Юл
Юлия

Какое морское существо способно "ослепить" сонар подводной лодки, оглушив акустика сквозь наушники?😜

Ответы
Ирина Петрова

Креветка — единственный из всех естественных шумов, способный ослепить сонар подводной лодки, оглушив акустика сквозь наушники. Находясь под креветочным слоем, гидроакустик не слышит, что происходит над ним, и наоборот.

Юл
Юлия

👍

Анатолий Кутузов

Креветка — единственный из всех естественных шумов, способный ослепить сонар подводной лодки, оглушив акустика сквозь наушники. Находясь под креветочным слоем, гидроакустик не слышит, что происходит над ним, и наоборот.

Юл
Юлия

👍👍👍

De
Denis

Морские млекопитающие. Их общение идёт в ультрадиапазоне. А они легко проходят большие расстояния в толще воды. И если направление совпадает с сонаром, то слухачь внутри лодки почувствует кайф.😁

De
Denis

Так людей за сонарами называют. 😁

Юл
Юлия

Я знаю, я про кайф , первый раз слышу,,

De
Denis

Так лупит по ушам, что наушники скидывают.😁😁😁 Кайфуют...😁😁😁

Юл
Юлия

😅👍

De
Denis

😊🤗😘💋

Сергей Горталов

Как вариант - гигантский кальмар. Более противных звуков слышать не доводилось. КТОФ 1984-88, гидроакустик.

Юл
Юлия

Видимо мимо чего-то проплыли, 😁

Алексей Неважно

Ну вообще на сколько я помню дельфины акустикой пользуются и киты, дельфин маловат, может кит?

Юл
Юлия

Нет

Константин

Матрос Вася, но подводной лодке атомоходе. Включивший песню под водой: Красная плесень! .... :))

Александр Паук

...ошибся это креветка.🤔

Юл
Юлия

ДА!

Александр Паук

...знаю - ПЛАВАЛИ!

Константин

От Васиной песни, у креветок начинаются судороги! :))

Al
Ali

разъярённая..тёща, способна 9-й вал организовать и всем морякам ..так ..надавать

Юл
Юлия

😁

Yury Panteleev

Милая, кино насмотрелась. Давно уже акустики в наушниках не сидят....

Юл
Юлия

Отстала видно!!!😁

Yury Panteleev

В Москау приезжай, тут 641 пр. под музей пришвартован. Как бывший механик проведу экскурсию

Юл
Юлия

Спасибо, при случаи воспользуюсь,,

Лара Ларина

может быть сивуч..они как-то протяжно трубят вроде..или кит...🐳

Юл
Юлия

🤷‍♀️ ))) креветки,,

Лара Ларина

они же крошки- цахесы..безобидные совсем..🦐.ничего себе,...🦧

Юл
Юлия

Самые шумные ,

[●_●]

Краб? У них удары клешнями могут быть со световой скоростью.

Юл
Юлия

Креветки,

[●_●]

Креветки? Это которые усатые крабы такие, да?

Юл
Юлия

Да, те что к пиву,😁

[●_●]

Не пробовал никогда. Я перестал принимать с 2013го года. Фляжка с виски до сих пор стоит в шкафу.

Юл
Юлия

👍

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно инопоанетные существа обитающие на дне океана

Юл
Юлия

А что еще?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Они спосрбны вызвать дикий страх и тяжёлые последствия у моряков своим голосом который превышает допустисый звук для человека

Юл
Юлия

Так это сирены,,

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет, сушества которые своим голосом могли у человека ввзвать даже летальный исход

Юл
Юлия

Нет,

Алексей О.

самые шумные в океане креветки...может они🤷‍♂️

Владимир Чураков

Теперь буду на всех шумных креветок насылать...

Николай Дубровский

Пьяный десантник, упавший за борт.... 😜

Вера Сергеевна-V

Сомневалась ,подглядела ,точно -они !)))

Юл
Юлия

😁👍🌺

Вера Сергеевна-V

Спасибо за вопрос !)

Елисеев Евгений

кит вероятно, или еще какой кашалот ))

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Елисеев Евгений

и какое же?

Юл
Юлия

Креветка!

Юл
Юлия

Щупальцами клац-клац. А живут они колониями, Самое шумное морское существо,,

Елисеев Евгений

я их регулярно клацаю с пывом )) шобы не шумели)))

Юл
Юлия

😁👍

Nikola Mahkov

-киты-кашалоты-касатки-дельфины!--

Владимир Мажаев

Какой-нибудь гигантский эл. скат.

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Владимир Мажаев

И чтобы это значило?

Юл
Юлия

Не угадали,,

Владимир Мажаев

Вот беда-то. И кто же этот злыдень?

Николай

Если рак свиснет то оглохнут все.

Юл
Юлия

😁👍

Герман Кикот

если так - то это только кит может

Юл
Юлия

Нет