Владимир

Cлышал мнение журналиста,что русские люди никогда не выйдут на улицы протестовать против войны,сколько бы там ни погибло.Те у кого никто не погиб скажут:мол это не мое дело и меня не касается а те у кого уже кто то из родни погиб,скажут: Мой погиб,пускай и другие гибнут.Так будет справедливо! Каково ваше мнение?

Ответы
Софья Мустафаева

ЗАЧЕМ
Зачем вы воюете, люди?
Зачем убиваете всё?
Зачем вам снаряды и бомбы,
Не лучше ли в поле цветок,
А в небе певучие птицы,
И воздуха чистый глоток.
Уходят ребята куда-то,
Мальчишки идут на войну.
Вернутся ли наши солдаты,
Известно ЕМУ одному.
Не мы затевали всё это,
Нам эта война – не нужна.
Так хочется чистого неба,
И всем нам нужна тишина.
13.10.2022г.С ув.Софья🖼

Masha D

За то на митинг за это выйдут, на днях у нас такой был, в поддержку этого всего, а если устроишь митинг против сразу нары тебя ждут... Всех несогласных включат во враги народа. Да и тех кого это не касается предпочтут молчать или будут говорить, что все правильно... Или я бы пошел, только бы мешает... Так что думаю, что справедливо...

Yuri Kozhevatov

Да,я такой другой страны не знаю,где так вольно гибнет человек...быстро из строителей коммунизма,бескорыстно помогающим всему миру,людей превратили в кровожадных овец,и кто превратил,жалкая кучка уголовников в Кремле,их обслуга,охрана,попы...за одно поколение....и безвозвратно

Евгений

Я скажу одно -Народ хозяин ему было и есть доверено все т е леса моря реки поля Но если он не хочет быть хозяином в своем доме а дом это РОССИЯ ЗНАЧИТ БУДЕТ РАБОМ У ПРИШЛОГО НАРОДА КОТОРЫЙ МОЖЕТ И БУДЕТ ХРАНИТЬ ДОБРО А насчет ГИБНУТЬ ХРАНИТЕ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ

Areg Simonyan

Сталинский тоталитаризм воспитал людей бывшего СССР на много последующих поколений шкурничеству. Понятно, почему народ не защищает героя Навального и, скорее, предпочитает его считать проплаченным Западом, хотя проплаченные в тюрьмах не сидят.

Владимир

Народ в Росии труслив и малодушен за исключением очень малого числа.

Бы
Бывает!

Вовчик Закусывай!

Владимир

Вот и ты трус.Фото боишься вставить и даже имя написать.

Вовочка Бакка

Ответ очень простой: нигде в мире нет такого трусливого социума, который создавался на территории теперешней РФ столетиями. Анало-говнет. Поэтому даже не надейтесь: что бы ни происходило, эти трусы и лицемеры никогда и никуда не выйдут.

Владимир

Ну да.Все верно.

Nekto Imiarekoff

Дело не в русских людях - сейчас, сегодня не в том дело. Можно было бы немцам при Гитлере выйти на улицы с антивоенными протестами? Ведь не всем же мозги милитаристскими настроениями зас*ли?
Можно не отвечать, вопросы риторические.

Ви
Виолетта

Ерунда полнейшая.... Все надеются на правильное решение только Путина и никого другого... За нас Байден или Макрон побеспокоятся??? Они спят и видят себя победителями с невероятно большой выгодой...

Net Grig

Эти протесты будут в угоду только Западу. Если раньше не выходили, то теперь в такое время, когда страна в опасности, никто не выйдет. Это будет расценено как антигосударственные действия.

Net Grig

Если вопрос касается устойчивости общества в таких опасных условиях, то нельзя выходить и расшатывать положение. Украинцы довыходились на свои митинги, что теперь потеряли государственность. Находятся под внешним управлением.

Владимир

Государственность у украинцев на месте. Впереди развал России из за дурости Путина и трусости народа.

Татьяна

Смысл митинговать, в Афганистан забрали даже не спрашивали согласие, как и в Чеченские войны. Просто привезли призывников на место боевых действий. Сейчас напугали тюремным сроком.

Кс
Ксения

вчера была в шоке,организация солдатские вдовы выступила с заявлением,что бы обьявить всеобщую мобилизацию--пусть и у других мужья подохнут...рфвсе время пробивает свое днище.

Ви
Виктория

горит сарай - гори и хата

Владимир

Это скорее всего подставные вдовы которых подослал Путин.

Ви
Виктория

не. многие так действительно думают

Владимир

Конечно многие так думают.Люди-эгоисты.

Alex Nobody

Примитивное мнение! Надо просто быть патриотом своей Родины и понимать, сто речь идет о существовании России! Ведь Украину Запад выбрал как плацдарм борьбы с Россией!

Alex Nobody

Германия лучше знает?

Владимир

Ну у нас то врут гораздо меньше.Не Россия же.

Alex Nobody

Но изощренней

Владимир

Глупости. Кремль тратит миллиарды на ложь и пропаганду.

Alex Nobody

👎

Майя Бирюкова

Русские не выйдут по той причине, что они терпилы. У них исключен ген сопротивления. Они потомки тех, кто не сопротивлялся Сталину и его Опричине.

Владимир

Ну,не без этого.Русские очень трусливы.Издалека стрелять ракетами,это для них.

Михаил Киранов

Вот тут не согласен.

Майя Бирюкова

Русские не выйдут по той причине, что они терпилы. У них исключен ген сопротивления. Они потомки тех, кто не сопротивлялся Сталину и его Опричине.

Егавар Митасов

Сейчас, когда Россию готовы разодрать на части, а все вокруг ненавидит, то, конечно же, никто не пойдёт протестовать против правительства.

Егавар Митасов

Но те, кто сидят якобы на Украине и говорят о коллективной ответственности россиян, это наоборот сплачивает российский народ, и народ российский будет идти на войну. Или когда силой пытаются гнать российских людей на митинги, силы из другого государства типа, никогда они не пойдут под принуждением

Егавар Митасов

Если бы орали, что только правящая верхушка виновата, то народ бы сам разобрался и пошёл бы сам, добровольно на митинги.

Егавар Митасов

Но когда стали орать на весь народ, что весь народ виноват, народ, конечно же, взъерепенился.

Михаил Киранов

Вот это верная мысль.

Егавар Митасов

Владимир, мнение журналиста, говорите? Я сам журналист. Телевизионный.

Андрей Крамер

нет не поэтому, неправ, например кто мне скажет за что и убедит меня то я пойду сразу и не важно лям там платят или один рубль - за что...

Konrad

Даааа пробивалась такая "мысля"....Может уже что то полезное и переймут у других людей.Хотяааа...менталитет фишка наследственная.

Елена Чистякова

Война на Украине это дело наемников и добровольцев. Мигрантов миллионы бродят в стране. Вот их и отправить воевать. 🖼

Владимир

Они не граждане России ,на учете в военкомате не стоят и имеют право отказаться.

Елена Чистякова

Ну если позади будут штурмовики ЧВК"Вагнер" они не смогут отказаться. За 200 штук они побегут впереди штурмовиков.

Владимир

Они побегут обратно в Таджикистан а вот росгвардию послать можно бы

Елена Чистякова

Росгвардия охраняет власть. Её дядя Вова не позволит гнать на фронт. А из мигрантов сделать "шахидов" и объяснить как бежать в Европу.

Timur Sa

Пуще смерти русские боятся поражения, поэтому протестует против войны только нерусь, забывшая про честь и гордость.

Владимир

Поражения боится Путин а людям на это плевать,но они боятся Путина.

Timur Sa

Да нет, ошибаетесь вы.

Владимир

Так да или нет?

Timur Sa

что да и что нет?

Владимир

Ты русский язык плохо знаешь?Посмотри,что ты написал.

Timur Sa

😁 Нерусь ты, "да нет" - это идиома. Иди книжки читай, неуч,

Владимир

Нельзя говрить сразу и да и нет.Это не правильно.Россияне при Путине,сильно деградировали.

Лида Бавинова

тут справедливы сложившиеся обстоятельства и не стоит после драки кулаками махать по сути - иначе невозможно.