Леди Мила

Специалисты Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН проанализировали проблемы российской медицинской сферы, и пришли к предварительному выводу: отечественное здравоохранение оказалось неэффективным в борьбе с коронавирусом.
Сообщается, что избыточная смертность в стране, связана, в том числе, с непродуманной оптимизацией здравоохранения Российской Федерации. А ваше мнение?

Ответы
Михаил Тымчук

Моё мнение такое же. Только хочу поделиться мыслями о причине такого бедственного положения. 1. В медицинские вузы нередко поступают люди, не способные сдать экзамен по математике для поступления в технический ВУЗ, т.е. неспособные логически мыслить. 2. Отсутствие дисциплины в вузах, учатся только перед сдачей экзаменов, пишут шпоры. 4 многие-поступают в институт за деньги и оценки получают за деньги. 4. В руководители часто выходят не классные специалисты, а троечники и подхалимы, которые потом прессуют классных специалистов...

Леди Мила

Все это вместе, и желание нажиться, сэкономить на необходимом

Кошка На Раскаленной Крыше.

В нашем городе "оптимизировали" эндокринологическое отделение, выделив по 10 коек в каждой больнице, в терапевт. отделениях. Эндокр. отделение закрыли, а в городе много больных с сах. диабетом, было много наработок, например, школа больного сах. Диабетом, В которой б-х обучали образу жизни, диете, расчету хлебных единиц и пр. На ковид используют травматолог. отд. и др. отделения неинфекционного профиля.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я последний раз была перед майданомВсе дела сделала , осталась свободная неделя. Так я сняла Киев, сколько могла Перебросили на два диска. Это часа 3. Как чувствовала, что больше туда не поеду.

Леди Мила

Жаль, что все так изменилось. Москва тоже стала красивая, но я все равно ее не люблю

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня еще ностальгия по Петергофу.

Леди Мила

О, я много лет там не была... Надо будет съездить.

Инопланетянка.

Может потому , что хотя и изобрели эту вакцину, но она несовершенна в действии. За столь короткий срок просто невозможно создать действенную вакцину не изучив само заболевание. Вон даже от рака и то не все действуют, а это болезнь свирепствует многие годы кося людей. Но это только мое мнение.

Леди Мила

И мое тоже такое👍

Николай Скороходов

..вот . Америку открыли ... сейчас последнему дебилу ясно что оптимизация в странах СНГ .. по сути лишило народы здравоохранения ... у нас в районе на 40 населенных пунктов было 15 больниц . со стационарами . лабораториями . рентгенкабинетами .. оставили одну больницу в райцентре..

Леди Мила

Я то это написала! А вы только " америку открыли"

Николай Скороходов

..это совсем не вам . а ИНП РАН..

Леди Мила

СЮДА написала Я ! А вы что сделали?

Сергей Владимирович

У меня не мнение. К меня профанация. Потому что не специалист в организации медицины. Знаю только что сейчас в нашем 75 тысячном городке с медобслуживанием получше будет чем в столичном Грозном в 80-х годах. И много лучше чем было здесь 20лет назад

Леди Мила

А у нас в городе наоборот.. намного хуже, и с каждым годом все хуже и хуже ( полмиллионник)

Ко
Колючка

Это не оптимизация- это целенаправленный развал медицины и распил денег, запланированных на эти цели. Оптимизаторов судить надо и сажать с конфискацией имущества((((

Леди Мила

Согласна!🤔

Валерий Киселев

Если бы я знал, о чём думал тот, кто оптимизировал то смог бы ответить, непродуманная она или продуманная, но не туда, куда надо.

Алексей Рязанцев

Все проще. Смертность связана с воровством бюджетных денег, выделенных на медицину. У нас в городе нет КТ, хотя планировали.

Леди Мила

В Каком городе? Сколько населения?

Алексей Рязанцев

Уже тысяч 10000. Обычный уездный город.

Леди Мила

🤷‍♀️ у нас из районов возят в Центр , на КТ

Алексей Рязанцев

На усмотрение врача? Меня так лечили от отита 2 недели. Пока сам не поехал 80 км, и не сделал платно КТ, а было уже 75% поражения легких. Теперь наш врач - Гугл, и знакомые.

Леди Мила

Сочувствую.. такие врачи.😢

Алексей Рязанцев

А сколько таких городков по России. Это не оптимизация, а четко спланированное воровство

Леди Мила

естественно.. у меня и вопросы на эту тему есть

Татьяна Морозова

всё решают кадры!!! ...было, есть и будет...медики подались в спекуляцию от беды, которую несёт короновирус ...

Леди Мила

началось все гораздо раньше

Татьяна Морозова

три года назад я приземлилась в Москве и у меня не было проблем попасть к специалисту на приём, а сейчас я просто не хожу...)

Леди Мила

Москва - не Россия.

Алексей Неважно

Извените о каком здравоохранении говорится? Его просто нет, есть платное но не здравоохранение

Алексей Беляев

Да не с оптимизацией, а с тем, что медицина как таковая загублена на корню.

Леди Мила

вот оптимизацией и загублена

Алексей Беляев

Вернее долбоёбами, которые эту оптимизацию придумали.

Сергей Гущин

Ну ни хера себе, и эти тоже в этой афере . У как же много горбачевых.

Га
Галина

не читала, не слышала, не знаю. а написать можно здесь что угодно

Леди Мила

Можешь и не читать, никто не застапвляет

Га
Галина

врушка

Леди Мила

ты? Смысл? что тебе это дает?

Га
Галина

тебе что дает этот фейк?

Леди Мила

ты дура совсем? Может, у вас в Москве все и хорошо, а во всей стране медицина в жопе.. но таким тупицам это не понять! Вы сидите у себя в столице, и жируете. не зря вас вся страна ненавидит.

Га
Галина

ебнутая, агрессивная, лживая баба. иди на хуй.

Аскорбинка.)

При такой политике, вообще чудо что-то ещё работает.🤦‍♀️

Леди Мила

Да, не любят у нас правду👍🤣

Аскорбинка.)

ВВП пригрозил ему чтобы порядок навёл. Хохма была на весь Питер.

Леди Мила

Но что то улучшилось?

Аскорбинка.)

Неделю чистили по 15 человек кучей на одной маленькой улице чистили. Сейчас тоже самое.

Леди Мила

Конечно, снег идет каждый день.

Се
Сергей

Надо подключить НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов.

Леди Мила

😱 что бы наверняка?

Се
Сергей

Аббревиатура

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну очередная справка из конторы " капитан очевидность " )))

Ив
Иван

А где больше померло там и некачественное или наоборот?))

Ив
Иван

Пошлого года

Леди Мила

нет, проо общую смертность, или от ковида?

Ив
Иван

Осложнения

Леди Мила

🤔 У нас от ковида, официально, меньше 400 тыс умерло

Ив
Иван

Хорошо

Марат

Я как крупный диванный специалист, считаю правильно.

Леди Мила

😱что правильно?

Марат

Что нибудь.

Энинг Сокол

для этого никаких исследований вести не надо 🙂

Леди Мила

Послушай песенку

Энинг Сокол

итак очевидно всё что такая медицина против больших чисел не работает

Леди Мила

она вообще не работает

Энинг Сокол

при таких условиях нужно иметь много персонала хорошим средним уровнем, чем мало высококлассных и недостаток всех остальных

Виктор Хмелев

Это понятно и без специалистов. Друзей теряем.