Не
Незнакомка

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».

Ответы
Владимир Писарев

Наверное больше друзей и не будет,достаточно старых,новых просто не хочу ,вообще у меня лучший друг это жена

Владимир Лебедев

Большинство людей хотят на кого-то опереться в жизни, но далеко не все могут подставить плечо.

Яковлев Сергей

ну мужчинам очень не нравится когда их имеют. А женщинам тоже хочется кого то поиметь да??

Не
Незнакомка

Видимо о разном говорим.

Яковлев Сергей

что написали о том и говорим

Дядя Миша

Вот! Видимо все мои друзья так и поступали. Имели друга (меня), но не хотели быть друзьями.

Не
Незнакомка

Печалька Миша.

Дядя Миша

Да. Теперь жалею, что так дружил с ними.

Не
Незнакомка

Давай не будем о грустном.

Дядя Миша

Давай. Я хоть и пишу такое, а мысли о тебе. Скорей бы лето............
или ранняя весна.

Не
Незнакомка

Ох шалун!🤣

Alex Shulma

Выбор друга по жизни-вещь тяжелая и должна быть взаимная и круглосуточная...

Алла

Да, это выражение теперь понимается несколько двусмысленно....🤦‍♀️

Константин Румянцев

Может быть,ему решат............................🙇‍♂️и думать кем быть кому.

Люси Марево

Я другую знаю: «Хочешь иметь друга - сам будь другом"🙂

Михаил Пронин

если я б имел коня то была б хохма а если б конь имел меня

Кот Макси

Ага - чтоб тебя имели по-дружески? Нет уж!!! 🤣

Ма
Марта

Не каждый умеет им быть. Вы правы. Спасибо.

Александр Владимирович Чегодаев

"Gospodi,uberegi menja ot druzei moix,a ot vragov svoix ja uberegus` i sam"

Ви
Виктор

Друга не надо ИМЕТЬ, с ним дружить надо...

Баласанов Тигран

Или, скорее, не каждому дано им быть.

Олег Ляховский

Не понял , кто хочет отиметь друга?

Пётр Сомик

Индивидуализм берёт своё...

Анатолий Мельник

Хорошее высказывание....

Мурат Джумагажаев

Потому что его имеют .

Коля Демченко

ответственность😉

Василий Григоров

Тоже верно..