Ольга Ивашиненко

Скажите, где грань между обычным подшучиванием над человеком и обидными насмешками? Как смеяться над человеком так, чтобы не обидеть?

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Обидно бывает, когда тебя критикуют. Но помощи тебе не предлагает никакой. И поэтому получается не критика. А гнобление!!! А бывают с этой критикой люди зарываются и начинают кричать, какой ты хуёвый вообще. В плане вот чего-нибудь. На самом же деле ты таким не являешься. На тебя хотят специально втоптать в грязь. Хотя какая-то доля правды в этом есть в том, что они говорят. На люди усугубляет это разными всякими словами выражениями. И самое главное, что самим им кажется, что они подшучивают над тобой всего лишь. Такие люди обычно не понимают. Что после таких слов и жить не хочется, бывает? Но самое страшное, что им насрать на это. Я не продолжаю делать, делать и делать это.

Валентина Рязанова

Провожая дочь впервые в пионерский лагерь, я сказала , что некоторые любят подшутить, поприкалываться, особенно над обидчивыми, так ты хохочи громче всех и у них не будет желания над тобой поиздеваться. Она поняла мой совет и всё было нормально, но на вторую смену не осталась.

Ma
Maria

просто надо знать человека, что для него неприемлемо. Например, я тут пошутила , что мой спутник жизни ни в чем не разбирается кроме живописи и иже с ней. Невозможно обсудить кино, книгу, героя или ту же Украину.. а он очень обиделся.

Юрий Киселев

Человеку надо знать самому кто он есть. Что он может, а что нет. Так проще жить , и это надо принять. Трудно , но надо. Но потом проще все становится. И в жизни, и в работе, и отношениях с людьми.

Татьяна Владимирская

обидеться человек может овер чем на все, что угодно, поэтому предлагаю естественность. Если челвоек важен и интересен, всегда можно искренне извиниться, если чо его задело. Если нет - то и хрен с ним, пусть обижается. всешпроста

Z*
Z *Ирина*

Чтобы не обидеть человека и посмеяться вместе с ним, смеются над ситуацией, а не над человеком.
В этом все дело.
Ситуации могут быть разные и мы все можем попасть в разные ситуации. Вот над ними и можно смеяться..

Ростислав Туманский

Для этого нужно хорошо знать человека. У меня есть один друг мужчина и одна женщина. Мы часто сарказим друг над другом. Никогда не обижаемся. Могу иногда здесь, но, почему-то, не все понимают легкий сарказм.

Ирина Ирина

Шутка просто ничего не должна обесценивать у человека, и в человеке... и тожае самое относится ко всему, что дОрого человеку...думаю , если это правило соблюдать, то по крайней мере человек обижен не будет

Остап Бендера

Видите ли, тактичность и чувство меры это врождённое качество и достаточно редкое.С его отсутсвием поделать ничего нельзя, приобрести тоже, это природный дар как музыкальный слух.

Зн
Знаток

Сначала посмейся над собой, потом можешь что-то сказать про другого. Но не затрагивая личность как таковую. Мы все бережём собственную личность до одури.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот как то такой задала вопрос мужу ..Он умел подшучивать -и никто не обижался .Мое мнение не обидеть -человека А что такое не обидеть -думаю все знают....

Евгений Шевченко

скудным умишком мерекаю.. я - убогий.. если возьмешь меня за руку.. и говори что хочешь)) только без мата.. я не люблю)) я повелся на аватарку)))

Сэр Ёжик

Если человек обижается, либо за живое зацепили, либо оскорбили. Как вариант, не имеет чувства юмора, но с такими вообще лучше не шутить.

Андрей Борисович

если человек не обидчивый то можно позволить чуть больше или знать конкретно на что он может обидеться и обойти эту тему стороной

Катерина Горностаева

Сделать себя частью шутки, например, дааа, Оля, смотрю я на тебя и на себя, эскорт нам не светит, придется работать)

То
Тотсамый

а Оля поворачивается и говорит задолбали эти твои шуточки ...........Петя я и я НОРРРРРРМАЛЬНЫЙ

Катерина Горностаева

Ну чё психовать то)) ой, я раньше тоже психовала, а потом мужика хорошего встретила...)))

То
Тотсамый

я НОРМАЛЬНЫЙ.....и тут муж срывает голос и лишь по губам читается немой вопрос.......😳 какого мужика????????

Катерина Горностаева

Муж? Чей😂😂😂

То
Тотсамый

😂😂😂😂😂

Екатерина

на себя надо напялить юмор...и попробовать почувствовать то что почувствует тот, кому он будет предназначаться..

Вечность

Шутка и высменивание это разное для начала если хотите пошутить не обидая человека посмотрите на его реакцию

Ольга Ивашиненко

реакцию как и чем вызвать

Вечность

Можно любым словом или простой шуткой

Татьяна G

важно не переходить на личности - говорить в иносказательной форме....

Вечность

На личности часто переходит всегда тот кто задаёт

Татьяна G

скорее кто не умеет держать удар и свой язык на замке...лучше промолчать и мило улыбнуться в ответ, не приписывая сказанное на свой счет.... себе дешевле....

Вечность

Не каждый и заслуживает улыбки в ответ

Сергей Остёрский

Надо чувстсвать грань. Кроме того, каждый воспринимает по-разному. На то же самое один обижается, другой нет.

Алевтина Пална

грань в отношении человека к теме подшучиваний, если для него вопрос острый - примет за обидную насмешку

Ma
Mascot

Ну дык надо психику развивать, делать гибче

Татьяна Владимирская

сильно гибкая психика - это уже к психиатрам))

Ma
Mascot

В меру уж, ну чуток потроллил, передай другому 🤝

Ольга Ивашиненко

Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

Ma
Mascot

Слишком разработанных не надь 😜🤪

Alex Sher

смеяться над человеком, для вас обязательно ???
В цирк сходить поржать над клоуном уже вас не торкает 😎

Ольга Ивашиненко

да вижу одного

Сергей Пучков

над женщинами смеяться нельзя! с самоиронией у них проблемы!а мне все по фиг-меня ничем не обидишь!