А Не Скажу

Я написала мужчине ... что он безграмотный , как дворник .... прочтя такое : Я работал в Институте но там не учили там конструировали! Хотя институт вроде учебное заведение!

Ответы
Михаил Гехт

при приёме в советские ВУЗы было обязательное сочинение. И пр конкурсе хотя бы 2 на место, у сильно безграмотных шансов не было. 2 исключения: пед, туда мужчин (кроме физвоса) брали почти всегда; и по всяким льготам (подготы после армии, редкая национальность; по направлению от предприятия, инвалиды). Видимо, из льготников.

А Не Скажу

ясно ...я даже не подозревала , что это возможно и даже норма

Михаил Гехт

был на летней практике вместе с коллегами (девочками) из педа. Подходят из их отряда: «а как такое решить?» За пару минут устно всё рассказал, дошло. «А что у своих вожатых не спросили? Они это тоже знают» «Спрашивали, не знают»

А Не Скажу

печально ....и меня это всё более удивляет

На
Наталья

Бывает... И дворники грамотные ( мой родственник несколько языков знал... Учился на тот момент во ВГИКе, сейчас живёт в Париже...) было такое время -хипповали... А вот в институте бывают абсолютно безграмотные -поверьте ... 30 лет проработала на кафедре , увы...

А Не Скажу

кстати ... дворник ..для меня лишь символичное название ..

На
Наталья

Понятно ... Я просто конкретизировала... ))) не знаю, как сейчас дворники , а в ВУЗах -не стало лучше))

А Не Скажу

это удивительно ...

На
Наталья

К сожалению...

А Не Скажу

признаться ..., для меня это - открытие

На
Наталья

Увы...

Валерий Киселев

Даже, если Вы чувствуете, что человек безграмотный, совсем ни к чему ему об этом говорить. Это ни его не сделает грамотным, ни Вам, по-моему, не даст морального удовлетворения, думаю.

А Не Скажу

да меня рассмешило

Валерий Киселев

Если Вас это рассмешило, то Вам нужно было в ответ рассмешить его.

А Не Скажу

мы долго смеялись

Валерий Киселев

Т.е. он ваш посыл о его безграмотности воспринял, как шутку? Если так, то его трудно назвать безграмотным.

А Не Скажу

Взрослых ..самодостаточных людей ..трудно уязвить ..по понятным причинам .

Машлизинг Одо

Рязанское десантное-тоже учебное заведение. Хотите сказать, что там учат о голову разбивать кирпичи?

А Не Скажу

пора прятаться

Машлизинг Одо

Зачем? Достанут. Достойно надо встречать неприятности и приятности..

А Не Скажу

не в моём случае

Машлизинг Одо

Тогда удачи вам..

А Не Скажу

🤝взаимно

Романтик Z

Салтыков-Щедрин написал сочинение за внука. Ему поставили за фантазию 5, а за грамотность 2.

Василий Пинясов

Саида, где ты видела безграмотного дворника? В России)))

А Не Скажу

😆🤝👏 1-0

Игорь Кузнецов

И исследовательское.

А Не Скажу

да ..мне популярно объяснили

Vladimir Leonov

Научный институт

А Не Скажу

верно ..

Никифоров Валерий

Я дворник и че ?

А Не Скажу

и что

А Не Скажу

да успокойся ты ..Валерик

Злобный Эльф

Шо? НИИ?

А Не Скажу

вероятнее всего

Злобный Эльф

Нуу