Людмила

Очаг семейный ..добрый костерок,в потёмках жизни,разведённый впрок,заблудшему дающий направление!

Ответы
Матвей Тукалевский

"Очаг семейный —
Добрый костерок,
В потёмках жизни разведённый впрок,
Заблудшему дающий направленье.
И я себя погрел у костерка,
И мне того досталось пирога
Да беленькой к нему — для вдохновенья,
Чтоб их поздравил, также и себя."
Итак, свершилось.
Родилась семья!
(Поэма Женитьба Дон-Жуана. Песнь Вторая Василий Дмитриевич Фёдоров)
https://www.stihi.ru/2011/07/30/2526

Людмила

Точно!

Матвей Тукалевский

Точно-то, точно, Людмила... Но надо правильно цитировать ЧУЖИЕ строки. (Как в школе учили!) Ставить их в кавычки и указывать автора и произведение.

Иначе получается ПЛАГИАТ - литературное воровство! Присвоение чужого себе.

Людмила

Знаю, знаю, что такое плагиат....эти строчки попались на глаза без сноски...вот и все

Матвей Тукалевский

А если Вам сумочка в автобусе попадётся... без сноски... Вы её тоже... того?!

Nikola Mahkov

-это верно!--

Людмила

😃