Константин

СТЕРВА - Словарь Даля - Русский язык - Slovar.cc
slovar.cc›Стерва
Жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. 👉👉👉 Вы знали об этом?

Ответы
Языческий Кот

о да.
вы помните ли то, что видели мы летом
мой ангел, помните ли ли вы
ту лошадь дохлую под ярким белым светом
среди рыжеющей травы

Константин

На пляже их много валяется :)) Не совсем ещё околевших :))

Языческий Кот

это ж бодлер, блин. не опошляй классика

Константин

А почему с малой буквы?

Языческий Кот

у меня заглавные - платные. после оплаты талонов на интернет пенёндзов мало остается.

Константин

А безлимитку тебе не выгодней подключить?

Языческий Кот

на буквы-то? дорого очень 🤣🤣 еще и на запятые приходится разоряться

Константин

У меня безлимитка подключена. Через флеш модем Мегафон. 900 р в месяц. На компе правда.

Те
Тень

Зато сейчас это слово в ходу называют женщину и та этим гордится, только не понятно чем. 🤷‍♀️🤭

Константин

Метко ты подметила. А сам значение этого слова совсем недавно узнал. Всё таки для себя надо проверять слова, которые мы употребляем в речи. Что это обозначает :))

Те
Тень

Ага

Ге
Геннадий

Я уже два года здесь об этом кричу. А они, тетеньки, все равно с одобрением себя так называют.

Владимир Чураков

Нет, но не приятный запашок от стервочек всегда чувствовал. ))) А тут вон оно что! )))

Дарьюшка Мальцева

В моем лексиконе нет данного термина. Не приятно. Но буду знать))) благодаря вам)

Константин

Сам недавно только узнал....

Жа
Жанна

Это же мужики так проспрягали женщину согласно возраста; тёлка,стерва, корова

Константин

Корова святое животное в Индии

Жа
Жанна

Только светлая, а тёмных они съедают как мы

Константин

Любая. Там даже людей уби-вают если узнают что кто то корову на мясо пустил. В одной деревне в Индии. И двух братьев корова сломала ногу. Они её на мясо разделали. В деревне узнали. и их палками досмерти забили...

Жа
Жанна

Я была, светлая святая,чёрная на мясо

Константин

Мясо коров в Индии едят брахманы-коммунисты, христиане, мусульмане и аборигены мунда. За убийство коровы предусмотрена уголовная ответственность в большинстве штатов, за исключением штатов Керала и Вест-Бенгал, которые не подписали декларацию о защите и статусе коровы в угоду СССР. 👉👉👉 На самом деле в Индии корова-священное животное - поэтому в продаже нет говядины. Но т. ... Я думаю всем известно что корова в Индии считается священным животным то соответственно мясо телятины им есть запрещено, на замену этого мяса индусы употребляют в качестве мяса домашнюю птицу и рыбу. 0. есть в Индии и коровье молоко и масло. серые коровы, действительно, не молочные. но есть фермы, где разводят, скажем, голландских. Из мяса, если едят, то, чаще всего, курица. Про то, что не могут себе позволить-чушь. золото и хорошо пожрать здесь святое.. ))👉👉👉 В Индии есть два штата, где коров официально разрешено убивать: Керала и Западная Бенгалия. Здесь действует более 3000 легальных скотобоен, а нелегальных, по оценкам экспертов, ещё в 10 раз больше. Несмотря на официальный запрет на провоз коров между штатами, священное животное регулярно ввозят сюда на убой.

Серафима

Это слово придумали мужчины. Сначала искали таких,потом обиделись

Серафима

Щас! Я никого не знаю

Константин

Все шпионы так говорят :))

Серафима

Ну вот

Константин

🖼 Угощайся! 👍👍👍🌠🎇🎆

Серафима

О,спасибо😊

Галина Хурчакова

спасибо,а как мужчину назвать.который сидит на шее и ждет подачек?

Константин

Святой мученик :))

Галина Хурчакова

ВОТ И ПУСТЬ МУЧАЕТСЯ ОДИН

Константин

Один он воскреснет и станет счастливым :))

Галина Хурчакова

это его проблемы, а пока я счастлива без него

Владислав Ильмер

Это устаревший вариант у Даля. Сейчас стерво это туша без шкуры.

Константин

Ну всё равно жесть...

Владислав Ильмер

Нет. Просто термин из работы мясника.

Константин

по сути. все люди трупоеды :))

Владислав Ильмер

Да. А любители каши убивают детей растений. Я как-то замочил на ночь чечевицу, а она проросла. Утром когда ставил на плиту варить, ощущал себя убийцей.

Константин

Жестокий мир :)) Все друг друга едят :)) А пируют только микробы и бактерии :))

Рыжая Я

Да, знаю. Никогда не применяю этого слова относительно женщин.

Константин

А я вот недавно только узнал

Рыжая Я

Я давно узнала. Люди давно стали забывать истинное значение очень многих слов.

Ко
Колючка

не зря грифа, поедающего падаль, стервятником назвали

Константин

А у стервятников грифов ведь есть и самки.

Ко
Колючка

стервятницы

Константин

А я не смог этого слова подобрать. Получается что Даль прав. И стервятников так назвали не спроста...

Ко
Колючка

многие привычные слова имеют глубокие смысловые корни, которые стерлись со временем

Александр Ревнивцев

МЫ ПСКАПСКИЕ И НАМ ПО БАРАБАНУ ИЛИ СДОХЛА ИЛИ СТЕРВА ?

Константин

Мне пояснили что и у мясников есть такое выражение. Это туша без кожи...

Александр Ревнивцев

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Эл
Эльвира

А её друг - стервятник, который эту падаль ест?

Эл
Эльвира

Надо ввести в обиход. Потому что разведённая женщина - это труп. И стервятники-палальщики слетаются, чтобы клевать по куску.

Константин

Зачем? Молодых много. Конкуренция на пятки наступает

Эл
Эльвира

Понятия не имею, зачем вы это делаете. Наверное простому, что стервятники.

Константин

Молодые девушки мёртвые разве? :))

Эл
Эльвира

Если развелась, то считай, что труп, если быстро замуж снова не выйдет.

Любовь Волкова

Какой ужас! Пошла смотреть словарь Даля

Константин

Посмотрели по словарю?

Любовь Волкова

Посмотрела. Это надо же, некоторые женщины ещё кичатся, вот мол я - стерва. А это просто ПАДАЛЬ. Спасибо за знания

Константин

Я сам об этом два месяца назад только узнал случайно.

«Луиzа Каzaти»

Знала. У меня тоже был такой вопрос

Св
Светлана_Светлана

Про это здесь уже кто то писал

Константин

Я перепостил. Я из того поста это и узнал.

Lan Serg Serglan

да, от сюда слово стервятник...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Мама ещё в детстве обьяснила

Ар
Арина

Не знала, но буду знать.

Константин

Словари иногда полезно читать оказывается...

Ар
Арина

Давно читала, подзабыла....

Константин

А я не читал. В инете это увидел...

Ар
Арина

Раньше много читала, у отца была большая библиотека...

Галина Ратицина

Коротко : вонючка!

Ге
Геннадий

Вонючка - это баба живая, но не мытая.😆