Геннадий Ильин

Способны ли вы . поднять со стола стакан , наполненный любой жидкостью , не пролив ?

Ответы · страница 6
Варвара Самоваровна

Ещё пока способна.

Геннадий Ильин

Дааа ? Ну а если стакан будет стоять на столе в перевёрнутом виде ? ))))

Геннадий Ильин

Варвара Самоваровна

Не поверишь, и такое возможно

Геннадий Ильин

Ну почему нет ? В жизни всё возможно ! )))

Геннадий Ильин

Ну когда согласие у товарищей есть , тогда и все вопросы решаются проще ..))))

Варвара Самоваровна

Ну а если они не решаются, мы не будем заморачиваться

Татьяна Ливадний

Если надо, подниму

Геннадий Ильин

Верится с трудом ... даже если надо ...

Татьяна Ливадний

Не с теми экспериментировали.

Геннадий Ильин

ОК ! Тогда стакан будет наполнен ... но перевёрнут ... поднимите ?

Татьяна Ливадний

С незнакомыми людьми ничего обещать не могу. А с теми, кому доверяю, могу.

Геннадий Ильин

Ну в данном случае , это действие ни к чему не обязывает и не требует ни каких обещаний )))

Ирина Латышева

на вытянутой руке?

Геннадий Ильин

Это как будет Вам угодно , лишь бы стакан был перевёрнут вверх донышком .. ))

Ирина Латышева

ну, если Вы его наполните...

Геннадий Ильин

Ну ясно , что не пустой . Чем желаете ? ))))

Ольга Крохалева

Тремора вроде нет.

Геннадий Ильин

Стакан то перевёрнутый ....))))

Полина

А в чём прикол -то?

Геннадий Ильин

Прикол в том , что бы его поднять и не разлить ..)))))

Геннадий Ильин

Сомневаюсь ! Дело видите ли в том , что стакан должен стоять донышком кверху ...

Полина

И там что?Жидкость?Значит.это физика,чего я никогда не понимала.

Геннадий Ильин

Ну да ,это физика ! Стакан берёте , воды наливаете , накрываете листом бумаги и прижимаете ладонью . потом ладонь медленно убираете -- вода должна оставаться в стакане ( на всякий случай всё это проделайте над раковиной или над тазиком ). Затем стакан ставите на стол , сдвигаете с листа бумаги ... всёёёё ... можно поднимать ...)))))

Геннадий Ильин

Успеха ! Не разлейте воду ....

Геннадий Ильин

Успеха ! Не разлейте воду ....

Полина

Я уж постараюсь)))))))))))

Инга

Конечно способна.

Геннадий Ильин

Но при одном условии -- стакан должен стоять донышком вверх ..

Геннадий Ильин

Эх , пропала интрига ...)))))

Инга

Ничего не пропала, мне вообще не понятно, как может быть жидкость в перевернутом стакане?

Геннадий Ильин

Я вас научу ! Потом будете друзьям показывать и возможно , выиграете спор ....))) А делается это так (желательно над раковиной или над тазиком ) , В стакан наливается жидкость (любая) , сверху накрывается листком бумаги (можно из тетрадки) и прижимается ладонью и резко переворачиваем стакан . Ладонь аккуратно убираем , вода должна остаться в стакане и ставим стакан на стол и сдвигаем по тихоньку с листа бумаги ... всё , можно поднимать !

Инга

Проведу такой эксперимент,но в успехе не ручаюсь.

Геннадий Ильин

Смелее и не сомневайтесь ! Примите меры предосторожности ....))))))

Ирина Карандей

Надо попробовать.

Геннадий Ильин

А стакан то должен быть перевёрнутым ..)))))

Ирина Карандей

А как перевернутый стакан можно наполнить?

Геннадий Ильин

Его надо сначала наполнить , а затем перевернуть ! В этом фишка ...

Геннадий Ильин

Могу научить ! Наливаете в стакан воды , накрываете листом бумаги , прижимаете плотно ладонью и резко переворачиваете ! Затем осторожно убираете ладонь , вода при этом должна оставаться в стакане и осторожно ставите на стол ! Затем , так же осторожно сдвигаете стакан с листа бумаги .. Всё , можно поднимать ! PS. Желательно все манипуляции делать над раковиной или над тазом , во избежании случайного разлива ...

Ирина Карандей

Спасибо за консультацию, обязательно попробую.

Маргарита Крылова

Смотря как налит.

Геннадий Ильин

Как угодно , главное ,что бы стоял кверху донышком ..

Маргарита Крылова

Могу, даже наполненный до верха,руки не дрожат.

Геннадий Ильин

Когда руки не дрожат это замечательно , суть задачи в другом ! Стакан ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ВВЕРХ ДНОМ ! 🖼

Маргарита Крылова

Поняла как надо,но не знаю как правильно объяснить.

Геннадий Ильин

А так и объясняйте -- описывайте каждое своё действие ! Но для начала , попробуйте стакан поставить на стол как на фото !

Татьяна

надо попробовать

Геннадий Ильин

Попробуйте , но стакан должен быть перевёрнутый ...

Татьяна

???????????????-тогда не смогу

Геннадий Ильин

Это сможет каждый ,только надо по тренироваться ...

Геннадий Ильин

Я поясню как .. только все действия производите на раковиной или над тазиком воизбежании разлива ... наливаете воды в стакан , накрываете листом бумаги , крепко прижимаете ладонью и резко переворачиваете ! осторожно убираете ладонь , вода при этом остаётся в стакане и осторожно ставите на стол и сдвигаете с листа бумаги ... Всё , можно поднимать

Нина Бродовская

я свою норму знаю

Геннадий Ильин

..Ну а я больше нормы и не предлагаю ..;)

Анастасия Бали

надо попробовать

Геннадий Ильин

Попробуйте ! ... Но стакан должен стоять на столе кверху донышком ...))))

Николай Верниковский

если рот большой

Геннадий Ильин

Ну я , к примеру, не обладая большим ртом , делаю это руками ...

Николай Верниковский

а когда они грязные

Геннадий Ильин

В данном случае не важно ! Грязные легко сделать чистыми ....

Николай Верниковский

но это банально

Геннадий Ильин

Гигиена вообще то, банальной не бывает ...

Ольга Дьяченко

ничего трудного

Геннадий Ильин

.. )))) я забыл добавить , что стакан стоять должен вверх донышком ....

Ольга Дьяченко

тут законы физики,перевернуть но все равно немного прольется

Геннадий Ильин

Главное Вы суть уловили , а в условии про пролитые капли не указано ... )))))

Ольга Гринева

а это так важно??

Геннадий Ильин

Не , абсолютно не важно ! Можете не поднимать ....мир не перевернётся ..:)

Геннадий Ильин

Ну кому как -- некоторые поднимают ..:)

Любима Не Приступна

пустой запросто

Геннадий Ильин

Ну пустой и младенец способен поднять ...

Светлана Степанова

нужно пробовать

Геннадий Ильин

Это вопрос с подвохом -- стакан должен стоять в перевёрнутом состоянии ..))))

Людмила Канивец

Это так сложно ?

Геннадий Ильин

В определённой степени .. Стакан должен стоять вверх донышком .. )))

Людмила Канивец

ООООоооо!!!🤷‍♀️ 😙

Геннадий Ильин

Вполне исполнимо , если знать законы физики ..

Наталия Федорова (Куксова)

очень способны!

Геннадий Ильин

.. И перевёрнутый вверх ногами ..? ))))

Геннадий Ильин

Тогда вопрос снимается ...

Любка Котелок

И, в чем подвох?

Любка Котелок

Без проблем встретимся на Балтике

Геннадий Ильин

))) Давно там не был , но я там был рождён --- Пилау , слышала ?

Геннадий Ильин

Моя историческая Родина ! ...))))

Геннадий Ильин

Моя историческая Родина ! ...))))

Любка Котелок

Широка страна моя родная,а моя родина казахстан

Марина Гаркуша

А руками можно?

Геннадий Ильин

.. непременно .. но в перевёрнутом состоянии ..)))

Марина Гаркуша

Сверху надо положить лист бумаги по моему иперевернуть,что-то так?