Наташа

Если мы воздерживаемся от мяса,но поедаем своих ближних,это насмешка над постом...Что для Вас пост?Вы его соблюдаете?

Ответы · страница 3
Алексей И Ирина Серовы

я не соблюдаю, пост - это здоровье, но я пока не могу сдерживаться в еде

Вера Игнатченко-Бачевская

"Поедать ближних также воспрещается во время поста ( и не только!)...

Ольга Обухова

не соблюдаю.Вместо этого стараюсь соблюдать законы Бога.Всегда.

Татьяна Борисовна

Нет, не соблюдаю. Я не понимаю, зачем устраивать себе проблемы )))

Виталий Саблуков

Нет не держу а мясо это реальность а ближних я кушаю обстрактно

Марина Барсукова

это душевное обновление.прежде всего.не соблюдаю. к сожалени.ю

Элла Тетюцкая

Соблюдаю. Никого не ем,хожу в церковь.С любовью встречу Пасху.

Людмила Цивенова

нет не соблюдаю пост но никого из ближних и далеких не поедаю

Владимир Орлов

да,пью только водку и спирт ,к женщинам вообще не прикасаюсь

Вадим Котов

А они поедают нас. Ну что? Это один из принципов сволочизма.

Наталья Сергеева

Не соблюдаю! Но прям держу кулачки за тех, кто это делает!)

Ирина Сердюкова

пост святое. не пришла к тому времени соблюдения поста.

Александр Синьков

Не пить,не курить,не раскумариваться вот пост 21 века.

Александр Синьков

Да. Друзей очень много похоронил,те кто не соблюдают долго не живут.

Эрадж Ятимов

Да соблюдаю.Для меня пост это закалять силу духа ....

Вера Таганцева

Господь разрешает не держать пост детям и болящим.

Роман Ефремов

В России ветеран войны повесился на 100-м году жизни

Лидия Исаева

ПОСТ - ПОБЕДА НАД СОБОЙ! НЕТ . У МЕНЯ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ

Владислав Кравцов

нет не соблюдаю. не вижу практического смысла.

Елена Шевченко

в пост самое главное - молитва и покаяние

Павел Иванов

Не вижу смысла..В посте и его соблюдении..