с которым было бы комфортно в общем пространстве не встретила, и меня всё устраивает.Проблема может быть в другом, многим людям просто идти некуда, жилья нет, работы нет, и не каждый имеет мужество уйти в никуда.

Москва Златоглавая Z

Умница!))

Николай Дубинин

...психологи, а это не психологи - погорячились. Сначала люди визжали от восторга от отношений - и, вдруг плохо и сразу - рвать отношения. Нормальный психолог поможет двоим разобраться, почему отношения стали невыносимыми. Этим психологам, самим нужна помощь.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Разорвать то возможно, только образовавшуюся пустоту интуитивно будешь заполнять тем же... Люди, часто на пустом месте проблемы создают, чтобы их решать потом (всяко делом занят кажется)... Отсюда и отношения с постоянными разборками...)))

Москва Златоглавая Z

Может быть....

Руслан Неа

Как всегда, борьба с последствиями. Не стоит углубляться в подобные отношения, это ничего не решит, т.к. является лишь результатом. А причина совершенно в другом и лежит на поверхности. 😉

Москва Златоглавая Z

Интересно мыслите! Затнтересовали!

Ма
Майра

Я с ними не согласна у любой пары бывает подобный опыт и надо его пережить. Это только говорит о том что надо в себе что то менять и в своем отношении к партнеру.

Москва Златоглавая Z

А я саоего мнения еще не высказала, это мнение психологов. См выше

Ма
Майра

Я не смогу поэтому дала такой ответ

( * ; *)Татьяна Наумова

здесь очень много нюансов...
и рассуждать на ЭТУ тему можно очень долго...приводя столько примеров-сколько жизней... НО как говорится-каждому свое...

Вячеслав Поливин

Хорошо бы получить статистику, на сколько много счастливых в личной жизни психологов, и как часто они разрывают брачные узы сами.

Валерий

они конечно правы. но я сильно сомневаюсь что они сами живут по Фрейду и пользуются в повседневной жизни советами Корнеги

Гудвин

Достаточно спросить такого "психолога" о том,как протекает его семейная жизнь. Скорее всего,у него нет никакой...

Ольга

То,что вызывает негатив нас разрушает.. Медленно, изнутри.. Особенно когда мы закрываем на это глаза и терпим..

Владимир Гулинский

Это Западный вариант психологии. наша, традиционно направлена на устранение причины конфликтов.

Владислав *********

любое повторение вызовет заклинивание,не важно что это,один и тот же партнер или еще что либо

Москва Златоглавая Z

Логично. Здраво мыслите, сударь

Гук Игорь

людей таких не бывает, вы у психологов спросите как они в своих отношениях живут, и живут ли

Москва Златоглавая Z

Вот и спросите! Вам и карты в руки.

Виктор Владимирцев

Дороги разборки, выяснения, подозрения? Может это просто страх, что и этого можно лишиться?

Лариса

А зачем рвать дорогие сердцу разборки и подозрения, если без них жизнь пуста и угрюма?

ДА
Денис Алексеевич

Я соглашусь либо со своим опытом, либо с опыт самым близких мне людей - родителей

Евгений Рыжов

Мадам, а как часто нужно вступать "в отношения" чтобы, наконец, найти "легкие"?

Москва Златоглавая Z

Кабы знать..

Евгений Рыжов

Тогда только экспериментально: вступайте, вступайте...

Москва Златоглавая Z

Чего и Вам желаю! Или слабо- сотрется?!)))

Александр Мамедов

Психологи это такая когорта.Без которой дышать станет легче. Как и адвокаты.

Москва Златоглавая Z

Возможно

Александр Мамедов

У нас в Союзе их не было.И оохранников не было и заборов.И Брежнев вдвоем с Косыгином к нам в Ташкент приехали стоя в открытой машине.

Ел
Елена

Может быть психологи и правы,но вот я с ними не соглашусь в некоторых вещах