Бесовский Ангел

Можно ли простить предательство? Если да, то как?

Ответы
Fi
Fin

Вначале может быть трудно поверить, что человек, которого ты любишь, мог так сильно ранить тебя. Возможно, ты даже начнешь винить себя за его или ее греховное поведение.
Однако вспомни, что даже совершенного человека Иисуса предал тот, кому он доверял и кого любил. Иисус выбрал апостолов, своих близких друзей, после долгих молитвенных размышлений. Все 12 были тогда достойными доверия служителями Иеговы Бога. Поэтому, несомненно, Иисус глубоко опечалился, когда Иуда «стал предателем» (Луки 6:12—16). Тем не менее Иегова не считал, что Иисус в ответе за действия Иуды.
Мы люди несовершенные. Часто делаем ошибки. Под вдохновением свыше псалмопевец точно заметил: «Если бы ты, о Иаг, высматривал беззакония, о Иегова, кто мог бы устоять?» (Пс. 130:3). Подражая Иегове, мы должны с пониманием относиться к несовершенству друг друга (1 Пет. 4:8).
«каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12). Бог великодушно всех прощает и учит нас чтоб мы прощали друг другу.

Евгений Томеев

В очередной раз вижу совершено неконкретный вопрос, рассчитанный на то, что все кругом предсказатели и телепаты, или "ну как же, само собой имелось в виду..."
Ну а ещё, вероятно, подмена понятий (это я уже чисто по догадке), типа измена = предательство. Причём под изменой наверняка имеется в виду с_е_к_с на стороне (боже мой, это здесь за ненормативную лексику считается - какой бред!)Так вот если это имеется в виду, так про это и надо спрашивать.
Захочешь простить - простишь, хотя может и не забудешь. А вообще несерьёзно этому придавать столько значения.

Аслан Эйвазов

закрытое сердце,покрытое коркой. холодного льда,не понять никому. закрытое сердце не знает заботы. так легче живётся ему одному. закрывшись от мира холодной бронёю. познавши объман и бесстыдную ложь. попробовав горечь предательства тоже. закрытое сердце ничем не возьмёшь. его не прельщают слова и улыбки. не верит оно никому и ни в чём. закрытое сердце,покрытое коркой. застыло на вечно под призрачным льдом.//////////////НЕ ЗНАЮ

Чио-Чио-Сан

аксиома

Аслан Эйвазов

.....А ВОТ НАШЕЛ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС........... Ты - женщина!Г.АхматоваНе стоит всё воспринимать всерьез,Чтобы потом не огорчаться.Не стоит душу открывать тому ,Кто, не готов в ней разобраться.Ты для кого то эпизод,Обычный штрих на жизни бренной,И не манящий горизонт,А лишь песчинка во вселенной.Ты для кого то цифра "НОЛЬ"И этого понять не хочешь,И в сердце лишь тупая больИ с ней справляясь, ты хохочешь.Смеешься в зеркало глядясь,А там... прекрасное созданьеУтри слезу и выше нос.Ты - женщина... само очарованье!...

Чио-Чио-Сан

Аслан, миленький, у Вас всегда все стихи в ТОЧКУ. А это-ну совершенно про меня, спасибо

Ольга Сидина

Можно и нужно. Как? Молча...Простить, Попросить прощения за то, что..создал благотворную ситуацию для данного негативного поступка. Рядом стоящий человек- зеркало самого-себя и учитель самой себе.. Смотри на себя со стороны; и нужно научиться быть правдивым перед самим собой... а это труд, работа...Честно- пишу больше для себя, чем для вас.. Простить и идти дальше налегке, без осуждения... Земля она круглая... Удачи вам

Анадельф

да, можно. есть такой совет, мне очень помог. ни церкви, ни покаяния не помогут. если жизнь дает вам такое наказание(или урок) ваша цель вычерпать из него все возможное и полезное для себя. как вычерпаете(это быстро не произойдет), так простите. мне после этого стало легче и процесс черпания пошел лучше. щас практически все хорошо. поробуйте. много лет ничего не помогало.

Анна Изосимова

Чаще всего вопрос предательства возникает в отношениях мужчины и женщины. Если и Вы имеете ввиду именно этот вариант , могу сказать ,что только время и Ваше желание и главное действия ,помогут забыть и простить обиду . Простить можно многое , если у Вас возникает такой вопрос , значит Вы на это способны . У всего есть предел и лимит , в том числе и у доверия .

Дарья Иванова

элементарно! простить и все! отпустить этого человека на все 4 стороны... принять такую мысль, что у любого человека всегда есть причина поступать именно так, как он поступает... не всегда она нам понятна... ну и Бог с ним... может, и не надо больше понимать... и общаться больше не надо... а простить надо... потому что НЕПРОЩЕНИЕ - это наше нездоровье...

Екатерина Грабовых

Это тяжело, но если цель оправдывает средства, то вперед, а может ну его на фиг.... взвесьте все "за" и "против", разделите альбомный лист с одной стороны + с другой -, и соответсвенно действиям последствия, т.е. перспективы.... и все станет понятно, только с выбором не ошибитесь и отвечайте предельно честно, ведь это для себя....

Тулеш Ташимов

Есть много способов исправления ошибок и они начинают исправляться только после того как человек сам осознал самобичевание угрызения совести ведут либо к хаджу либо признание вины и срок лишения свободы но чтобы раздать свое имущество и молиться богу о прощении грехов могут только высоконравственные личности

Григорий Макеев

Я не смог.Как говорил Омар Хаям.Не верь всем тем кто много обещают,они обычно ничего не выполняют.Гони друзей что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды.И не ищи любви где нет ответа,в любви есть двое,нет других сюжетов.Удачи и счастья вам ангел.

Бесовский Ангел

Спасибо Вам большое, Григорий)Взаимно)

Андрей Иванов

если ты уверена что готова простить прощай) и совета не спрашивай ! но можно во второй раз обжечься ) это должно быть твое решение!вспомни про следы на песке ))) надень сандалии и пройди весь путь твой ) кто прав кто виноват?) в любви не может быть советчиков))

Viktor Tabala

Ну ты уже философски надо подходить, предательство бывает разной позиции, если друг то можно как то еще простить, а вот если в семье предательство вот тут очень тяжело понять кто и как и почему так тебя предал, твою честь достоинство, что то пошло не так!

Л*
Лора ***

В этом мире возможно всё. Тысячи, если не миллионы людей простили предательство. Кто раньше, кто позже, кто более-менее легко, а кто через разрыв аорты, что называется.... Всё зависит от конкретной ситуации и участвующих людей.

Валентина Немчинова

Предательство простить можно, но не нужно.Предавший один раз- предаст ещё. Надо это пережить. Помните, что самое дорогое - жизнь, и её надо беречь, нужно жить в любом случае. ПРЕДАТЕЛЯМ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! Удачи Вам!!!

Ахтам Заманов

Это очень трудно сделать, если это действительно предательство, а не подстава, или желание не делать этого, но которое привело к столь плачевному результату, главное разобраться в посыле, причинах и последствиях...

Natalia Selenskaia

Это очень непросто. Как? Я бы очень хотела бы быть человеком, умеющим прощать и понимать! У меня в жизни получалось прощать ошибки друзей и близких, и они понимали мои ошибки, а ПРЕДАТЕЛЬСТВО-эт слишком страшно!

Selgin Leighstone

Все зависит от степени предательства. Как? Объясниться, поговорить, узнать мотивы. Если простил - значит простил и точка, а вариации и способы прощения - значит не простить, а отложить проблему на будущее.

Witalij Дощук

Надо просто понять что ты для этого человека не столь важна как тебе хотелось а поэтому саморазвивайся, работай, увлекайся всем... Я в 40 лет начал рисовать маслом картины...после неудачного романа

Татьяна Гуреева

Можно, каждый может оступиться, нужно уметь вставать на место предавшего. Все рано или поздно выбирают более удобный путь для себя, а для других это сравнимо с предательством.

Ол
Ольга)

Если прям действительно предал,то подумай нужен ли тебе он вообще?Если ты сможешь никогда это не вспоминать,то прощай!Но может и такое случиться,что это не в последний раз?

Михаил Ботан

а иначе не вариант

Бесовский Ангел

А вдруг исправится

Ол
Ольга)

Да,простить и отпустить)))Да всё у Вас будет отлично!ЕЩЁ ЛУЧШЕ НАЙДЁТСЯ))

Михаил Ботан

прощаешь для себя не для него

Бесовский Ангел

Спасибо огроменское,Ольга)