Ир
Иришка

Я не фанатка Михаэля Шумахера, но очень жаль его. Король скорости уже почти 10 лет прикован к кровати. Какая насмешка судьбы. За что Всевышний с ним так?

Ответы
Ильдар Z

Потому что он выбрал этот вид спорта, где человек постоянно находится между жизнью и смертью, где риск остаться инвалидом или погибнуть очень велик. Но тот адреналин который они получают на высоких скоростях , как наркотик от которого они не в силах отказаться.

Ир
Иришка

Он на горных лыжах упал.

Ильдар Z

Запамятовал, действительно он же катался на горных лыжах в Альпах, если не ошибаюсь и разбился на спуске. Как будто удача отвернулась от него.

Ир
Иришка

да ((

Эвелина

Не хочу сказать ничего плохого,он действительно супер,но....останавливаться нужно вовремя ,эти соревнования для него были лишними ,я видела всю эту трагедию. Я подумала ,что он умер. ,но слава Богу оказался живым. ...

Ир
Иришка

так он на горных лыжах упал.. во время активного отдыха

Эвелина

Иришка,это шутка ?

Максим Jw

Ирина, не хочу вас обидеть, Но это невежественно утверждать, что это Бог его покарал. Бог никого не испытывает злом и бедой. Человек сам себя испытывает и губит!

Ир
Иришка

Ну сотни тысяч людей катаются с горок на лыжах, и не все ж становятся инвалидами.

Максим Jw

Как вы примитивно мыслите 🙂

Fenix🇱🇹

Каждый спортсмен знает , что риск получить травму и потерять здоровье огромен и не важно это машина или лошадь или ещё что то другое .

Ир
Иришка

он на горных лыжах рухнул.. во время активного отдыха

Fenix🇱🇹

Видать от судьбы не уйдёшь

Александр Соколов

Воля рока,не помню фамилию альпиниста знаменитого,покорил несколько восьмитысячников и разбился,представьте ,на пирамиде Хеопса.

Ир
Иришка

ничего себе! ( Да, обидно.

Ир
Иришка

Бдительность потерял, наверное.

Александр Соколов

Скорее всего,после таких восхождений и такая маленькая высота.

Serg

Неудачное катание на горных лыжах. Испытывал судьбу на сверхскоростях, а пострадал и очень жестоко на спуске. Жаль мужика

Ир
Иришка

Причём, на маленькой скорости (( Да, очень жаль.

Serg

Мы часто рискуем не там где опасно, а там где неожидаем страшных последствий

Ир
Иришка

да..

Nekto Imiarekoff

У Бога ничего случайного нет (я так полагаю). Это как специальная проверка свыше - не знаю даже на что: пройдёт? не пройдёт?

Ир
Иришка

ну почему другие то живут весело..

Nekto Imiarekoff

Ну, во-первых, в балагане - это не обязательно "весело". Во-вторых, мудрость и веселье вроде бы рука об руку не ходят. Кому предназначено смысл Жизни постичь, кому танцы до упаду. Всевышнему виднее. Он кидает кости как захочет.

Ир
Иришка

"Бог не играет в кости со вселенной" (Энштейн)))

Nekto Imiarekoff

"Аллах кидает кости как захочет" - тоже не хрен собачий сообразил, кто-то из великих Востока. В общем, парировать цитатами - вещь крайне неблагодарная. Я бы сказал, обоюдоострая. )))

Клим Елдаков

Да, жалко. Гонял на болиде на бешенной скорости, и ни чего. А прокатился на горных лыжах с горки, и плачевный результат😞

Ир
Иришка

Причём, на маленькой скорости.

Клим Елдаков

Ну да😞

Пан Стефа́н

Ответа нет. Такая судьба ... Много соревнований выиграл на бешеных скоростях. Красавец мужчина!! А на лыжах не повезло.

Пан Стефа́н

А Вы знаете, он был в Питере и в Москве. И заявил, «в России я ни за что бы не сел за руль!»

Пан Стефа́н

И добавил «я не самоубийца». 🤣

Ир
Иришка

Да. Знал бы где упадёшь..

Пан Стефа́н

За руль он больше не сядет. Дай Бог, чтоб очухался.

Ир
Иришка

Ну да..

Любовь Золотарева

К сожалению работает закон равновесия: если 15 дней солнечных, то 15 дней пасмурных. Ему достались крайности.

Al
Ali

испытание , матушка..Он лучше, знает , кому что дать…только, не ищи здесь..фарисейское..а это у него грехи …

Ир
Иришка

У всех грехи

Al
Ali

вот …

Пётр Ермаков

Причём здесь Всевышний? Работал бы поваром, к примеру, или учителем и кровать он знал бы только по ночам

Ир
Иришка

Он на лыжах ваще-то горных упал. Повара тоже иногда в Куршавеле отдыхают. Ну или на Домбае.

Пётр Ермаков

Хорошо, что он не занялся альпинизмом...

G.
G.....

Ужасно... Так долго как овощ... Уже выросло поколение, которое и не знает кто такой Шумахер...

Ир
Иришка

Ну, мож, не совсем овощ.. вроде есть какие-то улучшение. Возможно, узнаёт родных, что-то понимает. Но явно ни говорить, ни двигаться.

Ир
Иришка

не может

Котэда

каждый гонщик внутренне готов к этому финалу. Больно много риска на таких скоростях

Ma
Mass.terr

При чём тут какие-то всевышние? Сам долбанулся, не хрен было становиться гонщиком.

Ир
Иришка

Он на лыжах вообще-то. И да, таким мерзким тоном говорить о чужой трагедии - бумеранга побойтесь.

Юл
Юлия

Беспечность! Люди рисковых и опасных профессий порой теряют чутьё опасности,

Ир
Иришка

Да, увы (

Ваняя Иванов

это вы на аватаре?

Ма
Марина

Не видел его какого то предупреждения, либо вообще не верил в существование.

Ир
Иришка

Да не факт, что и было предупреждение.

Ма
Марина

А я думаю было, просто он его не видел лично для себя. Так многие не придают многому значения, а потом , получив испытание, вопят Господи, за что? Мы ж не знаем, что было у него в голове и в жизни до аварии, а бог знает и видит

Ир
Иришка

может быть..

Eduard Mielke

Решил с ним лично пообщаться, но видать Мишка ещё к разговору не готов.

Ир
Иришка

ну как будет готов, скажите

Eduard Mielke

Я т тут при чём, Всевышний решает.

Лариса

А вовремя не завязал. Стал Королём и - отдыхай. Так нет! Вот результат!

Ир
Иришка

Он же на лыжах навернулся. (((

Лариса

Отдыхать надо было!)))

Ир
Иришка

Ну так он отдыхал! Я тоже люблю отдыхать на лыжах. Тьфу-тьфу.

Макс Янов 🇷🇺

Это закон равновесия. Кто был быстрее - стал медленнее. И наоборот.