Мэ
Мэрсовод

Чтобы быть осмотрительным и умным нужно пройти через всю грязь самостоятельно? Ведь большинство людей не учаться на ошибках других, а двигаются с миру по нитке?

Ответы
Aлександр Кузьмин

На чужих ошибках научиться невозможно ! Опыт - сын ошибок трудных . Можно только делать выводы из своих и не повторять их .

mk
maik kunin

Костя-есть хорошая народная мудрость ........Дурак учиться на своих ошибках.А умный на ошибках дураков!

Бо
Бока

ничего не стоит добродетель, не прошедшая через горнило испытаний. Бальзак

Ти
Тимура

Навряд ли это поможет. Если учиться только на своих ошибках.

Фенька *****

Пока сам лоб не набьешь ни на чьих ошибках не научишься..

Валентина Пакшина

Важно свои ошибки научиться объективно анализи pовать!

Мэ
Мэрсовод

Да Валентина, согласен с вами)

Alisa Warshavsky

Все абсолютно, учатся только на личном опыте!!!

Бабайкин Юрий

Я глотнул много дерьма и остался человеком

Юлия Тарасова (Раковская)

Да учатся но ошибки у всех разные....

Инна Приходько

Тогда я Очень уже умная)))

Мэ
Мэрсовод

🤭👍 молодец Инночка))

Серафима

Да,так приходит опыт

Ку
Кукулькан

голому на рубаху

Ку
Кукулькан

с миру по нитке....

Мэ
Мэрсовод

Вот

Лева Правая

Своим ходом.

Elena V

Возможно..

На
Наблюдатель

так