Ольга

Как вы относитесь к предложению Папы Римского , а так же высокопоставленным представителем ислама и представителями многих других религий о создании единой мировой религии. Это произошло после того, как Папа Франциск стал первым папой в истории, посетившим Аравийский полуостров. Chrislam, пытается совместить несовместимое.
Как следует из названия этой религии – это одновременно и Христианство и Ислам .

Ответы
Николай И. М.

Папа Римский осознал, что ислам более передовая религия, но и от христианства отказываться не хочет.
Кроме этого он понимает, не долго осталось быть христианству и исламу, ибо о религиях было сказано: "и семь царей, из которых пять пали, один есть [христианство], а другой [ислам] еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть." (Откровение. 17:10).
Вот он, предчувствую, что идёт новое духовное учение, перед которым склонят голову все остальные религии, и пытается соединить несоединяемое...😏

Юрий Малиновский

Олечка, так ведь христианство и ислам, это тот же иудаизм подогнанный под местные реалии. Если Папа целует руку Ротшильду ( старинный еврейский род растовщиков, никогда не уходящий от иудаиизма ), то о чем мы говорим. Всемирный насос, основанный на дремучести людей. Не более.

Ольга

Согласна ))

Юрий Малиновский

Умочка

Николай Серегин

Очередная "унификация" и попытка всех под одну гребенку постричь. Сначала коммунизмом,потом демократию,теперь Религию,без учета менталитета народов и их обычаев. Такое возможно,когда народы все перемешаются,а это возможно,когда континенты раскалываться начнут...

Марина

Вот я говорю, что эти демоны наверху что-то знают!!!! Чего нам пока неизвестно.

Николай Серегин

Ну не демоны они,а знают все)))) сам человек мало предсказуем,а вот движения почвы точно знают,что и когда.

Марина

Я про тех, которые законы сочиняют... Бред полнейший, как будто завтра потоп...

Николай Серегин

Ну....С этими давно все понятно)))

Марина

)))

Atan Veon

я вообще в прицнипе против любых религий, так что для меня этот вопрос не будет актуальным. к тому же, зная мусульманский мир, да и вообще религиозный мир, я более чем уверен, что никто из них не согласится объединить совершенно разные между собой религии.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я считаю что человечеству пора уже уяснить что никакого бога нет . ну создадут одну общемировую )) и что ? ) примутся за тех кто не верит в бога ? ) варфоломеевскую ночь устроят ) так как история показала что на земле убито людей больше всего во имя бога .😁

Vladimir Osheschko

Меркелевскую мультикультуру Европа уже прочувствовала. Остался хрислам. Эта сказка для христиан, т.к. ислам - религия достаточно агрессивная и ни на какие изменения не пойдет. А Папа хочет красиво обставить поражение христиансива в борьбе с исламом.

Rafail Kanyukaev

Не скоро но это должно случиться, все религии одинаково учат добру, человеколюбию и так далее, истинно верующие преклоняются перед Всевышним, Бог один, это люди для своего удобства выдумали разные виды и течения

Светлана Войцеховская

Это обязательно случиться. Бог един,математика едина, химия едина, физика едина, нет физики немецкой,английской,китайской и проч. Так почему религий около 300 и из-за нее во все времена были страшные войны.

Андрей Владимирович

Отношусь как и к любому абсурду! И не столько к объединению религий в одну всемирную, сколько к самому факту существования религий! В XXI веке - это нонсенс, деградация, инволюция, возврат в средневековье!

Ame Non

К этому придёт. Не завтра и не послезавтра. Разницы между ними никакой нет. Есть только разные источники денег. Так,что это вопрос только деления должностей в новой церкви.

Николай Скороходов

не получится ... половина Руси отказалась креститься тремя перстями ... тысячи добровольных самосоженний в церквях . бегство в тайгу ... муки .. Из за ТАКОГО ПУСТЯКА...

Шер Исаматов

Вообще то, этому "предложению" сто лет в обед... *))) как минимум с конца 60-ых, еще со времен Павла 6-го, это вопрос муссируется и муссируется... *))

Шер Исаматов

и... кстати... Христианство и Ислам, практически одинаковы... в... в ... фундаменте... *))) различия настолько мизерны, с одной стороны... НО... именно в ОСНОВНЫХ абстракциях... *)))

Артемий Мацнев Z

"Я - имам, я - пятый Будда, я - Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я - мессия евреев" грядущий антихрист.

Во
Водяной

Это Экуменизм! Хотя Бог и един! Но Господь дал разные представление о себе из-за разного ментального состояния населения Земли!

Nik N

Скептически. Не только мир должен быть многополярным, но и РЕЛИГИЯ. "Разделяй и властвуй", иначе, как баранами управлять.

Владимир Забродин

Такое уже было давно в нашей стране и до сих пор стоят храмы с крестами и полумесяцами на куполах. а воз и поныне там.

Фантомас

...очень положительно! пусть Европа принимает ислам - посмотрим что из этого дальше получится... А мы посмотрим...😉

Сергей Анахин

Давно пора. надоела это религиозная, смешанная с политикой, мура Сели бы все за стол, хорошо выпили, по рукам и все.

Ma
Mass.terr

Зачем вообще нужны религии??? Относительно честный способ отъёма денег? Оправдание права на власть и диктат?

Сергей Максимук

они как хотят, но мы православные с ними объединяться не будем, если хотят, пусть переходят в праволавие.