**
***

Используете Вы в своем лексиконе слова-паразиты? И какие?

Ответы
Марк Демидов

Фаршированные помидоры, мой домашний рецепт, который всем нравится! Крупные помидоры – 4 шт. (800 г)

тертый хрен – 0,5 стак.
чеснок- 3 зубка
перец чили – 2 шт. )
рис- пол стакана
Лук – 1 шт. (100 г)
зеленый горошек- 50 гр
Растительное масло для жарки – 50 мл
пиво- 0,5стак
Майонез – 3 ст. л.
укроп--несколько веточек
Соль – по вкусу

Олег Прохорцов

Ой грешен,а наверное уже и не осталось человеков ))которые этих паразитов и не используют,я думаю они как вирусы не спрашивая нас внедряються в нашу разговорную ,повседневную речь)))

**
***

Это точно. Паразиты атакуют😆

Шер Исаматов

уууууууу... навалом... *))) "уууууу", "навалом", "блин", "короче" и даже, банальное - "ну"... и т.д. и т.п. ... *))) но ведь без них же, речь такая... такая... вся из себя - "скособоченная"... *))))

**
***

Пресная

Шер Исаматов

уху... уху... *)))) имянно... *)))

Wladus

😁

Меф Ганн

Дык, ёлы, как нет-то?! Эта., как иво... эээ... из последних приблуд фразочка "Да, ладно!" А уже давно паразитирующие "круто" и "реально" засорнячили уже всё!

**
***

Те же самые паразиты и у меня. Мусорные словечки

Меф Ганн

Эпидемия.))) Пора придумать лингво-лепрозорий.

Олег Решетников

Мне Лена сказала про мои фразы-паразиты: "Да ладно" и "Пусть будет". Мне кажется это правильно. Она сожгла сковородку. Я - "Да ладно".У меня ещё есть.

Валентин Северов

у меня их пипец как много))))вот ударился рукой одно))сделал что то не то другое )сделал кто то не то третье и т.д.))))))))))))))))))))

Эк
Эксперт

Ы-ы-ы-ы. У-у-у-у-, блин, вот так-то, ну, как его, вроде бы, так сказать, как будто, да? сейчас, ну, счас, сформулирую, как бы, того.

**
***

Да та же фигня.

Эк
Эксперт

короче, вроде бы, так сказать, вроде бы все сказанул-резанул, блин. Полный писец получился. Такая вот брехня, того. Не судите строго, кхы, кхы...

**
***

Короче говоря, полный набор паразитов! Не хватает ёшкиного кота и ёпсель-мопселя😸

Эк
Эксперт

Ешкин кот, Добавим!!! Епсель-мопсель!!! Уходим отсель.

Алексей Бондаренко

Последние время не наблюдаю . Нецензурные высказывания проскакивают переодически в рабочей обстановке

**
***

Тоже такое случается. И именно на работе😬

Sekach Dev

Да, нет.. это мягко сказано... Больше приходится использовать не нормативную лексику, если требуется....

Эдуард Щиголев

Английские учёные считают, что после пятой рюмки русские слово б***ь используют как запятую...

**
***

Английские учёные немного ошибаются)

Марина

Конечно, ошибаются... Наши и ДО пятой рюмки вместо запятой используют.... А после пятой- это вообще уже половина лексикона..

**
***

Это точно

Эдуард Щиголев

если не "е* твою мать"-работа не идет..........так один мой подчиненный говорил....а звали его Александр Сергеевич))) как Пушкина. Такие "этажи" закатывал🙃

Андрей Владимирович

Ну я, типа, это, нет. Ну, не использую, типа. Эти, ну, слова, типа паразиты.😜

**
***

Да-да! А я, типа, это заметила, блин на фиг

Сергей Чебыкин

бывает. как и все русские люди.это скорее всего не паразиты. а слова для связки текста...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ИСПОЛЬЗУЮ СЛОВА АДИЁТЫ И СЛОВО НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ 🖼

**
***

Адиёты? Это те, которые идиоты?))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДА. ЭТО СЛОВО БЫЛО В АНЕКДОТЕ. И СЛОВО НЕПРИВЕДИ ГОСПОДЬ ТОЖЕ С АНЕКДОТА ПРО АДА УКОТОРОГО ГОСПОДЬ СПРОСИЛ ПОЗНАКОМИТЬ С ЕВОЙ АДАМ СКАЗАЛ ЕМУ НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ

Валерик

Бля пиздец ахуеть не пизди данунах...И ещё десяток из такова паразитного жаргона:'(

**
***

Мдя... Это же паразитищи!!!

С.
Сергей .....

это кошмар с паразитами, каждый день, и постоянно, прилипают как банные листы...))))

**
***

Надо как-то избавляться. Сама использую много "мусорных" слов

С.
Сергей .....

но ведь они прилепучие такие.......

Aлександр Кузьмин

разные ! главное не повторять их , а чередовать - тогда оне расцвечивают речь )))

**
***

В том-то и дело, в что самих по себе этих словах или речевых оборотах нет ничего страшного. Но вот частое их употребление неуместно и превращает обычные слова в слова-паразиты

Александр Родионов

социальные паразиты, я про них долго думал, но сейчас мне это надоело...🙂

Ирина

что есть паразиты?)))). А не паразиты ли те, кто обзывает слова паразитами?)))

**
***

Есть еще слова-мусор)) Те, что засоряют нашу речь)

Ирина

а кому решать, что есть сор, а что золото?)))) Попахивает фашизмом, одному долбоебу тоже показалось, что кое какие нации зря на свет родились)))))

**
***

Господи! Ну куда Вас понесло-то? От паразитов да к фашистам?!!!🤣🤣🤣

Helen Brown

Нет. Стараюсь следить за речью, потому что профессионально читаю лекции.

Сергей Рябов

Нет, в своем лексиконе я изредка использую слова... Остальное - паразиты.