Геннадий Ильин

Способны ли вы . поднять со стола стакан , наполненный любой жидкостью , не пролив ?

Ответы
Александер Борисович

Мне нравятся люди, с которыми можно - в своих откровениях - не быть осторожным...
Которые дарят в безверье— надежду, не будут судить о тебе - по одежде...
Не смогут продаться - копейкой со сдачи , не будут о горе и счастье судачить...
Не мнят себя - богом , не просятся в судьи... Мне нравятся люди , которые— ЛЮДИ !
Которые ценят, и искренне плачут , которые ищут - жар-птицу Удачи...
Которые лечат - улыбкой... усталой...
Мне нравятся люди , которых…Так... МАЛО!

Геннадий Ильин

Это печальное откровение .. хотя я , вполне могу отнести и себя к тем кого мало ...

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Геннадий Ильин

Красивые стихи ... 🙂

Геннадий Ильин

Красивые стихи ... 🙂

Alex Torell

Скорее всего, нет. Если он полностью заполнен. Маслом, к примеру. Если миллиметр от края - это уже не заполненный, а недозаполненный. ))

Геннадий Ильин

Ответ не верный ! Уровень и вид жидкости роли не играет роли -- можно просто воду !

Alex Torell

Могу. Стакан подниму, не пролив, потому что твёрдое стекло стакана не льётся, а вот воду могу пролить, если руки дрожат. ))

Любовь Фомина

Моя прабабка танцевала со стаканом на голове с водой , налитой до краев . Никогда ни капельки не пролив . Вот стать была !!!!

Геннадий Ильин

Ну да , это где то рядом ..

Любовь Фомина

Она ( моя прабабка ) Дарья Мареевна Непочатых ( Харичкова ) носила своего сына в Г. Белгород к батюшке Асафию на лечение . Пешком !!!! Это было более ста лет назад . Он не ходил и после лечения пошел . Говорят ,что этот батюшка возведен в ранг святых , а Вы слышали о нем ?

Геннадий Ильин

К сожалению , мне не приходилось слышать о батюшке .. Я к тому же не коренной житель белгородчины ..

Любовь Фомина

Понятно ! С праздником Вас , Сегодня птица гнезда не въет , девка косы не плетет !

Геннадий Ильин

Спасибо ! Вас то же с Благовещеньем !

Наталия Татарчук

По этому поводу вспоминаю сюжет из "12 стулье", на свадьбе мадам Грицацуевой.Когда Киса забрал стул у Бендера.😄😄😄

Геннадий Ильин

Я то же помню этот смешной сюжет ! Но в данном случае , это ни как не связано ! Стакан должен стоять вверх тормашками )))

Нина Капрова

Не знаю---на мостовом кране---пробовала не раз---после чего мужчины отпускали домой---дело было на заводе в ночную смену))

Геннадий Ильин

Браво Вам ! Но тут немного другой случай ! Стакан должен стоять кверху донышком ...))))

Нина Капрова

Тогда на бумаге))

Геннадий Ильин

Верно ! Вас учить не надо !

Елена Поддубная

Два момента: если не нужно играть с поверхностным натяжением и если в стакане не плавиковая кислота или кипяток

Геннадий Ильин

Есть ещё один момент -- стакан должен стоять вверх"ногами" ..))))

Елена Поддубная

Класс!! Все гениальное просто

Геннадий Ильин

Ну да .. ларчик ,обычно , просто открывается ...

Алексей Кот أليكسي كييف

Алиментарно, даже если стакан вверх дном стоять будет, и даже не только стакан а и трёхлитровую банку )))

Геннадий Ильин

Понятно ! Старого воробья на мякине не проведёшь ...)))))

Алексей Кот أليكسي كييف

Это шутка ещё со школьных времён ) Мы так банку трёхлитровую полную на стол учительнице поставили а она её подняла )))

Геннадий Ильин

Наверное было очень смешно ... но не всем ! Я этот фокус тоже вспомнил из тех времён .....

Алексей Кот أليكسي كييف

Ага ))) Даже уроки физики стали интересными )

Фархад Исмаилов

Ну, ежели в нем вино... да ещё за женщину....- то и капли не пролью, даже с закрытыми глазами.

Геннадий Ильин

Хороший повод поднять бокал !..... А если он перевёрнут вверх дном ?

Фархад Исмаилов

Кто ? Кто перевернет?

Геннадий Ильин

Я поставлю перевёрнутым , а Вы попробуйте поднять ...

Фархад Исмаилов

Стакан перевернут и в нем вино?!
Ну, тогда я переверну его с подносом, на котором стоит стакан. И выпью за Ваше здоровье!

Людмила Миронова

А в чем проблема? Берем и аккуратненько поднимаем, если, конечно, ручонки не трясутся

Геннадий Ильин

Дело совсем и не в руках , а в голове ..... Стакан должен стоять кверху донышком ...)))

Людмила Миронова

и как в нем будет находиться жидкость? она же прольется...

Геннадий Ильин

Могу пояснить ! Как раз в этом фокус и заключается ! Берёте стакан воды , накрываете листом бумаги и прижимаете ладонью плотно ! (желательно над раковиной или над тазиком ) Резко переворачиваем и осторожно убираем ладонь -- вода не должна вылиться ! Ставим стакан на стол и осторожно сдвигаем с листа бумаги .... всё , можно поднимать ..)))

Людмила Миронова

спасибо за ликбез. Это какой-то школьный опыт по физике. Надо попробовать повторить

Геннадий Ильин

Успехов ..))))

Людмила Миронова

Спасибо

Галина Ларионова

могу. подняв щепотью сверху, но переносить на дальние не пробовала, без надобности))

Геннадий Ильин

Вряд ли Вам удастся , если выполните одно условие ....

Розыкули Меттиев

да что за вечные забавы, кто поднимет стакан? Вы лучше поднимайте более весомее

Геннадий Ильин

Ну тогда дайте мне точку опоры и я подниму Земной шар )))

Vlad Talalian

На столе любой жидкости не бывает . Нагнулся ,отпил перелитое , и все дела ...😉

Геннадий Ильин

Попробуй те , если стакан перевёрнут вверх дном ...)))

Vlad Talalian

в этом случае _сверло по стеклу ,трубочку ... 😀 . Вас понял !

Геннадий Ильин

Блин ! Я как то упустил такой вариант , но я делаю это гораздо проще ..😄

Валерик

А вы можете выпить шампанского из бутылки, не открывая её? 😜

Геннадий Ильин

А вы ? )))

Валерик

Я да...Никулин научил 👍

Геннадий Ильин

А я не слышал про такой способ ... 😒

Валерик

Да не все знают...Переверни бутылку..там такое дно што можно налить пол-стакана - из другой! Я раз выиграл пари...после второго стакана...Никулин говорил што тоже выигрывал! Светлая ему память...

Геннадий Ильин

Класс ! Только что посмотрел этот ролик ! Согласен , вечная ему память ! Глыба а не человек.....

Валерик

👍

Татьяна М

Зубами стакан портвейна и выпить- по молодости делала на раз, не часто...

Геннадий Ильин

А если портвейн налит в стакан , но стакан стоит кверху донышком ? Слабо ?

Татьяна М

Да+ лист бумаги...

Геннадий Ильин

Ну да ! ... А теперь зубами ... 😄

Татьяна М

А вам выпить стакан 250 г зубами, руки за спиной - как?

Виктор Михайлович Колотинский

Философски или технически ? Мениск положительный или отрицательный ?

Геннадий Ильин

Чисто технически , а философия потом будет .. А что есть "мениск" ? И какое отношение , он имеет к событию ?

Виктор Михайлович Колотинский

Сие характеристика пристеночного слоя жидкости, который смачивает или не смачивает поверхность.Это можно использовать для наливания жидкости даже выше уровня краёв, не рискуя её пролить.

Геннадий Ильин

Нет , суть в другом ! Стакан должен стоять кверху донышком .. )))

Виктор Михайлович Колотинский

Олег Попов на приёме у английской королевы это фокус показывал, это один из частных случаев использования теории поверхностного натяжения

Ольга Ивкина

Да. Руки, слава Богу, пока не трясутся. Ни от старости, ни от перепоя.

Геннадий Ильин

Это хорошее качество ... но есть одно условие --- стакан должен стоять в перевёрнутом состоянии .. )))))

Парамон Дормидоныч

В легкую..даже с пола.со связанными сзади руками...и еще выпить его

Геннадий Ильин

Очень сомневаюсь в такой самонадеянности ..))))))

Парамон Дормидоныч

Однажды я проспорил литр коньяка(78 год))засомневавшись как и вы..)(

Геннадий Ильин

)))) именно по этой теме ?))))

Парамон Дормидоныч

Даааа! По теме ..со связанными руками..))очень просто все..для немного растянутого чела..плдумайте на досуге..я чуть не догнал..))

Геннадий Ильин

)))) И даже если стакан будет стоять вверх донышком ? .... наполненный ..)))

Парамон Дормидоныч

Это уже другой фокус))

Геннадий Ильин

Конечно другой , о том и речь ..))))

Дина Муртазина

Если полный стакан, то даже поднимать не буду-наклонюсь и отопью

Тамара Правдина

смотря какой жидкостью.если с кипятком ,то без перчаток вряд ли.