Ин
Инесса

Кого бесит современная система образования? У меня у сына в этом году экзамены, в 11 лет, в 4 классе, что за бред?

Ответы
Василий

Меня нервирует. Даже как преподавателя, не говоря уже о том, как получателя этой услуги. Т.к . образование - это услуга в экономическом понятии. После подписания Балконского соглашения образование - часть убебного процесса для развития компетенции. Именно так у нас в стране знания превратились в компетенцию - способность к самообучению и приспособлению к изменениям в обществе. И это не спроста. Явно...

Маркиза Простая Баба

и что? у нас тоже были экзамены переводные в среднюю школу. А потом каждый год начиная с четвёртого класса были экзамены. Это наоборот хорошо, если ребёнок готов к этому. Нт срывов и стрессов.

Ин
Инесса

Да ладно, для этого достаточно итоговых контрольных!

Оculus Inferno

Да всех бесит, только вот все молчат почему то как рыбы в воде. А у нашего ЕГЭ на носу, вы ваще в шоке все сидим

Ин
Инесса

Да дети из стресса не вылазят, у нас у знакомых ребенка к психологу водили, он лысеть начал на нервной почве, и это в 15 лет!

Оculus Inferno

😱 😱 офигеть...

Ольга Белова

Я так и не решила задачу 5-ого класса (посмотрела решение). Не могла понять что требуется найти.

Ин
Инесса

Бывает, сама пару раз в инет лазила!)))

Ольга Белова

Так что система образования меня не бесит, я считаю, что она сходит на "нет"

Александр Елисеев

Наверное, всех, потому что у власти стоят люди без практики,не желающие жить реальной жизнью!!

Ин
Инесса

Им самим бы устроить экзамен на знание конституции!))) Половина провалили бы!)

Александр Елисеев

Это точно, в настоящее время некому защитить интересы детей на уровне правительства, а мнение родителей, очень жаль, что не учитываются!!

День Сурка

пусть привыкает к суровой жизни, у нас суровей была без компов и интернетов и мы не ныли

Ин
Инесса

У нас и жизнь проще была!)

День Сурка

мы по библиотекам знания впитывали а им лень кнопку на клаве нажать чтобы что то узнать

Ин
Инесса

Да нет у меня сын книги в библиотеке берет, и по ним учиться, так как комп у нас ему редко разрешаеться, да он больно и не рвется к нему!) Он футбол любит

Татьяна Еременко

Скоро наверно будут экзамены с 1 класса.Если бы еще хорошо преподавали.

Видмет Лапатыч Бизульо

Система под девизом"Не хочешь, заставим. Хочешь - обломаем!"

Анастасия Пикуль (Лотоцкая).

Нам это кажется бредом потому что мы переживаем за детей!!!

Анастасия Пикуль (Лотоцкая).

На самом деле нас не учат воспринимать экзамены просто как подведение итога того что нам уже дали и что мы усвоили. А делают из этого обычного процесса что то устрашающее.... на самом деле все не так страшно если есть знания их просто под итожат!!!!! Но к сожалению наша система образования делает из этого целый мораторий!!!!

Ин
Инесса

Вот именно знания можно проверить контрольной!)) Без лишних нервов!)

Виктория Прохорова

Всегда так была , училась и сдавала тогда тоже экзамены

Денис Баканин

Система образования жуткая - школа выживания у детей.

Константин Анашкин

у меня тоже, но только у дочери. Я рад!!!!!

Ин
Инесса

Интересно чему?

Константин Анашкин

В гимназию поступает.

Ин
Инесса

Удачи дочке!)))

Константин Анашкин

Спасибо. И Вам!!!!!!!!!!!!!!

Ин
Инесса

Спасибо!)

Десант

система полностью идиотическая сейчас

Алексей

Скоро начнёт православие изучать ещё.

Алексей

Не завидую детям, родители которых собирают деньги не на ремонт школы, а на установку иконостаса в классе и колокольни на школьной крыше. P.S. На всё воля божья.

Ин
Инесса

Надеюсь до такого не дойдет, вроде учитель адекватный!)))

Алексей

По православию? Сомневаюсь 😄

Ин
Инесса

))) да кто их там знак !)))

Ин
Инесса

Знает)))

Андрей Василина

Да,у моего тоже,БРЕД, нет ДИГРОДАЦИЯ!

Би
Бил_*))

Страна дураков...что вы хотите)

Да Я

мы уже такой сдали,

Да Я

это так и есть, моя дочь пришла после этого экзамена вся зеленая, ночь не спала, ужас

Ин
Инесса

Бедные дети!

Да Я

держитесь, дальше еще хуже

Ин
Инесса

Уже волосы на голове дыбом встают!)

Да Я

очень хорошо вас понимаю

Santey

Выпускник уже))

Santey

в 2005, вроде.

Ин
Инесса

Первые ЕГЭ были 2001 как пробные!) В Самарской области!) А ты где сдавал?

Santey

В Калининградской области

Ин
Инесса

Ну значит у вас позже были!)

Santey

Определенно))

Re
Ren.

пишите протест

Луиза

экзамены????????