Валерий Леонов

если ваш начальник...которого вы ранее уважали ..-оказался ханжой и притворой..-будете ли вы по прежнему также к нему относится?

Ответы
Ла
Лаура

Библия учит нас " Почитайте людей всякого рода". Да и судить нам право никто не давал. Важно относиться дальше с уважением к такому человеку, кто знает может ему станет стыдно и он исправиться? Конечно зная о его негативных качествах мы возможно будем более осторожны и сдержанны, но важно сохранять уважение. "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:17-21) Конечно поступать так не просто, но так МЫ останемся Людьми.

Валерий Леонов

так..не писал же.."судить"..всегда вот "свидетели Иеговы" не внимательно читают тексты

Ла
Лаура

А я имеею ввиду более широкое понятие этого слова. Ведь "судить" это не всегда осуждать, иногда мы судем человека своим отношением к нему, "наказываем" его своим взглядом, поступками, своими действиями. Понимаете , что я имела ввиду? Я думаю просто общаясь через Инет трудно передать тон голоса, выражение лица и настрой. Я не хотела Вас ни в коем случае обидеть или учить, просто хотела ответить на Ваш вопрос так, как я бы посторалась поступить.)))

Валерий Леонов

спасибо ответили..понимание..не рождает ли соответствующее отношение..если Библия..то там и такие есть слова..не мечите бисер..

Ла
Лаура

Действительно есть, но важно понять к чему они относяться. Если читать контекст то становиться ясно, что здесь под бисером ( жемчугом) имеется ввиду истина из Библии. В Нагорной проповеди Иисус Христос посоветовал: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас» (Мф 7:6). Иисус, очевидно, имел в виду, что если кто-либо не ценит духовное, подобно собакам и свиньям, то не стоит дальше делиться с ним духовными мыслями и наставлениями. Такой плотский человек лишь затопчет ценные духовные сокровища и повредит тем, кто хочет ими делиться. Дальше в 12 стихе Иисус советует нам как нам важно поступать с другими, так называемое золотое правило : "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Желаю Вам всего хорошего.

Валерий Леонов

согласен..так и стараюсь поступать..если книжник..говорю ему что книжник-вникай в себя..вы правы-спасибо за пояснения..и Вам всего доброго!

Ла
Лаура

Спасибо!

M7
M7603

Здравствуйте Валерий, - ОТВЕЧУ как это произошло у меня ,- упускаю подробности,- отпросился ( на словах) у начальника (надеялся что я с ним в хороших отношениях) - прихожу ,- а он мне - пиши объяснительную,- и я ему по РУСКИ -я с тобой УЖЕ договаривался,- он -пиши, и я написал КТО ОН есть- слово не держит, договор не соблюдает и в письменном види допустимо (без ОСОБЫХ матов) написал- кто он есьт ь. Он меня уволил СЕГОДНЯ же, и дал полный расчёт (как не странно-чётко- до копеечьки). Подумайте - прежде какого результата вы хотите добиться? ? ? Замену вам могут найти быстро. . .

Валерий Леонов

так..не чувствовали разве..раньше..что он может..и так

Валерий Леонов

так..не чувствовали разве..раньше..что он может..и так

Роман Ефремов

http://joinfo.ua/politic/1079759_Yavlenie-geroya-Rossii-nachalos-voshozhdenie.html ... Явление героя: в России началось восхождение преемника Владимира Путина
Все события последнего времени, начиная с исчезновения российского президента Владимира Путина и заканчивая загадочной гибелью на Байкале младшего сына беглого украинского президента Януковича - это предвестники начала восхождения нового властителя России, преемника Путина.

Роман Ефремов

Newsweek: Вторжение в Украину вышло из-под контроля Путина

Валерий Леонов

..а может..там бригада..мыслителей..окрепших на ист мате..откуда вы знаете..

Роман Ефремов

"Путин умрет в Кремле." Гарри Каспаров о войне, России, Украине.

Валерий Леонов

ну умрет..так умрет..не вечный..и это хорошо придумано

Роман Ефремов

Путин хочет ликвидировать Украину как независимое государство и может пойти на новое наступление.

Елена Веселова

Я буду разговаривать предельно уважительно, буду внимательна. Но... равнодушна. Больше, конечно, я не буду переживать о всех его поступках. И если он будет ко мне подкатывать с какими-нибудь сверхурочными делами, я буду делать вид, что не понимаю! Только работа, никаких шуток, никаких праздников! От... и до...!!!

Валерий Леонов

спасибо за обстоятельный ответ..вы-займете его место!

Елена Веселова

Кого? Того начальника? Неее! Я не начальник, я хороший исполнитель. Хотя всю жизнь сама планировала свою работу. Может, поэтому ни под кого не подстраиваюсь...

Валерий Леонов

ок.удачи Вам

Гюрза

вы знаете у меня друг от морозок.,который кидает людей.и.т.д.ну по отношению ко мне у него другое отношение.это человек на которого всегда можно положиться, и даже если я не права,для него всегда я права!и мне всеравно что про него говорят,и что он делает!я отношусь к человеку,как он ко мне

Валерий Леонов

не знаю..может ваше отношение на него и повлияет..начнет и в других людей видеть.загадочны пути прозрения

Гюрза

Да возможно

Валерий Леонов

ок удачи

Анжелика Козлова

Нет! Но у меня учредитель не сдержал слово данное им, как бизнесменом, человеком и мужиком. И я объяснив ему причину покинула свой пост. Сейчас в поисках новой работы. Морально легко, материально не очень. Но нужно чем то жертвовать, ради душевного комфорта, профессиональной гордости!

Валерий Леонов

спс за ответ.так..здоровье-душевный комфорт-правильный выбор..с Рождеством!

Анжелика Козлова

И Вас с Рождеством!

Владимир Климонтов

Я к начальнику отношусь всегда как к начальнику.В Трудовом кодексе всё написано. Не надо создавать себе кумиров, тогда не будет разочарований. Начальника бог послал, как и соседа. Каким бы он не был. Что теперь делать? Но у меня начальница. Это совсем другое дело...

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Владимир Климонтов

Пожалуйста. Рассмешил. Если я был вам полезен...

Валерий Леонов

конечно..полезен..поставили..точнее обозначили..новую тему..женщина-начальник..и ее влияние на расстановку сил в обществе..

Владимир Климонтов

Да никакой расстановки и никакого влияния. Просто к поступкам женщины относишься по другому. То, что прощается женщине, то не прощается мужчине. Другая оценка немного, другое отношение и другое восприятие.

Валерий Леонов

никакого влияния...-сколько у вас еще впереди открытий..

Алексей Батогов

Ваш начальник -- плохой человек. Но он начальник. Поэтому не выказываете ему своего отношения, а потихоньку ищите другую работу. Но и уходя, не говорите, что он плохой, поскольку, может быть, другой начальник окажется ещё хуже и Вам придётся вернуться к прежнему.

Валерий Леонов

спасибо за обстоятельный ответ

Салават Сагитов

да так же буду относиться , только буду знать что он кракозябра плохая. и подыскивать новую работу на васякий случай а как буду уверен что на новой работе буду работать без проблем . подойду и выскажу все что думаю о нач. а лучше забить на него и жить в кайф

Галина Иванова

Начальник - он и есть начальник! к нему и относятся, как к Начальнику!... А уважать его или нет - это мое сугубо личное мнение...А оттого буду или не буду его уважать - качество моей работы не изменится.... Да и, как говорят, - хорошо там, где нас нет..! и это так...

Валерий Леонов

спасибо за обстоятельный ответ

Галина Иванова

🙂 🌹 С наступающим! Всего Вам... в том числе и начальника хорошего!))

Валерий Леонов

и Вас тоже..и с наступающим..и всех благ!..и удачи 🌹

Евгений Быстров

Я определяю сущность человека в первые минуты общения с ним. И вообще все мои немногочисленные "начальники" были главными редакторами СМИ. Один - лауреат Ленинской премии, начальник Главямбургнефтегазстроя. Чай по выходным пили вместе ...

Валерий Леонов

определить сущность..да уж..свою то..определили..если не секрет

Евгений Быстров

Начитав читать с четырех лет, наверное, с того времени знаю чего и когда и хочу. Для меня это просто. Сложна окружающая обстановка. Путинизм для меня - нож к горлу. С тем и живу.

Валерий Леонов

так..не на пустом же месте возник..у миллионов вышибли очень резко идеологию из головы..а вставить ничего нового..кроме "Домостроя"-не смогли..теперь только ждать когда православный Лютер появится..если сможет пробиться через облако церковных догматиков..

Вероника Лозянник-Чернорукова

Если его поведение и взгляды не идут вразрез с моими принципами,если мне это не мешает жить-будет все так же,как и было)),как жить и что делать-это личное дело каждого человека,каждый имеет право на свое пространство,загоны и тараканов)))

Валерий Леонов

спасибо за обстоятельный ответ

Екатерина Субботина

Для меня техническая грамотность - главное во всех руководителях. А в остальном, мне его не целовать и в гости к нему не ходить. И, вообще, все начальники, должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Бывают приятные дебилы, их много!

Роман Блохин

Если вы ВДРУГ! поняли, что он ханжа и притвора, хотя раньше был душка и милашка - значит ваше отношение к нему уже изменилось, иначе бы не поняли. Но уважать, наверное, и ханжу с притворой можно - всё зависит от конкретных обстоятельств...

Валерий Леонов

спасибо за обстоятельный ответ

Ербол Гафаров

Начальнику надо относиться как к начальнику, не лебезить перед ним, не всегда говорить все что ты думаешь о нем, главное ты знаешь об этом, это вредит тебе в первую очередь и делу которому ты служишь. Только не спускать оскорблений.

Валерий Леонов

спас за ответ

Константинов Владислав

Да мне по барабану. Главное, чтобы платил исправно. А то, что в отношении с подчиненными они на 95% козлы, это как аксиому надо принимать. А ЛЮДЕЙ предпочитаю искать в среде равных себе человеков. Как гласит пословица: Aequalis aequalem delectat 🙂

Ди
Димитрий

Смотря какую зарплату он платит . Начальник не жена , и мне пофиг какой у него характер , мне с ним детей не крестить , я должен выполнять качественно свою работу , а он должен достойно оплачивать мой труд . Работа есть работа .

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Геннадий

Дело не в этом...Как бы я к нему не стал бы относиться, Я бы, не хотел бы, что бы заменили на другого.Это, как в Простоквашино... :
_ Или я, или этот кот!
- Конечно, я выбираю тебя! Я тебя давно знаю, а этого кота, вижу первый раз!

Валерий Леонов

спасибо за обстоятельный ответ

Анна Бронштейн

Это очень хорошо что вы выяснили о себе чтото новое,между вами и начальником отношения должны меняться и развиваться...вы хотите каких отношений.?..как вы их представляете сами? в таком направлении они и пойдут...

Валерий Леонов

спасибо за ответ.. и методологию

Нина Гетманцева

пенсионерка ....НО ведь работала под руководством шефов .....Работу изо всех сил старалась делать так , чтоб даже " улыбающиеся ханжи и притворы" не " комарили " ....Но были все руководители очень хорошие.....

Валерий Леонов

спасибо за ответ..вам повезло